Вверх страницы
Вниз страницы

FINAL FANTASY VII: Eternal Life

Объявление

ВНИМАНИЕ! Проект закрыт. Мы переехали на новый адрес - http://ff7.rusff.ru/

Очень ждем всех желающих присоединится!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FINAL FANTASY VII: Eternal Life » Сюжетные квесты » [19.06.2001] Седьмое небо

[19.06.2001] Седьмое небо

Сообщений 1 страница 40 из 73

1

Место: Восточный материк, Край, бар "Седьмое небо"
Время: 19 июня, вторник, 2001г.
Локации: *Бар "Седьмое небо"*
Описание: в разработке
Участники: Cloud Strife, Aerith Gainsborough, Zаck Fair, Marlene Wallace, Vincent Valentine, Shelke Rui

0

2

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
16:00 - 00:00 часов
19 июня; вторник

- Начало игры -
*Второй этаж. Комната Клауда*

Улицы Края ----->>

Зак стоял, прислонившись плечом к стене у самого окна так, что лунный свет освещал часть его лица и одежды. Небо немного прояснилось, и ночное светило то появлялось, то исчезало за случайными тучами. А ветер все еще не стих и, время от времени, создавал на поверхности луж небольшие волны.
«С возвращением, Зак! Еще недавно ты сам был частью этого дикого ветра, свободного неба и души Планеты. А сейчас Лайфстрим снова вернул тебя в этот мир. С какой целью?
Странно, что я за весь день над этим ни разу не задумался – слишком сильной была эйфория от того, что я вновь почувствовал себя живым. Слишком сильным было желание сказать друзьям, что я снова с ними.
Но меня не особо ждали. Многие уже смирились с фактом моей гибели, да и сам я думал, что буду лишь наблюдать со стороны за жизнью моих друзей до тех пор, пока дли них не придет время присоедениться ко мне».

Парень мотнул головой, словно отгоняя грустные мысли, и начал рассматривать комнату лучшего друга.
Неяркие обои, небольшой шкаф для одежды, кровать, письменный стол, часы, лампа, два стула, на один из которых Зак небрежно бросил свой серый плащ, несколько полок с книгами, названия которых в полумраке нельзя было рассмотреть, а свет включать не хотелось, - в общем, обычная комната. Ничего интересного.
А хотя нет, кровать… На ней лежала принесенная Тифой пижама. Синяя такая, с изображениями золотых чокобо. Судя по размеру, она также принадлежала Клауду.
«Наверное, Тифа ему подарила, - Зак улыбнулся, невольно представив хозяина комнаты в таком одеянии. – А что, вещь довольно милая».
Правда, на Зака пижама была бы тесновата – он немного выше Клауда и чуть шире в плечах. Но парня это мало волновало – сейчас сон не входил в его планы, но их реализации мешала сама хозяйка бара, которая, как заметил Фэйр, полчаса назад ушла на первый этаж и еще не возвращалась.
За окном не было ничего достойного внимания, и парень решил пока прилечь. Все равно нужно дождаться, пока Тифа вернется и уснет.
Кровать оказалась неожиданно твердой. Зак понял это слишком поздно и слегка поморщился, чувствуя, что немного ушиб зад.
«Ну да ладно, это не самое страшное в жизни».
Он снял обувь и улегся поудобнее поверх покрывала, положив руки под голову и глядя в потолок. Воспоминания начали приходить одно за другим, но он их не прогонял, а наоборот – обдумывал каждое, уделял внимание ранее казавшимся неважными деталям.

Отредактировано Zack Fair (2012-06-11 02:01:39)

+1

3

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

«И что же я делал сегодня? Полдня шел к Мидгару, арендовал мотоцикл на стоянке. Кстати, нужно будет утром отправить его обратно. Ездит он, может, и неплохо, но грохоту – за несколько кварталов слышно. Не то, что новейшие машины ТУРКов – красивые, почти бесшумные и очень быстрые…
Так, отвлекся. Дальше пришлось купить плащ на Трущобном Рынке – ну нельзя же слишком пугать людей, которые считают меня мертвым, - и отправился в церковь. С Аэрис мы разминулись, это очень плохо. Будь мы вместе, может она и вразумила бы меня, и я не поехал бы сразу в «Седьмое небо». Это был мой самый опрометчивый поступок за сегодняшний день.
Пойди мы в бар ближе к ночи – не попались бы на глаза ТУРКам. А так на этого рыжего нарвались. Ладно я, что они мне сделают? Но за Аэрис будут охотиться – ага, последняя Древняя, на эксперименты или еще для чего. Но вот шиш вам! Ее я никому не отдам, и на сей раз смогу защитить ту, которую люблю больше жизни.
…Эх, и болван же я! Снова сначала сделал, а потом понял, что не стоило. Нужно было предупредить и прийти вечером. Эх…
Но уже случившегося не изменить. Нужно подумать, где я еще накосячил. Для начала надо подсчитать, сколько людей могли меня видеть. Случайные прохожие в Трущобах – это раз, торговцы на рынке – это два, владелец стоянки – три, мальчишки, которых кормил яблоками – четыре, да еще и торговец, у которого я те яблоки купил. Но эти не в счет – они меня не знают, и вряд ли запомнили – мало ли тут народу всякого шляется?
А вот посетители бара «Седьмое небо» - это намного хуже. ТУРК, причем не кто-нибудь, а второй человек в организации, парень в красном, как-то связанный с Шин-Ра, седоволосый какой-то – не то журналист, не то детектив. Еще и разные выпивохи – ну этих можно не считать».
Но даже с тем, что было, картина получалась весьма печальной. Зак мог дать 100, нет даже 200 процентов гарантии, что руководство Шин-Ра не только знает об их с Аэрис возвращении, но и горячо обсуждает, что с ними делать дальше – схватить, уничтожить, отдать ученым...
«Будут искать, будут преследовать. Хм, но я же знаю, что лучшая защита – это нападение. Эффект неожиданности дает несколько очков вперед. Как вариант можно попробовать, но об этом немного позже. Сейчас я могу только ждать. Если Тифа увидит, что я ухожу, шуму будет немало.
…Так, что было дальше? Разговор с друзьями. Естественно, они приняли меня немного настороженно. А чего я ожидал? Что они будут вешаться мне на шею и прыгать вокруг с радостными возгласами? Я думаю, им просто страшно, и именно этот страх омрачает радость встречи. Все же не каждый день возвращаются из мира иного те люди, о которых знаешь, что они давно умерли. Они не знают причины, они не знают мотивов, вот потому и боятся подвоха, боятся, что мы превратимся в монстров или окажемся просто иллюзиями, фантомами…
А что бы делал я сам, если бы вернулся Энджил? Наверное, был бы чрезвычайно рад этому. Можно сказать - счастлив. А еще бы чувствовал себя виноватым – ведь именно я был причиной его смерти…»
Подумав об этом, Зак еще раз удостоверился в необходимости того, что он собирался сделать.
«А дальше… Ах, да – я пошел по яблоки, которые додумался оставить на улице. Как ни странно, они оказались почти целыми. Все же, для моих друзей осталось несколько целых плодов. Поврежденные же разметали соседские ребятишки, среди которых был один мой знакомый. Да, тот самый, что украл у меня бумажник много лет назад. Юноша оказался не промах – отвел меня подальше и сообщил много полезной информации.
Оказывается, многие мертвые вернулись с того света. К счастью, паренек не в курсе, что я – один из них. О моей смерти он не слышал. Еще он сообщил, что люди Шин-Ра разыскивают воскресших и просил беречь Аэрис, на случай, если она вернется.
А вот это уже интересно. Может ли такое рвение быть следствием того, что эта компания причастна к сему аномальному явлению? Вполне возможно. Нужно будет узнать, не происходило ли в последнее время в Мидгаре или его окрестностях экспериментов или исследований, которые курировала Шин-Ра.
Хотя с другой стороны – душа Планеты – разумная субстанция. Она не станет делать абсурдных вещей. Насколько я понял из сбивчивой речи парня, возвращаются не все подряд, но как хорошие люди, так и плохие. Если это происходит, то значит Планете так надо. Люди не могли повлиять на нее столь сильно, чтобы сбился вселенский ритм чередования жизни и смерти. Даже самые гениальные не смогли бы этого сделать.
А если люди из Шин-Ра этими случаями интересуются, то одно из двух – либо они считают себя виновниками происшедшего. Либо же прав был тот парень из 8-го сектора – Шин-Ра стала для Гайи занозой в заднице, язвой на теле Планеты, болячкой, которую необходимо уничтожить».

Именно из-за разговора с тем парнем Зак не услышал криков Аэрис, которая едва не превратила «Седьмое небо» в «Девятый вал» или «Глубокое синее море». Но, к счастью, спасать девушку и ликвидировать последствия потопа было кому и без Фэйра.
«Жаль, конечно, что я не помог друзьям с уборкой, но то, что рассказал мне паренек очень важно. Хорошо, что Аэрис не пострадала. Она слишком устала. Почему-то для нее возвращение оказалось очень тяжелым».
А потом был ужин, во время которого экс-СОЛДЖЕР с нереальной скоростью уплетал еду – для того, чтобы все видели, что спрашивать его о чем-то сейчас совершенно бесполезно. А чуть позже, сославшись на усталость, он пошел «спать».
«Нехорошо, конечно, было увиливать от вопросов друзей. Но я считаю, что будет лучше, если девушки будут думать, что я вернулся с конкретной целью. Не хочу показывать им свою неуверенность и растерянность. А вот с Клаудом нужно будет поговорить».

Отредактировано Zack Fair (2012-06-11 17:04:52)

+1

4

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Да, уходящий день был насыщен событиями, но вкусный ужин и душ взбодрили Зака, и теперь он был полон сил и энергии, которую пока Тифа не уйдет спать, можно было направить только на размышления.
- Зак, расскажи, как ты вернулся и почему? – вспомнил он вопрос, который девушка задала ему несколькими часами ранее.
«Как? Хм… Просто открыл глаза, и понял, что лежу на том самом месте на равнине недалеко от Мидгара, - отвечал он мысленно сам себе. – Да, именно там, где меня убили.
Хотя, что такое смерть? Всего лишь переход к новой форме существования. Это не хуже и не лучше, просто иначе. Наверное, в нашем языке нет слов для описания того, что я ощущал, слившись с душой Планеты.
Разве можно объяснить, что чувствуешь, стремительно летя в небесной вышине вместе со свободным ветром; падая каплями дождя на сочные зеленые листья деревьев и трав; опускаясь на самое дно огромного океана вместе с какой-нибудь глубоководной рыбой?
Я не могу.
Сможет ли кто-то понять как это – рассыпаться на множество зеленых нитей, раствориться, и в тоже время сохранить свою сущность даже без малейшего намека на физическое тело? Как это – получить возможность иногда наблюдать за своими друзьями, циркулируя вместе с Потоком сквозь тела животных и растений? Быть рядом, видеть, как о тебе грустят, видеть, как нуждаются в твоей помощи и не уметь помочь – а только взъерошить другу волосы ветром, упасть на плечо любимой пожелтевшим листом…
Не знаю, поймет ли кто…
Знает ли кто-то из живущих ныне, как это – мчаться вместе с другими душами к ранам на телах людей и повреждениям на теле Планеты, пытаясь всей своей сущностью исцелить, защитить, уменьшить боль?..
Вряд ли.
Я и сам не знал.
А сейчас знаю лишь одно – там иначе. Это ключевое слово. Да, там тоже бывает грустно, когда ты видишь, как о тебе забывают в этом мире.
Там бывает радость – когда мчишься наперегонки с душой любимого человека, и это чувство отражается в других душах, увеличивается, резонируя с эмоциями самой Планеты.
Но даже чувства там немного другие, не такие, как здесь. Они  более поверхностные, более инертные.
После возвращения я стал еще больше ценить этот мир. Именно за то, что в нем все быстротечно, мимолетно, зыбко.
Нет, я не жалею ни о чем, ни о каком своем поступке. Если бы я позволил пехотинцам убить Клауда, не было бы мне покоя ни здесь, ни там. Просто теперь я многое понял, и знаю больше, чем положено обычным людям».

Зак вздохнул – его мысли понеслись в совершенно неожиданное русло.
«Но зачем я вернулся? Кто знает… Хотя я неправильно ставлю вопрос: зачем я возвратился именно в этом облике? – Так будет точнее. Ведь Планета могла возродить меня в любом другом месте в ином теле с чистым листом памяти. Но нет – она вернула меня туда, откуда забрал Поток, в таком же теле, сохранив все чувства и воспоминания.
Правда, я все же немного изменился. Например, исчезли мелкие шрамы на руках, но тот, что на лице остался. Форма, которую мне изрядно подпортили в последнем сражении, выглядит, как новая. Даже наплечники начищены до блеска. Значит ли это, что мне еще предстоят сражения?
Сохранились деньги и телефон, в котором есть еще немного заряда, даже весь хлам в карманах, который был со мной на момент ухода из жизни, сохранился. Только вот меча нет. Смешно. СОЛДЖЕР – и без меча. Миротворец? Нет, это звание больше подходит другому – моему наставнику и Проводнику – Энджилу Хьюли.
Именно он пришел, чтобы провести мою душу в Лайфстрим. Но Хьюли остался верен своему стилю – указал верный путь и исчез, не ответив ни на один вопрос. Мне так и не удалось отыскать его душу среди огромного потока. Он скрывался от меня, едва намекнув на свое присутствие. Почему?..»
Прошло еще несколько минут раздумий и ожидания, и вот со стороны лестницы послышались легкие шаги. Тифа почти бесшумно прошла мимо комнаты, в которой был парень. Еще через несколько секунд с другой стороны коридора послышался скрип двери. А после все стихло. Зак немного подождал.
«Ну все, пора».
Осторожно, чтобы не создавать лишнего шума, парень поднялся с кровати, обулся, захватил свой плащ и направился к двери.

+1

5

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Второй этаж*

Дверь отворилась почти бесшумно. Зак вышел на коридор и аккуратно прикрыл ее за собой.
За пределами комнаты было очень темно. Идти пришлось на ощупь. Пройдя несколько шагов, парень нашарил следующую дверь. За ней спала Аэрис. Он едва подавил в себе желание хоть на минутку заглянуть к любимой, хотя бы краешком глаза посмотреть на ее умиротворенное лицо, на разметавшиеся на подушке волосы...
«Нет, - сказал он сам себе. – Пусть спит. Я не должен ее тревожить – она ведь так устала за сегодняшний день. Бедняжка… Да и если она проснется - мне это только помешает.
Так, а теперь самое сложное  - разбудить Чокобо так, чтобы Тифа не услышала. Может тихонько зайти и вытащить его из кровати? Не-е,
- Зак взглянул на свои тяжелые ботинки. – Тихонько у меня не получится. Придется просто позвать. Или запустить в него чем-нибудь, если от звука моего голоса не проснется.
А чтоб же ж тебя Бахамутами
! – это парень стукнулся ногой о тумбочку, расположение которой, как ему казалось, он хорошо запомнил с вечера. Естественно, Зак потерял равновесие, но сумел удержаться на ногах. – Нашли где свой хлам понаставлять. Нда-а, что сказать... Бесшумно прошел, тихонько. Надеюсь, население соседнего квартала не проснулось?»
Но то ли сон друзей экс-СОЛДЖЕРа был слишком крепким, то ли шум, созданный им, не настолько громким, как ему показалось, - но на коридор никто не выбежал, из комнат все еще не было слышно ни звука. Зак постоял на месте еше несколько секунд и снова осторожно пошел вперед.
«Повезло значит, - думал он, стоя у заветной двери. – Ну что ж, приступим».
Поскольку парень помнил, как она скрипела, то приоткрыл ее довольно резким движением. Его взору предстала небольшая комната, со значительным количеством книг и игрушек. На большой кровати у стены и спали его друзья.
Светловолосый товарищ спал ближе к двери, что тоже облегчало задание.
- Клауд! Клауд! – позвал Зак. Но то ли звал он слишком тихо, то ли его друг спал слишком крепко, - ответа не последовало.
- Клауд! – позвал Фэйр немного громче. - Ч-чокобо!

Отредактировано Zack Fair (2012-06-13 18:40:19)

0

6

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Наверное, сон  это то, чего ему так не хватало. После этого дня, насыщенного событиями и весьма неожиданно закончившегося вечера парень был вполне не прочь поспать. Слишком многое нужно было обдумать, и обдумать, как следует. Мысли о его друзьях несли его как по волнам, вглубь воспоминаний. Но вместе с этим Клауд помнил, что стоило бы сосредоточиться и на том, что происходит здесь и сейчас, а главное – что будет дальше. Сомнительно, что судьба подарила им такой подарок просто так. Не бывает плюсов без минусов. Теперь, когда его друзья снова с ним, он должен был почувствовать облегчение. Но, напротив, оставшись наедине с собой, Страйф почувствовал ещё более жгучее чувство вины. Глядя на них, на людей, которых он должен был защитить, но не смог.
“Я знаю, что они никогда не будут обвинять меня. Что никогда не обвиняли. От этого не легче. Это чувство, оно как черная дыра. Чувство вины, что я не смог сделать, что должен был сделать. Все мои ошибки. Теперь когда они здесь… Их улыбки, то что они рядом… Что мне делать дальше?“
Он закрыл глаза и провалился в полудрёму, размышляя о том, что ему предстоит делать. Его будущее, и без того казавшееся ему довольно туманным, стало ещё более загадочным. Стоило быть готовым к чему угодно, но масштабы того, что возможно случится с ними, он даже не мог представить. Нахмурившись, парень отвернулся от двери и закрыл глаза.
“Если рассуждать логически, то пока мы все здесь рядом, я могу их защитить. Но меня так же беспокоит и то, что видел здесь Рено. Со свойственной ему верностью своей службе, можно предположить, что о возвращении Зака знает Шин-Ра.  Слишком много вопросов, слишком мало ответов. Если бы я только мог спросить у Зака или Аэрис,  может они знают больше…”
Размышления парня были прерваны. Кто-то звал его, кто-то хорошо знакомый. Этот голос можно отличить от всех остальных.
“Зак…”
Только после того, как его друг позвал его снова, Клауд вышел из своей полудрёмы и размышлений. Он повернул голову в сторону уже открытой двери. Его друг, для уверенности назвав Клауда чокобо, окончательно вытащил Страйфа из  его размышлений.  Он присел на кровати и посмотрел на своего друга.
- Зак..?

0

7

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Зак уже было решил, что придется применять какие-нибудь силовые методы для того, чтобы разбудить друга. Но войти в комнату парень не решался – Тифа могла почувствовать присутствие постороннего и проснуться.
Он все еще неуверенно топтался на пороге смотря куда-то в сторону, после безнадежно брошенного «Чокобо!», когда услышал незначительный шорох. Его товарищ заворочался на кровати, и, наконец поднялся, удивленно спросив:
- Зак?
«Ну наконец-то до него дошло. Не, я Сефирот собственной персоной».
Зак был чрезвычайно доволен, что его старания все же увенчались успехом и Клауд проснулся. Но парень вполне логично решил, что наскоро придуманная им шутка будет сейчас неуместной, и сказал вслух совсем другое:
- Он самый. Иди сюда.
Фэйр едва слышно рассмеялся, взглянув на взъерошенные волосы и немного заспанное лицо лучшего друга. Но через секунду экс-СОЛДЖЕР вновь стал серьезным.
- Нам нужно поговорить, – он старался произносить слова как можно тише, но в то же время так, чтобы Клауд его услышал. – И постарайся ее не разбудить, - парень кивнул в сторону все еще спящей Тифы.
Я подожду, - Зак показал рукой в сторону коридора и вышел за дверь.
«Клауду нужно осмыслить услышанное и одеться. Не буду ему мешать. Надеюсь, он не наделает столько грохоту, как я несколькими минутами ранее».
С такими мыслями парень прислонился к стене и прикрыл глаза.

0

8

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

События развивались весьма интересным образом. Только что парень думал, что ему не помешало бы расспросить Зака или Аэрис о происходящем, как возможность подвернулась сама собой. Возможно Зака тоже мучала неизвестность, у него тоже были вопросы, на которые он жаждал получить ответы. Сейчас это было больше похоже на головоломку. На замок с двумя замками, если быть точнее. У Зака был улюч, ключ был и у Клауда. И только сложив вместе всё то, что они знали, вместе открыв это замок, друзья смогли бы прийти к какому-то осмысленному решению.  Коротко кивнув Заку, согласившись на его предложение поговорить, парень тихо встал с кровати. Осторожно, стараясь не произвести много шума, Клауд оделся и едва слышно вышел из комнаты. Дверь осторожно прикрыл, чуть приподняв её, дабы избежать лишнего скрипа. Когда дверь была закрыта, Страйф обернулся и направился к Заку.
“Если будем говорить здесь, то вызовем слишком много шума. А Тифу это может расстроить. Стоит поговорить внизу, да потише. А возможно даже и на улице”
Не смотря на темноту, парень хорошо видел путь до своего друга. Зак стоял спиной к стене, его глаза были закрыты. Дождавшись, что Зак откроет глаза, Клауд не сказал ни слова, а лишь быстро кивнул в сторону лестницы, как бы приглашая его вниз. Вполне возможно, что на первом этаже они не остановятся, и беседа будет происходить снаружи. Клауд осторожно взялся за перила и тихо спустился по лестнице, надеясь, что она не заскрипит. Когда он оказался внизу, то оглянулся, ожидая своего друга внизу. Сначала следовало бы решить где будет происходить разговор, а потом уже как. Со стороны они были похожи на двух детей, тихо выскользнувших ночью из-под родительского надзора, и такая мысль заставила парня улыбнуться.
“Что же, ночь предстоит длинная.”

+1

9

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Клауд собрался быстрее, чем ожидал Зак, и когда парень открыл глаза, его друг уже стоял рядом.
«Хм, даже основной клинок от своего меча-конструктора прихватил. Значит, уже понял, что запахло жаренным. Молодец, быстро проснулся. Хотя, может он и не спал.
Странно, я даже не услышал, как он вышел из комнаты, только почувствовал его присутствие. Он передвигается почти бесшумно. Как кошка? Нет, скорее как волк, может, даже волчонок.
Теперь он отличается самостоятельностью, возникшей вследствие одиночества и страха кому-либо доверять. Но, думаю, его тяготит ответственность, которая была взвалена на него, как на лидера, на защитника. Он боится не оправдать ожиданий.
Да, Клауд повзрослел и изменился, но это он для других герой. Для меня он всегда останется в первую очередь другом и немного неуверенным в себе мальчишкой, который упоенно рассказывал мне о своем родном Нибельхейме, идя рядом по заснеженному склону горы во время своей первой серьезной миссии...»
Клауд кивнул в сторону лестницы, намекая, что лучше спуститься вниз, опередив на несколько мгновений Зака, который хотел предложить то же самое.
Фэйр поспешил за другом, недовольно взглянув в сторону тумбочки, за которую не так давно зацепился.
Клауд пошел немного быстрее, и быстро и почти неслышно спустился по лестнице на первый этаж.
«Да, он правильно сделал. Спускаясь вдвоем, мы создали бы слишком много грохоту. Точнее я бы создал", - думал экс-СОЛДЖЕР, осторожно ступая на деревянные ступеньки. Доски время от времени поскрипывали под его ногами.
- Пошли на кухню, - произнес парень, спустившись вниз и осмотревшись. Он решил выбрать такое место для разговора, которое будет нахожится подальше от лестницы, и, соответственно, от жилых комнат.
Зак улыбнулся. То, как они прятались от своих любимых, напоминало шуточный квест или какую-то детскую игру. Несмотря на всю серьезность нынешнего положения, ему было весело. Судя по всему, Клауд разделял его эмоции. Отчуждение и настороженность постепенно исчезали. Стена, выстроенная между лучшими друзьями самой смертью, постепенно рушилась. И это было хорошо, это было первым шагом к тому, чтобы все стало на свои места.

Отредактировано Zack Fair (2012-06-13 19:26:08)

+1

10

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Дождавшись Зака внизу, парень осмотрелся по сторонам. Выходить на улицу, а значит, шуметь с основными дверьми ему очень не хотелось, здесь вести разговор было весьма проблематично из-за близости к лестнице и спальням девушек. Предстояло найти место, где они смогут продолжить начатый ещё днем разговор, а делать это нужно было с большой долей осторожности, ведь один неверный шаг – и будет разбужен весь бар.
“Основное помещение отпадает, на улицу тихо не выйти, а из ближайших и более-менее изолированных помещений здесь была только…”
- Пошли на кухню,
Да, теперь  казалось, что старые друзья ещё и синхронно думают. Кивнув, Страйф осторожно отворил дверь кухни и пропустил перед собой Зака. Когда парень оказался внутри, Клауд закрыл за ними дверь и оперся о нее спиной, задумчиво глядя на старого друга. Свет он решил не включать, тем более что за то время, которое они провели в темноте, их глаза уже должны были давно к ней привыкнуть. Парень заглянул старому другу в глаза, тихо сказал:
- Зак…
Клауд немного нахмурил брови. Предстоял довольно сложный разговор, и предстояло обдумать много информации, и парень сосредоточился. Ясно было, что у Зака или какой то план или предложение, но сначала следует убрать с дороги лишние вопросы, и Клауд первым задал вопрос
- О чем ты хотел поговорить?
Голос звучал тихо и спокойно. Клауд старался справиться с тем волнением, охватившим его, когда он увидел своих друзей, и пока ему это неплохо удавалось.

0

11

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Первый этаж. Кухня*

На удивление Зака, кухня была довольно маленькой, больше похожей на каморку. Оно и понятно – здесь в холодильнике хранились только продукты. Напитки же наверняка  были либо на складе, либо на витринах в баре.
Когда Клауд пропустил его в это помещение, парень первым делом направился к окну – и вовсе не для того, чтобы насладится красотой ночного города. Ему было интересно, следят ли за ними. Пока что, светящиеся мако-свечением глаза, не увидели ничего подозрительного, но немного понаблюдать стоило.
Клауд же так и остался у двери. Зак чувствовал его волнение и напряжение, чувствовал тяжелый взгляд, который уперся ему в спину. Он вопросительно обернулся – друг тут же взглянул ему в глаза:
- Зак…  О чем ты хотел поговорить?
«Все же, он начал разговор первым, но я отвечу вопросом на вопрос».
- Скажи… Вы ведь меня боитесь, да? И вас пугаю не сам я, а скорее сам факт моего возвращения. Но это я. Я чувствую голод, холод… - Зак ущипнул себя за руку. – Да, боль я тоже чувствую. Все мои воспоминания сохранились. Хотя для чего-то Лайфстрим стер мелкие шрамы с моего тела, обновил мою форму, но не дал оружия. Знаешь, я много думал, когда ждал, пока Тифа уйдет и уснет... Значит ли это, что я вернулся миротворцем?
Зак понимал, что заданный вопрос – риторический, он немного помолчал и продолжил.
- Но вам не стоит нас бояться. Мы жаждали встречи с вами, мы ваши друзья. Я.. Я думал, каково бы мне было, если бы вернулся Энджил и понял, что тоже чувствовал бы себя виноватым, - последняя фраза далась парню с трудом, но  ударение, которое он сделал на слова «тоже» было заметным. Зак ненадолго замолчал, собираясь с мыслями и ожидая возможных вопросов.

Отредактировано Zack Fair (2012-06-13 20:55:08)

0

12

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Первый этаж. Кухня*
Осмотрительность была явно не лишней в их случае и Зак тут же отправился к окну – что бы убедиться что о их разговоре будут знать только они. Опасения, конечно же были – не каждый день видишь на улице человека, одетого в форму, навевающую столько воспоминаний. Да и то, что Шин-Ра, зная о возвращении Зака ещё ничего не предприняла тоже добавляло напряжения этой ситуации. То, что сейчас происходит в Крае Клауд не знал, однако некое волнение он чувствовал. Один взгляд на Зака и Аэрис, воспоминания, и мысли о будущем заставляли колотиться серце быстрее в ожидании неизвестного. Ему были нужны эти ответы, которые ему должен был дать его друг. Как глоток воздуха, и как выход из этой тьмы неведенья.
“ Мы сможем поговорить о простой и легкой жизни позже. Сейчас главное понять, что происходит, и что будет дальше. Какой-нибудь план действий нам бы точно не помешал”
Когда Зак отвернулся от окна, видимо, убежденный тем, что за ними не следят, Клауд решил не перепроверять его. Он достаточно доверял своему старому другу, да и наверное инстинкт вроде “раз старший решил, что всё в порядке, то значит так и есть” сработал. Потому парень ожидал ответа на вопрос, но вместо ответа Зак сам задал вопрос, и Клауд решил на него ответить.
- Вас – нет. Мы боимся неизвестности.  Того что последует за вашим возвращением. Просто так ничего не бывает.
Клауд посмотрел в сторону, бросил короткий взгляд в окно и затем снова посмотрел другу прямо в глаз. А затем тихо и спокойно продолжил
- Я чувствую вину. И неизвестность. Скажи мне, Зак. Как вы вернулись ?

+1

13

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Первый этаж. Кухня*

- Вас – нет. Мы боимся неизвестности.  Того что последует за вашим возвращением. Просто так ничего не бывает.
Ответ Клауда совсем не удивил Зака, только вот у него было другое мнение по этому поводу.
- Может быть, ты хотел сказать «того, КТО последует за нашим возвращением»? Можешь не сомневаться, он вернется, если еще не вернулся. Вопрос в другом – каким он будет? Другом? Тем Сефиротом, которого я знал когда-то, или монстром, чьим телом овладела Дженова, а разумом – мания величия?
Говоришь, просто так ничего не бывает? Согласен. Только не является ли наше возвращение следствием, а не причиной? Шин-Ра проводит много различных экспериментов, многое из которых направлены и против Планеты, и против живущих на ней людей. Одному человеку, конечно, не под силу повлиять на Поток. Но если таких «умельцев» много? Чего стоит только одна такая одержимая мразь, как Ходжо! А если их десяток, сотня?
Но все же, не в одной Шин-Ра дело. Думаю, у Планеты на нас были свои планы, как ни абсурдно это звучит. Но какие – пока не знаю.
И помнишь, перед ужином я выходил на улицу по яблоки?.. Ах, да, яблоки…
Зак достал из кармана плаща один плод Белой Баноры и протянул его Клауду.
- Бери, оно вкусное. …Так вот, я встретил одного своего знакомого – этот парень когда-то утащил мой бумажник на Рынке в Трущобах, а потом мы подружились, но это отдельная история… Так вот, парнишка рассказал мне кое-что о возвращении мертвых. Тут оговорюсь, что он не знает, что я… Ну, ты понял. Возвращаются не все подряд, хотя в этих воскрешениях нет никакого четкого алгоритма. Но за теми, кто вернулся, следят. Думаю, за нами тоже. В нескольких газетах появились статьи – и сразу все, молчание. Кому-то выгодно, чтобы те люди, которые еще не сталкивались с этим явлением, оставались в неведении. Точнее – кое-кому.
На этих словах Зак как бы невзначай подошел к окну. Ощущение, что за ними наблюдают, стало очень острым. Парень резко задернул штору.
«Так будет лучше. Комфортнее, во всяком случае. А теперь пришла пора ответить на второй вопрос».
- Знаешь. Если кто-то здесь виноват, то это – я. Ведь это я отдал тебе приказ атаковать Сефирота в реакторе. Возможно, если бы я поступил иначе и не взваливал на тебя то, что должен был бы выполнить сам, ничего бы не произошло.
Зак опустил голову.
- А может, все было бы так, как и случилось. Но тут мы квиты. Могу сказать, что понимаю тебя. Но я буду рад, если ты перестанешь копаться в себе, и, думаю, не только я. Возможно, тебе станет легче, если ты выскажешься, проговоришь все свои соображения по этому …вопросу, - было видно, что экс-СОЛДЖЕР не хочет произносить слов «гибель» или смерть. – Тогда говори, а на твой вопрос я обязательно отвечу чуть позже, - парень смотрел на Клауда внимательно и заботливо.

0

14

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Первый этаж. Кухня*

- Всё случилось так, как должно было случиться. Нет больше смысла говорить об этом.
Оборвав поток воспоминаний, Клауд сосредоточился на той информации, которую ему только что выдал Зак. Информации было много, и не вся она была такой уж и положительной. Обратив внимание на то, что Зак задернул шторы, Страйф посмотрел в сторону и стал усиленно складывать всю информацию воедино. Как пазл, однако, некоторых частей пока что не хватало, головоломка не могла решиться полностью. Опустив голову и нахмурившись ещё больше, парень попытался построить в голове логическую цепочку
“ Если вернулся не только Зак, но и потенциально Сефирот, то ситуация приобретает нешуточные обороты. Даже несмотря на то что Зак считает, что Сефирот может вернуться и не монстром, меня пугают его остальные части. Три брата. Что могло побудить Поток так неожиданно вернуть всех этих людей к жизни? Зак отмечал что Шин-Ра трудится не во благо Планеты, с чем я согласен, но я думал что Руфус давно оставил помыслы о вреде Планеты”
Клауд заметил протянутую руку Зака с яблоком, не отрываясь от размышлений, взял яблоко, поднес к губам и надкусил. 
“ Но если подумать, то ни у кого не должно больше быть сил на то, что бы повлиять на Поток. Только у восстановившейся Шин-Ра. Возможно, стоило бы нанести визит Руфусу за объяснениями, да только мне кажется, что его ребята найдут нас раньше. Ни спроста Зак задернул шторы, вполне возможно, что кто-то из его молодцев в костюме сейчас наблюдает за нами”
Оторвавшись от яблока, парень взглянул на него, и это породило новую череду размышлений. Яблоко, надкушенное с одной стороны, было совершенно крепким с другой, что делало его в некотором смысле похожим на Планету. Край восстанавливался медленно, но верно, зато другая часть планеты была почти свободна от влияния Шин-Ра. Вполне логично было предположить что Руфус захочет распространить своё влияние туда, однако он не оставит Край, пока не будет уверен что он закончил с ним. Замечание Зака о Ходжо и ему подобных было как никогда кстати.
- Зак, что происходило с Потоком до того, как вы вернулись? Шин-Ра как то связана с этим?

0

15

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Первый этаж. Кухня*

Зак стоял и спокойно ожидал ответа. Клауд задумчиво и медленно начал жевать яблоко.
«И что он тот несчастный плод в руках вертит, как диковинку какую-то? Разве он их никогда не видел? Да и все тупояблоки вкусные, сочные и сладкие. Правда, это было немытое…»
Но вдруг он негромко спросил:
- Зак, что происходило с Потоком до того, как вы вернулись? Шин-Ра как то связана с этим?
Зак немного помедлил, прежде чем ответить. Вопрос был не из простых. И нужно было хорошенько подумать, чтобы доходчиво объяснить понятия и явления иного мира, для которых не существовало определений в человеческом языке, как можно более простыми словами.
- Отвечу на оба твоих вопроса сразу. Не знаю. Возможно, связана, но это всего лишь мои догадки. Да, я был частью души Планеты и сейчас мне известно о ней больше, чем обычному человеку. Возможно, и сам я стал чем-то отличаться от других, только пока не обнаружил в себе никаких отличительных черт и способностей…
Зак начал ходить взад-вперед по кухне, хотя разогнаться особо не было где – большую часть пространства занимала мебель.
- Пока не вернулся сюда, я не знал, сколько времени прошло. День сменялся ночью, за ночью приходил день, и я потерял им счет. Я перемещался вместе с Потоком, циркулировал сквозь тела живых существ, помогал залечивать им физические и душевные раны. Я чувствовал боль Планеты и боль каждого, когда Гайя страдала от геостигмы. Но это была всего лишь защитная реакция на чужеродную субстанцию… - парень не заметил, как углубился в свои воспоминания и начал говорить немного путано и непонятно. Но заметив вопросительный взгляд своего друга, снова продолжил, обдумывая каждое слово, перед тем, как его произнести.
- Если попонятней, то я был частью Лайфстрима и исполнял то, что мне было положено. Я не знал, с какой целью несет меня поток в определенную точку, пока не прибывал туда и не видел... Нет, не так, - Зак почесал затылок, пытаясь подобрать более подходящее слово. – Пока не понимал, каковой является моя задача.
Но однажды все изменилось. Я «вырубился», а пришел в себя уже на равнине около Мидгара, - он потупил глаза. – Да, на том самом месте. Я не знаю, сколько времени прошло между этими двумя событиями – может, секунды, может, часы или дни. Естественно, за те мгновения или часы, что я был «в отключке», могло много чего произойти. Но действительно случилось ли что-то? Вернулся я по воле Планеты или вследствие активной деятельности чьих-то кривых рук и недалеких умов? Я, к сожалению, не знаю. И это усложняет ситуацию.
Экс-СОЛДЖЕР остановился, склонился над кухонным столом, опершись на него обеими руками.
- А очнувшись в этом мире, я сразу же начал искать вас. Возможно, это было опрометчиво, и, дождавшись ночи, я бы не нарвался на Рено, но…
Еще некоторое время он стоял неподвижно, а потом повернул голову к другу. В глазах парня сверкали задорные искорки, а на губах играла добродушная полуулыбка.
- …В Лайфстриме мне было слишком скучно без одного знакомого Чокобо, который обладает удивительной способностью притягивать к себе неприятности.

Отредактировано Zack Fair (2012-06-14 23:19:03)

0

16

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Первый этаж. Кухня*

Только понадеявшись, что у него появилась какая-то зацепка, всё снова пошло не так. За дверью была очередная дверь. И для неё уже был свой ключ. Вопрос о том, как вернулся Зак, Клауду стал более или менее ясно. Причина и следствие. Он знал, какое следствие, а вот причину не знал и сам Зак. Слушая рассказ Зака о его загробной жизни, Клауд вспоминал всё то, что описывал его друг, только уже с “этой” стороны, живой стороны. Но, это уже давно было дело прошлое и сейчас следовало сосредоточиться на том маленьком объеме информации, что у них был
“Зак и сам не знает, как он вернулся. Место было выбрано не случайно, однако всё может быть. Два его варианта могут быть как правильны, так и нет, но я склоняюсь к тому, что эти махинации с Потоком связаны с деятельностью Шин-Ра. Были слухи о каком-то взрыве, но я решил расследовать этот инцидент попозже. Что же, можно с уверенностью сказать, что время пришло”
- …В Лайфстриме мне было слишком скучно без одного знакомого Чокобо, который обладает удивительной способностью притягивать к себе неприятности.
Серьезность обстановки нарушил Зак,  и его слова добавили в немного повисшую атмосферу толику веселья. Клауд, который до этого момента хмурился и смотрел то на Зака, то вниз, пытаясь сосредоточиться, удивленно поднял глаза на друга, и увидев на его лице улыбку и добрый взгляд, прикрыл глаза и шумно выпустил воздух носом, хмыкнув, слабо улыбнулся.
- Какие-то вещи никогда не меняются, не так ли?
Закончив с яблоком, Страйф решил, что одна голова хорошо, а две будет лучше, и решил изложить свои мысли о происходящем. Глубокий вздох, и парень был готов высказать свои предположения по тому, что происходило в данный момент.
- Подведем предварительный итог. Вернулся ты, Аэрис, и возможно некоторые другие… Личности. Это раз. Причину вашего возвращения мы не знаем, но скорее всего это связано с потоком. Это два. Недавно я слышал что-то о большом взрыве, и мне кажется, что ваше возвращение как то с ним связано. У меня не было времени детально разобраться с этим делом, но наверное пора. Это три.
Парень снова оперся спиной о стену и опустил голову. Видимо эта ночь только начиналась, и теперь от его слов зависело то, как она продолжиться. Вполне возможно, что если он скажет что-то не то, то Зак сорвется с места, что бы самому провести расследование. Следовало быть очень осторожным в выборе слов.
- Итого мы имеем некий взрыв, неразбериху в Потоке и возвращение вас. Это звенья одной цепи. А доступ к потоку, настолько обширный, что бы прямо на него воздействовать имеет только…

0

17

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Первый этаж. Кухня*

Шутка немного разрядила обстановку. Клауд улыбнулся и, хмыкнув что-то про неизменность некоторых вещей, ускоренными темпами стал догрызать яблоко.
Зак спокойно ожидал, когда его друг доест вкусный фрукт, а сам в это время обдумывал, как лучше выложить ему свой дальнейший план действий. Но Клауд решил взять инициативу на себя, и начал перечислять и подытоживать факты, только что приведенные Заком. Некоторые выводы были очевидными, некоторые - странными, но одна фраза очень заинтересовала. Ее товарищ экс-СОЛДЖЕРа произнес задумчиво и немного неуверенно:
- Итого мы имеем некий взрыв, неразбериху в Потоке и возвращение вас. Это звенья одной цепи. А доступ к потоку, настолько обширный, что бы прямо на него воздействовать имеет только…
Зак, совсем неожиданно для себя продолжил предложение:
- Сетра, Древние, - он тряхнул головой. – Но это же невозможно, это замкнутый круг. Последней Древней была Аэрис, но она также была мертва, как и я. Она не могла… Во всяком случае, она не умеет врать. И если бы это было следствием каких-то ее действий, я бы знал, - последние слова парень сказал уверенно и непоколебимо. Его тон свидетельствовал о том, что все действительно так, как он говорит, и никаких возражений быть не может.
- Самым реальным вариантом является Шин-Ра, но я сомневаюсь, что сейчас ее представители имеют настолько сильное влияние на Планету, - Зак развел руками. – Но рассуждая об одном и том же мы ничего не добьемся. Мы не знаем главного – причины. А сейчас важно другое. Во-первых, мне нужно зарядить телефон, - парень сменил застывшую позу на энергичное движение по кухне и достал свой, виды видавшие, телефонный аппарат. Он говорил негромко, но слова были точными и четкими, словно отчеканенными.
- А во-вторых… Ты ведь не думаешь, что ТУРКи оставлят Аэрис без присмотра? – последнее слово прозвучало неожиданно иронично. Зак наконец смог задать самый важный вопрос. Он сделал небольшую паузу, чтобы его друг мог ответить. - За нами следят - это самое главное. И я не знаю, сколько у нас есть времени в запасе. Поэтому сейчас не стоит размышлять о том, о сем. Нужно действовать! - рука парня потянулась за спину, чтобы привычным движением выхватить меч, но схватила лишь пустоту.

Отредактировано Zack Fair (2012-06-17 01:22:17)

0

18

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Первый этаж. Кухня*

“Верно, я тоже пришёл к тому, что это Шин-Ра. Я не согласен, что мы рассуждаем о причинах попусту. Ведь  только сейчас, рассуждая, мы пришли к общему выводу – что здесь замешана Шин-Ра. Стоит нанести  визит Руфусу.”
- То, что ТУРКи не оставят нас без присмотра было ясно как только Рено заметил тебя. Возможно, за нами наблюдали и с самого начала после взрыва
Когда Зак отошел от окна, к окну подошел Клауд и слабо отодвинул штору в кухне. Сейчас он ещё больше разделял беспокойство Зака по поводу слежки, это неприятное чувство не покидало его с тех пор ,как Зак занавесил окна. Да и деваться ребятам отсюда было особо некуда. Вряд ли Шин-Ра сейчас решиться на какие-то активные действия против Клауда и его друзей, однако всё может быть. Девушки спят, из оружия – только основной клинок, остальные в Фенрире. Странная ситуация складывалась, и слова Зака только подтвердили подозрения Страйфа.
- За нами следят - это самое главное. И я не знаю, сколько у нас есть времени в запасе. Поэтому сейчас не стоит размышлять о том, о сем. Нужно действовать!
“Эта ночь только начинается.  И возможно Зак прав, что надо действовать. Вот только действовать необдуманно – ещё более плохой вариант. ”
- Возможно, не стоит спешить. Слежка ещё не означает прямую угрозу и уж тем более атаку. Сейчас здесь из оружия только мой меч, остальные на улице. Девушки спят. Твой меч в церкви Аэрис, быстро до него не добраться. Пока что нужен какой-то план.

0

19

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Первый этаж. Кухня*

- То, что ТУРКи не оставят нас без присмотра было ясно как только Рено заметил тебя. Возможно, за нами наблюдали и с самого начала после взрыва.
Зак все еще нетерпеливо шагал по комнате. От слов стоящего у окна товарища он отмахнулся, как от назойливой мухи.
- Это понятно. Я почти уверен, что утром нам следует ожидать «гостей», - он остановился, повернулся к Клауду спиной и чуть тише произнес. - И я думаю, что мы с Аэрис представляем для вас опасность, точнее – то, что за нами наблюдают. Возможно, было бы лучше, если бы мы отсюда ушли. Если за нами охотится Шин-Ра, нас найдут рано или поздно, но я не хочу, чтобы ты или Тифа пострадали. Я смогу защитить Аэрис и один...
Заку, конечно же, не хотелось покидать друзей, едва встретившись с ними, но он не хотел рисковать их жизнями.
«Хотя черт его знает, как будет лучше. И действительно смогу ли я выстоять против целой армии один, если ситуация вдруг повторится? Не обманываю ли я себя, пытаясь сделать все в одиночку?»
На экс-СОЛДЖЕРа нахлынули неприятные воспоминания. Он снова видел животный и одновременно – суеверный ужас на лицах пехотинцев, когда он мчался мимо них, словно вихрь; когда он рубил, разрезал этих трусливых шакалов, которые пытались отобрать у него свободу и лучшего друга, которые боялись боя на равных и нападали стаей…
- Возможно, не стоит спешить. Слежка ещё не означает прямую угрозу и уж тем более атаку. Сейчас здесь из оружия только мой меч, остальные на улице. Девушки спят. Твой меч в церкви Аэрис, быстро до него не добраться. Пока что нужен какой-то план.
Эти слова вернули его к реальности и рука, которой он пытался вытянуть отсутствующий меч, медленно опустилась.
«Не стоит погружаться в воспоминания и предаваться мимолетной слабости. В чем-то Клауд, конечно был прав, но все же»…
- Не все конфликты решаются с помощью оружия. Я и не говорил про атаку. Иногда словесная дуэль оказывается более действенной. Возможно, защищаться и не придется, но лучше бы тебе перенести в бар остальные детали от твоего конструктора, - Зак указал на основной клинок меча товарища. -  А план…
На самом деле он прекрасно знал, что сделает дальше. Но стоило ли говорить об этом Клауду? Обманывать друга – это, конечно, нехорошо. Но если для его же блага? Да и туда, куда он собрался, ему нужно идти одному. Иначе ничего не выйдет. Клауд может только помешать, а то и чего хуже…
Поэтому он продолжил говорить, балансируя на грани правды и лжи, осторожно подбирая слова, стараясь не вызвать подозрений.
- Ты сам сказал, что девушки спят. Они устали. Вряд ли сейчас мы сможем найти более надежное укрытие, тем более, если за нами ведется наблюдение. Поэтому, думаю, ты должен остаться здесь и охранять их. А я…
Парень посчитал, что лучше пока не завершать эту фразу, но его не покидало неприятное ощущение.
«Вроде все сказано, но словно что-то забыл, упустил. Что-то очень важное».
Внезапно сквозь путаницу мыслей пробилось слово. Всего одно, но оно и было тем самым звеном, которого так не хватало в выстроенной экс-СОЛДЖЕРом логической цепи.
Зак медленно-медленно повернул голову. Несмотря на то, что фраза была произнесена едва слышно, тон был несколько угрожающим:
- Стоп! Ты говорил что-то про взрыв... Какой еще взрыв, Бахамут его за ногу?

Отредактировано Zack Fair (2012-06-18 16:04:13)

0

20

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Первый этаж. Кухня*

- Твои попытки в одиночку решить все наши проблемы уже однажды привели нас к печальному исходу. Я не допущу, что бы такое случилось снова.
Слова прозвучали довольно жестко, было очевидно, что Клауд серьезен и не поменяет свою точку зрения.  Он поднял глаза и серьезно посмотрел на своего друга. Судьба, которая забрала Зака, дала ему ещё один шанс на то, что бы он исправил свою ошибку, и не ошибался в будущем, и Страйф не собирался упускать этот шанс. Он собирался держаться за своего друга, за своих друзей. Вместе они наверняка смогут найти выход из этой ситуации.
- Только вместе мы сможем найти выход из сложившейся ситуации. И действовать мы будем вместе.  За остальными деталями меча выходить явно не следует. Если за нами точно следят, то такое действие даст им понять, что мы знаем о слежке, и возможно, они перейдут к более активным действиям. Пока же, пусть будут в неведении о том, что мы знаем.
Парень отошел от окна и оперся спиной о стену рядом с окном. Мысленно он ругал себя за то, что не подумал перед сном взять все свои мечи с собой, однако кто же знал, что события развернуться настолько быстро. Конечно, если что-то случиться, в баре должна быть материя, но излишне полагаться на нее не стоит. И то, что Заку не сидится на месте по всей видимости дурной знак.
- Про взрыв  я и сам знаю совсем мало. Это слухи, которыми я собирался заняться, как только представится возможность. Однако покоя мне не дают три детали. Первая – это то, что взрыв был после того, как Шин-Ра начала активно набирать позиции. Второе, то что о взрыве так мало информации – возможно, кто – то старается замять это дело. Ну, и третье – это то, что именно после взрыва стали ходить слухи о том, что к жизни возвращаются умершие люди.
Переведя дыхание, Страйф посмотрел в окно, будто убеждаясь, что его подозрения о слежке окончательно верны. Гнетущее чувство становилось всё сильнее и сильнее и Клауд начал испытывать беспокойство. Сердце забилось чаще, ожидание неизвестного сильно давит. Однако то, что они знают о слежке, а те кто за ними, вероятно, следят, не знают о том, что их раскрыли, хоть немного, но облегчает положение.
- Одного тебя без плана действий я тебя никуда не отпущу. Никаких необдуманных поступков. Но, если у тебя есть план, то давай выслушаем его. Сейчас самое время найти выход из этого положения.
Слабо улыбнувшись, парень взглянул на своего друга. Не будет такой ситуации, из которой они не найдут выхода, если будут делать это бок о бок.

Отредактировано Cloud Strife (2012-06-20 01:31:08)

0

21

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Первый этаж. Кухня*

- Твои попытки в одиночку решить все наши проблемы уже однажды привели нас к печальному исходу. Я не допущу, что бы такое случилось снова.
Эти слова довольно сильно задели Зака – получалось, словно Клауд упрекал его, но парень не подал виду, что ему это неприятно.
«Не стоит сейчас ссориться. Да и Клауда можно понять – он нервничает, поскольку не знает, что я собираюсь предпринять. А если я скажу прямо, что хочу встретиться с главой ТУРКов, то он, еще чего доброго, посчитает меня умалишенным.
Естественно, риск есть. Но с другой стороны, если бы ТУРКам было приказано нас схватить, мы бы здесь не сидели бы и не разговаривали».
- Только вместе мы сможем найти выход из сложившейся ситуации. И действовать мы будем вместе.  За остальными деталями меча выходить явно не следует. Если за нами точно следят, то такое действие даст им понять, что мы знаем о слежке, и возможно, они перейдут к более активным действиям. Пока же, пусть будут в неведении о том, что мы знаем.
- Да, вместе, - неожиданно Зак согласился с товарищем. – Но не думай, что те, кто следят за нами, считают, что мы ничего не замечаем, - экс-СОЛДЖЕР пожал плечами. – Им просто нет смысла сильно прятаться: Рено видел нас, а мы видели его. И с нашей стороны вполне логично предположить, что этот визит потянет за собой определенные последствия, а с ихней – что мы вполне можем догадаться о тех самых последствиях.
Он задорно улыбнулся, продолжая  наматывать круги по кухне.
- Ну да, Ифрита им на завтрак, пусть следят! Насколько я знаю ТУРКов, самодеятельность у них не особо поощряется. Так что пока в отношении нас не отдадут приказ, можно спать спокойно. Вопрос в том, как скоро это случится и случится ли вообще. Но зная, что у нас в запасе много времени, я не преминул бы подшутить над этими строгими людьми в костюмах.
На этих словах он замолчал и остановился, приготовившись слушать объяснения относительно взрыва. Информации оказалось не так уж и много.
«Но неужели причиной всему Шин-Ра? Я не отрицал того, что энергетическая корпорация здесь замешана, но неужели они могут целенаправленно воздействовать на Поток с такой силой? Эксперимент? Или побочные последствия очередного бредового проекта? Не знаю. Но все же, против этой организации свидетельствуют почти все известные нам факты».
Все еще продолжая осмысливать сказанное Клаудом, Зак немного задумчиво спросил:
- Скажи, а кто сейчас возглавляет Корпорацию?
Но до того, как ответить на этот вопрос, его товарищ завершил свою мысль.
- Одного тебя без плана действий я тебя никуда не отпущу. Никаких необдуманных поступков. Но, если у тебя есть план, то давай выслушаем его. Сейчас самое время найти выход из этого положения.
- Понимаешь ли, - Зак осторожно подбирал слова, рассказываю другу о своих намерениях, и в то же время - пытаясь не проболтаться о главном. – Прежде, чем решать, как вести себя дальше, мне нужно сделать одно дело: встретиться с человеком, который может знать о взрыве и планах Корпорации больше, чем мы с тобой. Только тогда, когда мы будем знать точно, что к чему, можно будет говорить о каком-либо плане действий. Можешь не говорить, я знаю, что это рискованно. Но на самом деле все не настолько страшно, как ты думаешь, - парень улыбнулся и подмигнул другу. – Так что не вешай нос. Я ненадолго. К тому же, наших красавиц кто-то должен охранять.
Он подошел к двери, которая вела в основное помещение бара.
- Думаю, разговоры на сегодня стоит завершить. Пошли лучше поищем, с помощью чего можно зарядить мой телефон, - Зак указал на устройство, в телефонной книге которого, к счастью, остался нужный ему номер. Парень улыбнулся.
«Да, Лайфстрим сохраняет все получше формалина. Будем считать, что фортуна на нашей стороне. Во всяком случае – пока что».

Отредактировано Zack Fair (2012-06-20 23:36:12)

0

22

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Первый этаж. Кухня*

- Я вижу, ты что-то задумал. Для начала, расскажи мне, что у тебя на уме. И то, что собираешься делать,  с кем встретиться и как. В нашей ситуации, как сам понимаешь, осторожность лишней не будет.
Парень устало посмотрел на Зака. Его характер, наверное, никогда не изменится, но дабы оградить своего друга от неприятностей и необдуманных поступков, он должен был знать, что планирует Зак. Зная, что его близкий друг какое-то время был довольно успешным в Шин-Ра, да ещё и его вопрос о том, кто сейчас возглавляет корпорацию –всё это только подтверждало догадки Клауда о том,  что человек, с которым Зак собирался встретиться был как-то связан с корпорацией.
“Зак отсутствовал очень долгое время. Наверняка поэтому он спросил, кто возглавляет Шин-Ра, он хочет понять насколько сильно всё изменилось в корпорации с момента его ухода. Если честно, то можно вспомнить всего несколько человек, которые остались в Шин-Ра с тех пор, как там служил Зак. Однако поспешные выводы не помогут, да и напрямую спрашивать тоже глупая затея. Возможно, Зак сам расскажет, с кем он собрался встретиться. Тогда мы сможем вместе обговорить план его встречи.”
- Президент корпорации сейчас – Руфус Шинра, сын Артура Шинра. Артур был убит Сефиротом, однако сейчас я склонен предполагать что это была Дженова, принявшая форму Сефирота. Но факта это не меняет, после того, как Артур погиб, его место занял Руфус.
Парень кивнул на предложение Зака выйти из кухни, раз ему нужна была зарядка для сотового. Возможно, в основном помещении и было зарядное устройство, которое подошло бы телефону его друга. Выйдя из кухни, парень вспомнил, как выглядел телефон его друга, Зак доставал его недавно. Клауду попадалось зарядное устройство для таких телефонов, вот только где оно было сейчас он не смог бы сказать точно.  Он подошел к барной стойке,  покопался в ящиках. Спустя некоторое время, предположительно нужное зарядное устройство было найдено. Клауд подошел к Заку и положил руку ему на плечо.
- Зак, я ни в коей мере не хочу ограничить твою свободу. И я знаю, что без информации, которую ты сможешь получить, мы далеко не уйдем. Но, ведь ты понимаешь, что тут все за тебя беспокоятся. Аэрис, Тифа, я, наконец. Ты важен для всех нас. Потому, пожалуйста, расскажи мне, что ты задумал. И я обещаю тебе, что я не стану останавливать тебя, если твой план будет того стоить.
После этого он тепло улыбнулся своему другу и протянул ему зарядное устройство.
- Надеюсь, оно подойдет.

0

23

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Клауд выглядел довольно-таки уставшим.
«Может, не стоило его будить? Пусть бы выспался. А я бы смотался по-быстрому тихо-мирно и врать бы не пришлось».
Но через секунду Зак отбросил эту мысль.
«Нет, я не мог бы уйти, не предупредив их. Во-первых, так бы я подвергнул их опасности. Во-вторых, если бы кто-то случайно заметил мое отсутствие, они бы начали меня искать, что также не безопасно. Значит, я поступил правильно, разбудив друга и рассказав ему все, что знаю. Но верно ли я поступаю сейчас, не говоря ему прямо о своих намерениях?..»
Парни перешли из тесной кухни в основное помещение бара. Здесь было просторно, но, несмотря на это, дискомфорта не чувствовалось.
Зак посмотрел на друга, который усердно копался в ящиках барной стойки в поисках нужного зарядного устройства.
«Вполне возможно, что Клауд и сам догадается, с кем я хочу встретиться. Думаю, в Шин-Ра осталось не так много людей, которые меня помнят. Среди них есть те, о судьбе которых я хотел бы узнать. Что стало с Кунселем? А с Циссней, после того, как она нам помогла? Но не думаю, что Клауд знаком с первым и помнит вторую».
Экс-СОЛДЖЕР кивнул, услышав ответ друга на свой вопрос, и немного задумчиво произнес:
- Значит, Корпорацию возглавляет Шин-Ра младший. Насколько я понимаю, от этого ее стратегия ничуть не изменилась? – Зак вопросительно посмотрел на товарища, который все еще рылся в ящиках барной стойки, аккуратно открывая их один за другим.
Наконец он перестал перекладывать содержимое ящиков из места на место, и достал из одного из них искомую вещь.
Конечно, зарядное устройство было не новым, и, судя по внешнему виду, пережило примерно же столько значительных событий, как и телефон Зака, но можно было надеяться на то, что оно будет работать так же стабильно.
Внезапно парень почувствовал, как ему на плечо легла рука Клауда.
- Зак, я ни в коей мере не хочу ограничить твою свободу. И я знаю, что без информации, которую ты сможешь получить, мы далеко не уйдем. Но, ведь ты понимаешь, что тут все за тебя беспокоятся. Аэрис, Тифа, я, наконец. Ты важен для всех нас. Потому, пожалуйста, расскажи мне, что ты задумал. И я обещаю тебе, что я не стану останавливать тебя, если твой план будет того стоить.
- Я понимаю, что вы волнуетесь, - Зак посмотрел другу в глаза. – Но я успею вернуться до того, как девушки проснутся. Да и нет у меня никакого особого плана. Это всего лишь встреча со старым другом, никаких развернутых военных действий не будет, обещаю, - экс-СОЛДЖЕР говорил совершенно искренне. -  Мы всего лишь поговорим. Думаю, он будет рад меня видеть, - парень улыбнулся. - Я ненадолго. К тому же, сначала мне нужно немного «подкормить» свой телефон, чтобы быть с вами на связи, и вернуться, если сюда вдруг заявятся незваные гости, - произнес Зак, забирая зарядное устройство из рук друга. Он попробовал присоеденить его к телефону.
- Как раз. Теперь нужна розетка. Полагаю, она должна быть рядом с барной стойкой, да?

0

24

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

- Не совсем так. После того, как Шин –Ра  якобы исчезла, из её пепла появилась организация W.R.O -  Мировая Организация Восстановления, и возглавил её Рив Тести - бывший руководитель градостроительного комитета Шин - Ра. Фактически, эта организация пыталась восстановить нормальную жизнь на Планете. В целом, они добились успеха, однако у этой организации был очень интересный покровитель. Желая остаться инкогнито, он фактически финансировал эту организацию, мотивируя это тем, что у него был долг перед Планетой. Не думаю, что тебе сложно будет догадаться, кем являлся наш анонимный доброжелатель
Клауд кивнул в сторону стойки, как бы указывая, что розетка должна быть именно там. Найти её было несложно, она была скрыта от посетителей, однако была всегда под рукой у Тифы, что бы она могла в рабочее время зарядить телефон.  Убедившись, что Зак понял, где находится розетка, Клауд продолжил:
- Но, как только он понял, что людей и ресурсов у него предостаточно, он свернул финансирование W.R.O.  Вышедшая из тени Шин-Ра просто поглотила эту организацию. Вот и вся история, но, по крайней мере, она даст тебе представление о том, насколько хитер её нынешний лидер.  Хотя я уверен, что ты не станешь его недооценивать
“Всё – таки ты твердо решил уйти отсюда даже на время? Что же, наверное, если ты так серьезен, то я не буду тебя останавливать, я буду верить в тебя. Главное, что бы ты вернулся со своей встречи в целости и сохранности. Да и зарядить твой телефон на случай непредвиденных обстоятельств будет весьма кстати ”
Устало улыбнувшись, Клауд кивнул своему другу, как бы соглашаясь с его планом. Конечно, он мог бы пытаться удержать своего друга от этих походов, но лучшего плана у них не было. Возможно, этот человек и сможет помочь им, дав им ту информацию, которая им сейчас так нужна, недостающей деталью паззла.
- Этот человек, из Шин – Ра, это кто-то из тех, кто был там во время ещё твоей бытности на службе у Шин-Ра. Это Тсенг ? Хотя, в любом случае, я не стану требовать от тебя ответа. И знаю, что такие встречи проходят тет-а-тет, потому не стану навязываться. Главное будь на связи и если что случится – звони, или будь готовым к звонку. Помни, ты не один. Мы все будем верить в тебя. Тем более, что лучшего плана у нас нет. Хотя, на твоем месте я бы сначала сходил за оружием. Возможно, церковь будет тебе по пути. Всё-таки не безопасно идти без оружия фактически в руки Шин-Ра, даже тебе.
Клауд встал рядом с Заком, и заглянул через плечо друга в экран его телефона. В скором времени заряда аккумулятора хватит на звонок, но Страйф предпочел бы, что бы Зак вышел из бара с полностью заряженным телефоном.
- Как скоро собираешься позвонить своему информатору ?

0

25

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Ответ Клауда был довольно обширным. Оказывается, за время отсутствия Фэйра в мире живых, здесь произошло много интересного.
- … Не думаю, что тебе сложно будет догадаться, кем являлся наш анонимный доброжелатель.
Услышав последние слова, Зак фыркнул:
- Доброжелатель говоришь? Ну-ну… Как же все заверчено. И кого он пытался обмануть? – парень запустил пятерню в волосы, от чего его прическа стала еще более взъерошенной. – Неужели он вас вообще за болванов держит?
На этих словах Клауд остановил поток возмущений своего друга, указав, где именно находится розетка. Как и положено, она была чуть ниже уровня столешницы – так, чтобы удобно было и какой-нибудь кухонный прибор включить, шейкер, например, и приемник, и, вот как сейчас, телефон зарядить. В данный момент розетка была предусмотрительно закрыта заглушкой.
«Оно и правильно – бармен ведь и напитки наливает, и коктейли смешивает, а если жидкость в розетку попадет, нехорошо может получиться, - Зак на секунду скривился, вспомнив первые занятия по обращению с материей. – И почему я сразу выбрал электрическую, а не целительную, например? Ну да ладно, сейчас важно не это, сейчас нужно заглушку эту вынуть».
Пока он несколько секунд возился возле розетки, Клауд продолжил отвечать на заданный вопрос.
«Да уж, действительно, - думал Фэйр, анализируя полученный ответ. - С новым президентом Корпорации надо ухо востро держать. То, что он хитрец еще тот, лишний раз подтверждает необходимость встречи с Тсенгом. И желательно сделать это побыстрее».
На последних словах выслушанного рассказа Заку наконец удалось достать заглушку и поставить телефон на зарядку. Он обернулся, довольно улыбаясь, но товарищ тут же засыпал его своими предположениями и вопросами:
- Этот человек, из Шин – Ра, это кто-то из тех, кто был там во время ещё твоей бытности на службе у Шин-Ра. Это Тсенг ? Хотя, в любом случае, я не стану требовать от тебя ответа. И знаю, что такие встречи проходят тет-а-тет, потому не стану навязываться. Главное будь на связи и если что случится – звони, или будь готовым к звонку. Помни, ты не один. Мы все будем верить в тебя. Тем более, что лучшего плана у нас нет. Хотя, на твоем месте я бы сначала сходил за оружием. Возможно, церковь будет тебе по пути. Всё-таки не безопасно идти без оружия фактически в руки Шин-Ра, даже тебе.
То, что Клауд догадался о личности его товарища сам и довольно спокойно высказал свое предположение, заставило Зака облегченно вздохнуть – ведь теперь уже не нужно врать. Он кивнул и вслух ответил лишь на последнее предложение.
- На счет оружия я даже и не знаю. Но это мирная встреча, ничего случится не должно, да и материя у меня есть, - парень вынул из кармана два тускло светящихся шарика. – А если что, я и без оружия смогу за себя постоять. Да и мне кажется, сейчас лучше не идти в церковь.
Клауд подошел ближе, чтобы посмотреть, работает ли зарядное устройство, но Зак отвлек его, поясняя сказанное раньше.
- Видишь ли, учитывая то, что ты рассказал мне о нынешнем президенте Корпорации, вполне возможно, что по его приказу в церкви может быть засада из ТУРКов или бравых СОЛДЖЕРов. Ведь Рено увидел Аэрис, возможно, они даже знают, что она появилась как раз там. Вполне логично, что они могут там быть на случай, если вернется кто-нибудь еще. А если я приду за оружием, это может быть расценено, как агрессивное действие, что автоматически сделает нас главными врагами Шин-Ра. А мне нужно встретится с товарищем до того момента, когда начнется открытое противостояние. Я не уверен, что все именно так и там есть засада, но такую возможность тоже не стоит исключать, ведь так? Поэтому я думаю, что лучше не соваться туда.
Немного помолчав, Зак немного шутливо добавил:
- И тебе я доверяю наших прекрасных дам, так что уж приложи все силы к тому, чтобы Аэрис не искусали комары, а Тифа не испугалась паука какого-нибудь, если они у вас тут водятся.
Парень улыбнулся.
- Защищай их. Я ни в коем случае не отказываюсь от твоей помощи, ведь мы сейчас будем действовать вместе, выполняя разные части одного задания. Твоя часть работы, может, даже более важная, чем моя. А позвонить – да, пора уже и сейчас я… - экс-СОЛДЖЕР запнулся на полуслове, потому что вместе с другом он как раз смотрел на вспыхнувший экран телефона. Там мигала надпись: «Идет зарядка», а чуть ниже: «1 входящее сообщение от: Ценг (ТУРК)».
Парни переглянулись. Сообщение было довольно лаконичным и, судя по времени получения, оно пришло уже довольно давно.
Молчание нарушил Зак:
- Ну, если откинуть предположение, что ТУРКи умеют читать мысли, то остается вариант, что дело действительно срочное, - и, немного подумав, он начал набирать ответ. Зак спешил, набирая сообщение. Соответственно, он чаще попадал мимо кнопок, чем по ним. Коротко чертыхнувшись, когда в очередной раз вместо нужного слова на экране телефона высветлилась какая-то ахинея, он стал печатать текст намного медленнее. Через несколько секунд все было готово, и смс ушло адресату.

Не успели друзья как-то прокомментировать ситуацию или выразить свое удивление от такого неожиданного приглашения, как телефон Зака негромко запищал – пришло новое сообщение.  Его отправителем, как и в первом случае, был Ценг.
Судя по всему, глава ТУРКов прекрасно понял довольно прозрачный намек экс-СОЛДЖЕРа на необходимость встречи на нейтральной территории или же сам был такого мнения. Но все же Зак был немало удивлен, прочитав сообщение.

«Тсенг пишет со смайлами? Это положительно интересно! - парень улыбнулся. – Значит, он в хорошем настроении. Это радует – можно надеяться на вполне мирную встречу. Только где этот самый «Вавилон» находится? Вроде бы где-то в этом районе…»

Парень задумался. Еще во время службы в Шин-Ра он часто слышал об этом заведении, но, поскольку он не был любителем выпивки, шума и нездоровых развлечений, то заходил сюда всего пару раз – за компанию. Но время сделало свое дело, и местоположение этого клуб-бара сейчас он припоминал весьма смутно.

- «Ближе к полуночи»... - Зак не заметил, как прочитал часть сообщения вслух.

Он взглянул на «часы» в углу экрана своего телефонного аппарата и с удивлением заметил, что у него в запасе не так уж много времени. Поэтому он поспешил ответить давнему другу и коллеге и решил, что пора отправляться в путь, прерасно понимая, что шутку относительно личного транспорта Тсенг пропустит мимо ушей.

SMS-переписка с Тсенгом

Входящее сообщение: С возвращением, напарник. Встретимся?
Исходящее сообщение: Да. Где? Думаю, твои соседи, особенно тот, что сверху, моей компании будут не очень рады.
Входящее сообщение: Соседей на вечеринку не берут) Бар "Вавилон", ближе к полуночи. Тебя пропустят.
Исходящее сообщение: Шутишь? Я не успею: это ж далеко! Ну разве что ты вышлешь за мной свой личный вертолет...
Входящее сообщение: Не волнуйся, я подожду. Привык, что партнёры всегда опаздывают)
Исходящее сообщение: А как же личный вертолет?.. Ладно, волосатый, уже иду.

Отредактировано Zack Fair (2012-07-21 01:20:29)

0

26

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

*Второй этаж. Комната Тифы*

Поле. Цветы, свет. Кажется, она снова вернулась в свою клетку. Только здесь можно мгновение быть «отдельно», осознать себя. Находясь в Потоке, это самое осознание может принести некоторую тревогу. Но теперь – истинный ужас. Всё вокруг такое ненастоящее. Цветы здесь – лишь воспоминание о настоящих цветах. Запах сравним с ароматом духов. Но не более того.
Аерис не желала больше сюда возвращаться. Она шла дальше. Подняв подол платья, осторожно и быстро продвигалась вперёд. Бежать, бежать сколько угодно. Только покинуть это место.
- Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Пожалуйста, пожалуйста…
Впереди человек. Мама. Это точно мама. Ещё капельку, немного дойти осталось. Ноги ужасно болят, с каждым шагом всё тяжелее. Душно, не хватает воздуха.
- Мама!
Женщина обернулась, махнула рукой. Младшая Гейнсборо могла рассмотреть узоры на платье и заколки в волосах. Мама улыбается. Снова машет рукой, что-то говорит.
- Мама! Мама, подожди!...Я устала! Я тебя не слышу! Подожди!
Силы кончились. Аерис упала на колени, примяв цветы перед собой.
- Мамочка! Пожалуйста, подойди…Я не…я не слышу!
Неземной красоты женщина продолжала что-то говорить. Словно за звукоизолирующим стеклом. Губы шевелятся. И всё.
- Мам…
Мама сложила ладони рупором, кажется, что-то крикнула. Махнула рукой и растворилась в дымке.
- Я НЕ СЛЫШУ, МАМА!

- А!...а…
Аерис судорожно вдыхала воздух. Темно. «Где я?» Кровать. Комната. «Тихо-тихо…да.» Девушка медленно села и стала ждать. Дыхание выровнялось, глаза привыкли к темноте. Это же комната Тифы. Она в «Седьмом Небе». Всё хорошо.
Волосы прилипли к лицу. Холодный пот. Просто кошмар, и ничего больше.
- Мамочка…
«Всё хорошо. Сейчас мы потихонечку встанем и пойдём умываться…» Кололо сердце. Это всё мелочи. Главное – быть тихой, никого не разбудить и по дороге не разбить ни одну семейную вазу.
Аерис в который раз внимательно присмотрелась к зеркальному отражению в ванной. Бледная, будто бы привидение увидела. Хотя, если подумать… Стоп! Никаких мрачных мыслей. «Спущусь вниз. Немного посижу, выпью воды…Расскажу воде сон, вылью воду и дальше отдыхать. Утром я должна быть здоровой.»
Девушка обратила внимание на то, что с высохшими распущенными волосами очень жарко. Никаких резинок и заколок Тифы она на полках не нашла, а потому заплела обычную косу и завязала её лентой. Для порядка Цетра нашла своё мокрое платье и перевесила его сушиться.  Немного кружилась голова и дрожали руки.

*Первый этаж. Основное помещение*

Аерис всё же споткнулась на лестнице, но вовремя схватилась за спасательную перекладину.
- Ах… - Признаться, к чувству боли никогда нельзя привыкнуть.
- Ближе к полуночи… - Это послышалось откуда-то из глубин первого этажа. И не на какую мудрую мысль Гейнсборо не натолкнуло.
Она, как и прежде, по стеночке, прошла в помещение. И, глядя в сторону барной стойки, замерла. Так обычно замирают в дверном проёме спальни дети, которым только что приснился кошмар. И не мудрено – кошмар действительно имел место быть.

0

27

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Не имея привычки заглядывать в телефоны без лишней необходимости, парень отвел взгляд в сторону, пытаясь выстроить в голове хоть какой-то план действий.  Что он сейчас имел – да по сути ничего. События разворачиваются настолько стремительно, что он не успевал на них среагировать. Но, пришло время взять инициативу в свои руки, и попытаться развернуть сложившуюся ситуацию в обратном направлении. У Шин-Ра было здоровое преимущество на старте – и вылилось это в то, что за ними уже следили. Однако, у Клауда была идея, как исправить положение
“Проблему информации, возможно, решит Зак. Проблему слежки решить вряд ли удастся, потому мы слишком важны. Особенно Аэрис. Наверное, вся эта слежка устроена именно за ней. Зак им тоже интересен, однако, в меньшей степени. Конечно, он знает много о Корпорации и был с ней тесно связан, однако значимость этого человека для них гораздо меньше, чем Аэрис. Кто знает, что задумал Руфус, узнав о том, что она жива. Потому Зак был неоспоримо прав – моя задача была не менее серьезна, чем его. И учитывая то, что сейчас вся команда разбрелась, кто куда, и собрать всех вместе быстро будет весьма проблематично, каждое действие должно быть выверенным и точным. А ещё, нужно решить, что сказать девушкам, если они узнают, что Зак ушел ”
- Согласен с твоим мнением по поводу оружия. Это должно будет пройти как мирная встреча.  Но хочу заметить, что в нашем настоящем положении разницы сильной не будет – что ты будешь с материей, что без нее. Я не имею ввиду, что сейчас ты слаб, скорее наоборот – никто не знает насколько ты силен сейчас, и если  и будут предприняты какие-то действия, то люди будут знать, что делать и как делать. Здесь будет ставка на качество, а при таком раскладе одной материи не хватит.
Парень перевел дух и встал спиной к стене, слабо усмехнувшись и закрыв глаза. Ситуация, конечно, выглядела паршиво, однако был один фактор, который играл на их стороне
- Но твой информатор, Тсенг – твой старый друг. И возможно, в этом наше преймущество. Потому вряд ли конкретно сейчас что-то будет предпринято. По крайней мере, против тебя. Потому, очень важно, что бы ты смог узнать хоть какие-то планы корпорации, и выиграл для меня время, что бы я снова смог собрать команду.
Клауд посмотрел на своего друга с некоей заботой во взгляде, и, выдержав паузу, серьезно добавил:
- И не делай ничего необдуманного. Помни, что от того, что, и как ты скажешь, зависит дальнейшая судьба всех находящихся в баре. И если что – незамедлительно звони. И тебе стоит поспешить. Видимо, у вас мало времени.
Едва слышный звук со стороны лестницы, и парень обернулся на шум. Дверь открылась почти бесшумно, и так же бесшумно кто-то прошел внутрь помещения.  Страйф посмотрел в сторону двери, и, на секунду, ему показалось, что его сердце остановилось
“Аэрис… Видимо теперь нам обоим придется придумывать оправдания для авантюры Зака. Хотя, можно и сказать правду, но неизвестно, что сейчас будет хуже. А вернее, что сейчас будет правильнее”
Клауд посмотрел другу в глаза и взглядом указал за него. Видимо, сейчас начнется что-то интересное..

0

28

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Ответ на сообщение снова пришел неожиданно быстро.

Конечно же, предоставлять воздушный транспорт для друга глава ТУРКов и не собирался. Зак вздохнул. А вот от подколки относительно пунктуальности Фэйра его коллега не удержался. Конечно, в другое время парня бы зацепил намек на то, что он немного растяпа, но сейчас такие слова вызывали лишь довольно теплые воспоминания о временах, когда он был СОЛДЖЕРом второго класса. А еще – о миссиях, на которых он всегда … А впрочем, парень сейчас не хотел думать о грустном и усилием воли отогнал последнюю мысль.

Когда последнее сообщение было отправлено, экс-СОЛДЖЕР взглянул на своего товарища. Тот стоял, прислонившись к стене и был немало обеспокоен тем, что на Зака могут напасть.

«Вообще-то он верно говорит. Если из Шин-Ра захотят напасть на меня, то в этот раз обычную пехоту не пошлют. Но чтобы напасть в открытую, нужен хоть какой-нибудь повод, а я его им давать не собираюсь. Следовательно, Клауду нечего так волноваться».

- Честно говоря, я не думаю, что после возвращения моя сила могла как-нибудь увеличиться или боевые навыки улучшиться. Но будь спокоен, я пока что не собираюсь это проверять, - парень улыбнулся. – Эх, Чокобо, ну почему ты всегда сначала рассматриваешь худшие варианты?..

Зак замолчал, видя, что его товарищ хочет сказать что-то еще.

- Но твой информатор, Тсенг – твой старый друг. И возможно, в этом наше преймущество. Потому вряд ли конкретно сейчас что-то будет предпринято...
- А я тебе об этом который час толкую! - Фэйр обрадовался тому, что Клауд понял ход его мыслей.  – Но ты не говорил, что хочешь собирать команду. Неужели ты начнешь заниматься этим прямо сейчас? – Зак был немало удивлен словами друга. Он не ожидал, что тот начнет активные действия. – И да, я буду осторожен. Ты прав, мне лучше поскорее уйти, пока не проснулся кто-то из наших прекрасных дам. Да и Тсенг меня уже ждет. 

Зак уже хотел отсоединить свой частично заряженный телефон от сети, как заметил, что Клауд напряженно смотрит куда-то, словно сквозь экс-СОЛДЖЕРа. На секунду их взгляды встретились, и Страйф слегка кивнул другу, предлагая взглянуть в пространство за его спиной. Повинуясь сосредоточенному взгляду товарища, Зак обернулся. В другом конце комнаты стояла Аэрис.

Ее появление могло поставить всю затею на грань краха, тем более, что Зак не знал, как долго она тут стоит и что могла услышать. Но всего лишь  одного взгляда на девушку было достаточно, чтобы понять, что она сейчас не в состоянии вмешиваться в спор, и все мысли о предстоящей авантюре вылетели у Зака из головы.

Она выглядела уставшей и напуганной, и стояла оперевшить о стену - видимо голова кружилась или было что-то еще, что мешало ей стоять без опоры. Весьма необычная, как для нее, спортивная одежда придавала избраннице Фэйра еще более болезненный вид.

"Что могло произойти? Неужели на нее кто-то напал? Но в таком случе мы бы услышали..." - с такими мыслями юноша резко выдернул штекер заряного устройства из телефона и кинув последний себе в карман, стремительно подошел к девушке.

- Что случилось, Аэрис? Что тебя испугало? - экс-СОЛДЖЕР осторожно взял Цетру за руки. - Расскажи мне. Кто тебя обидел?

Отредактировано Zack Fair (2012-08-31 21:59:08)

+1

29

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Ну, вот как их оставить без присмотра? Отлучилась часа на три от силы, а они уже что-то задумали. Аерис казалось,  будто бы всё, что произошло с ней с момента выхода из комнаты, было сном. Но это не особо важно. Клауду было достаточно проронить слово «оружие», как затуманенный болезнью и ночным кошмаром разум Цетры прояснился, готовый к восприятию и анализу. «Посреди ночи куда-то направляются. Нет, идёт только Заксу. И даже не подумали разбудить и предупредить. С одним Клаудом ещё можно справиться, но двоих разве остановишь…»
Гейнсборо напрочь забыла о своей тонкой иронии, проявившейся во время самого большого путешествия в её жизни, и просто не вмешивалась в разговор. Оружие, «встреча», материя, Тсенг… Пусть ненамеренно, пусть по незнанию, но молодые люди каждой своей мудро высказанной мыслью забивали в нежное девичье сердце по дюймовому гвоздю. И неважно, бывают ли такие гвозди, гораздо важнее ощущение. В какой-то момент Аерис даже почувствовала себя самой несчастной на свете. Захотелось подняться наверх незамеченной, спрятаться под одеялом, закрыть уши руками и сделать вид, что ничего не произошло. Ну, быть может, поплакать немного от страха и обиды. Она же девушка, ей можно.
Но Клауд, кажется, заметил. Ни один мускул на его лице, как обычно, не дрогнул, но выдали глаза. Как обычно. Аерис показалось, что сейчас ей что-то наплетут и отправят спать.  Или сразу в комнату, без оправданий. С мужской солидарностью Гейнсборо потягаться не могла, и заранее признала своё поражение. Шанс уйти и спрятаться ещё был.
Секунда – и на неё смотрят уже двое. «Наверное, я жалко выгляжу. Пусть делают, что задумали. Не надо мешать и допрос устраивать. Голова…» Цетра пыталась избавиться от навязчиво подступающей темноты и закрыла лицо руками. Надо было перед сном попросить каких-нибудь лекарств для поднятия давления. И бидон успокоительного.
- Что случилось, Аэрис? Что тебя испугало? Расскажи мне. Кто тебя обидел?
Ну вот. А Гейнсборо только хотела в полной мере справедливо обидеться. «Тёплые руки…» Девушка подняла глаза. Самой несчастной на свете она себя уже не считала.
- Мне приснился плохой сон про маму, - начала делиться своими переживаниями Аерис. Голос её был осиплым, но сил говорить громче и чётче тоже не находилось.
- Она мне что-то говорила, и кричала ещё, а я не слышала. И ещё я была там…где цветы. Я хотела оттуда убежать, но не могла. И я так и не узнала, что мне хотела сказать мама. И я испугалась. И пришла вниз выпить воды, потому что устала. А здесь вы.
Аерис никогда не была тряпкой и трусихой. Но в такие моменты, как сейчас, прокрадывалось желание. Хотелось, чтобы её обязательно пожалели, оценили масштаб трагедии, с вескими доводами объяснили, что волноваться не о чем. Можно даже в висок поцеловать для закрепления результата. Но сейчас вообще не до этого.
- Ты уходишь сейчас?...Если бы я проснулась позже и узнала, что тебя нет… - говорить было действительно тяжело, - …я бы сильнее испугалась.     

+2

30

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

То, что сейчас происходило на глазах у Клауда, не требовало от него каких то активных действий. Здесь и сейчас именно Зак был необходим Аэрис, и именно Зак поможет ей. Страйф остался стоять у стены, наблюдая за своими друзьями, а так же по возможности прислушиваясь к окружающим звукам. Как в баре, так и вне его стен. И то затишье, что имело место быть сейчас, могло в очень скором времени превратиться в настоящую бурю. 
“Аэрис… Выглядит так слабо, так хрупко. То, что сейчас происходит, это очень жестоко по отношению к ней. Она, как и Зак, заслужила спокойной жизни и права быть вместе с ним, а сейчас Зак вынужден уйти, потому что всем нам угрожает опасность. И вынужден уйти один, поскольку туда, куда идёт он, только он может идти. И я опять не смогу ему там помочь. Представляю что чувствует Аэрис сейчас… Но наша ситуация плоха как не крути. Я нахожусь в очень опасном положении, как и все мы… Возможно, пришло время взяться за это не только мне одному…”
Парень достал телефон, и стал набирать сообщение. Оно было коротким и информативным. Простая просьба перезвонить при первой же возможности, хотя вполне возможно, что команда была в курсе происходящего вокруг, и они знали о последних новостях. Может кто-то уже спешил к Клауду, парень не знал. Но просьбу перезвонить стоило отправить всем. Когда парень отмечал в списке контактов всех тех, чья помощь была ему нужна, Клауд решил, что в этот раз, хотя он и не любил подвергать своих друзей опасности, ему понадобится любая помощь, которую он сможет найти.

SMS-переписка с Винсентом

Исходящее сообщение: Перезвони как сможешь. Это срочно.

Закончив отправку сообщений, парень посмотрел в сторону друзей. Стоило бы напомнить Заку, что если он собирается на встречу с Тсенгом, то ему стоит поспешить. Страйф надеялся, что к тому времени, как он закончит отправку смс команде, Зак успокоит испуганную Аэрис и будет готов выдвигаться. Как он помнил, договорились они в 12, и, видимо, Тсенг будет ждать. Клауд посмотрел в сторону своего друга ожидающим взглядом, как бы намекая, что сейчас каждая секунда дорога.

Отредактировано Cloud Strife (2012-08-31 21:49:28)

+2

31

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Ситуация и без того была довольно напряженной, а тут еще с Аэрис что-то случилось. Прошло несколько секунд, прежде чем она нашла в себе силы заговорить. Зак предпочел бы, чтобы она рассказала все как можно быстрее, но видя ее состояние, он даже не пытался ее торопить и все продолжал стоять, держа ее за руки. Но с первым же звуком ее голоса Фэйр весь превратился во внимание.

- Мне приснился плохой сон про маму...

Парню отлегло от сердца.

«Значит, всего лишь сон…»

Детальный рассказ о самой сути приснившегося Аэрис кошмара Зак уже слушал  вполуха, хотя он и заметил, что говорит она тише, чем обычно и ее голос дрожит. Сейчас нужно было успокоить девушку. Недолго думая, парень решил применить единственный действенный в таком случае способ, который знал.

Он обнял Аэрис, несильно прижав к себе, и, гладя ее по волосам, решил сказать несколько красивых фраз для пущего эффекта.

- Но ведь этого всего лишь сон. Они не всегда бывают вещими. А сегодня ты просто устала, переутомилась – вот и снится всякая чушь. Не обращай на это внимания. А сейчас тебе нужно хорошенько выспаться.  Давай я провожу тебя наверх. Или Клауд проводит, - экс-СОЛДЖЕР перевел взгляд на товарища. Тот набирал что-то на телефоне. Судя по сосредоточенному выражению его лица – писал сообщение.

Парень снова взглянул на Аэрис. Она уже не дрожала, и судя по всему, в крепких объятиях ей было очень даже уютно. Видимо Заку удалось подобрать ключик к ее сердцу, потому что она не стала его сильно расспрашивать или возражать.

- Ты уходишь сейчас?...Если бы я проснулась позже и узнала, что тебя нет …я бы сильнее испугалась.

«Значит, она все же слышала наш с Клаудом разговор. Во всяком случае последние реплики – точно».

- Извини, я рассчитывал вернуться до того, как ты проснешься, чтобы не испугать тебя. Не хотелось бы тебя оставлять одну, но мне нужно встретиться с одним человеком. Я ненадолго. Тебе не о чем волноваться. И да – ты же хотела пить… Клауд, где у вас тут вода? – взгляды друзей встретились, и в галзах товарища Клауд уловил намек на то, что ему лучше поспешить.

Он снова обратился к Аэрис:

- Вот сейчас Клауд даст тебе воды и бегом спать! – приказ был отдан шутливым, но не терпящим возражений тоном. - Еще не хватало, чтобы ты заболела.

Поддерживая девушку за талию, Зак подвел ее к Страйфу, негромко обратившись к последнему:

- Позаботься о ней. Мне пора бежать. Надеюсь, что у вас не случится ничего непредвиденного за время моего отсутствия. 

Отредактировано Zack Fair (2012-09-01 00:09:38)

0

32

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Так бы всю жизнь и простояла. Чего, по большому счёту, можно ещё желать? Всё хорошо. Все те разы, когда Цетру незаслуженно обидели и расстроили, а после не пожалели, автоматически обнулись. Абсолютное благополучие.
Аерис внимательно слушала доводы, обращённые против страшного сна. Всё хорошо, всё в прошлом. «Ты совсем ненадолго. Никогда нас не оставят в покое, так всю жизнь и бежать. Но это же Ценг.» Гейнсборо на мгновение прикрыла глаза, пытаясь восстановить в памяти лицо ТУРКа. Девушка хорошо запомнила момент, когда они столкнулись при переходе через пещеры. А где это было, куда переходили… Неважно. Ещё раньше. Ценг приходил к церкви. «Мои письма. Интересно, ты получил хотя бы одно?»
- Заксу, а ты… - Цетра чуть помедлила, и покачала головой в знак того, что нет ничего важного.
- Вот сейчас Клауд даст тебе воды и бегом спать! Еще не хватало, чтобы ты заболела.
Ну вот. Пришло время слушаться. Аерис слабо улыбнулась и кивнула. «Всё же вовремя я проснулась. Минутой позже – и только услышала бы, как дверь захлопнулась.» Гейнсборо была несколько смущена, но деваться некуда. Следует перейти под  ответственность Клауда, ни к кому не приставать и, в целом, вести себя хорошо.
Девушка ступала осторожно, но прежней слабости она не чувствовала. Дрожь прошла. Хотелось что-то сказать. Но мыслей было много, а времени – пара секундочек.
- Если ты не…не освободишься к полудню, напишешь сообщение Клауду, ладно?
Аерис посмотрела на возлюбленного так внимательно, будто собиралась по одному впечатлению писать портрет (ах, если бы она умела хорошо рисовать). «Пожалуйста, возвращайся поскорее. Мне так тревожно. Пускай только с тобой ничего не случится. Что угодно, хоть… Только возвращайся.»
- Будь осторожен в пути, - Цетра снова улыбнулась, -  Когда ты вернёшься, я буду совсем здорова.

0

33

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

- Начало игры -

*Второй этаж. Комната Марлен*

«Сегодня что, день открытых дверей?» - подумалось Марлен, когда она в очередной раз услышала топот чьих-то ног в коридорчике или же на лестнице, которая слегка поскрипывала от женских туфелек и отчаянно скрипела от тяжести мужских сапог. Комок одеяла, из которого торчали только уши и растрепавшаяся коса перевернулся на другой бок, вздохнул и извлек из своих недр еще пару карих, слегка припухших глаз. У малышки был жар,  и вот уже несколько дней она и носу не казала за пределы дверного косяка своей комнаты.
- Что же там всё-таки происходит, Зигфрид? – девочка извлекла из района своих ног слегка помятого и ощипанного, но безмерно обаятельного и милого плюшевого птенчика чокобо, - Целый день приходят странные типы. Они то сидят внизу и о чем-то болтают, то ходят по второму этажу, а Тифа мне запретила вылезать из кровати, пока жар не пройдет, - Марлен дотронулась до лба – он все еще был горяч, - Но ведь Тифа не очень сильно будет ругаться, если узнает, что я ее ослушалась? Ведь так интересно узнать, что происходит в баре… Что скажешь, Зиг?
Курица молчала. Девочка покрутила в руках неразговорчивого чокобо и засунула его под подушку.
- В любом случае ты ей не расскажешь, - малышка вынырнула из-под одеяла и, сунув ножки в домашние тапочки, на цыпочках покралась к двери, - И вообще, большие девочки с игрушками не разговаривают!
Она открыла дверь и высунула нос наружу – никого. Дверь отчаянно скрипнула. Иногда казалось, что в этом доме скрипело все и непременно отчаянно.
«Надо бы петли смазать… А что, если поймают с поличным, скажу что на кухню за маслом шла – петли смазать!»

*Второй этаж. Лестница*

До лестницы маленькая «шпионка» добралась без особых происшествий. Аккуратно выглянув из-за перил, Марлен обнаружила компанию из трех человек. Хотя нет, уже из двух – третий направлялся к выходу. Девочка внимательно осмотрела уходящего человека с головы до ног, задержав свое внимание на обуви – вроде бы не знаком.
«Так это из-за его ботинок весь второй этаж ходил ходуном?»
Малышка переключила свое внимание на оставшуюся парочку. Ну Клауда она помнила, да, вроде тут жил, а вот его собеседница казалась незнакомой. Хотя подождите-ка. Марлен вперила свой взгляд в длинную толстую русую косу.
«Айрис?.. Это ты, правда? Ты вернулась?»
Хотелось сорваться с лестницы и побежать вниз, чтобы снова обнять ту, чей добрый и светлый образ сохранился с памяти четырехлетней девочки и продолжал оставаться в памяти на протяжении пяти лет. Хотелось громко крикнуть ее имя. Так, как она обычно делала, завидя старого друга. Но расплата показалась девочке слишком велика. Разозлившаяся Тифа ведь отправит ее обратно в свою комнату, а так малышка сможет рассмотреть Цетру поближе… ну и подслушать, а чем таком важном они разговаривают с Клаудом.

офф: Надеюсь никто не против моего присутствия?)

0

34

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Стрелки на часах отсчитывали время до полуночи. С каждой секундой уходило отпущенное Заку время на встречу с Тсенгом, и, возможно, стоило поспешить. Фэйр и сам прекрасно должен был понимать, что ему не следует задерживаться здесь больше положенного, если он хочет успеть на встрече. Хотя, скорее всего он опоздает. Но, это было делом Зака, а Клауду же нужно было остаться здесь и охранять тех, кто находился на данный момент в баре.  Услышав, что Аэрис нужна вода, Клауд быстро отправился к стойке и налил в чистый стакан воды. Когда Зак возвращался со своей возлюбленной к нему, он уже был готов поддержать Аэрис.
Когда она была рядом, он ещё раз взглянул на своего друга, и мысленно пожелал ему удачи. Лишних слов не требовалось, тем более, если верить самому Заку, то он вернется до того, как девушки успеют проснуться. Следовательно, ждать его нужно было совсем недолго. За это время, надеялся Клауд, он уложит Аэрис спать, а сам дождется хотя бы одного звонка от команды. Такой был план.
- Позаботься о ней. Мне пора бежать. Надеюсь, что у вас не случится ничего непредвиденного за время моего отсутствия.
Кивок головой, и Зак буквально вылетел из бара. И, что самое удивительное, не подняв при этом шума. Наверное, очень спешил, но всё таки помнил о том, что некоторые посетители этого заведения уже спят. Когда двери бара закрылись, Страйф обратился к Аэрис, которая ждала его у стойки.
- Пойдем, Аэрис. Зак прав, тебе нужен отдых. Не будем разочаровывать его.
Помогая девушке подняться по лестнице, парень думал о том, что говорить его друзьям, если кто – то позвонит. Положим, Баррета не нужно будет уговаривать в принципе. Сид… Сид долго запрягает, зато потом всё будет очень быстро. К слову, его стоило бы попросить раньше всех. Предстоит услышать много мата в динамик, но… Сид без этого не был бы собой. Юффи была где – то неподалеку, потому если она и получит смс, то ей быстрее добраться сюда на своих двоих, чем звонить. Вот только весь бар она перебудит… Тем временем, они уже были у комнаты Тифы, потому Клауд отвлекся от мыслей и открыл дверь перед девушкой. Когда она зашла внутрь, парень замер ненадолго в дверном проеме, будто убеждаясь, что девушке хоть немного, но лучше. Затем тихо проговорил
- Отдыхай, Аэрис. Если что я буду внизу.
Закрыв за собой дверь, Страйф почувствовал вибрацию в кармане. Телефон настойчиво требовал внимания к себе, и когда парень взглянул на него, то понял, что как минимум один человек получил его сообщение. Приложив телефон к уху, он услышал знакомый голос старого друга…

Разговор с Винсентом Валентайном

Трубка с легким щелчком открылась и вот уже аппарат был у уха Клауда. Казалось бы, они не так давно виделись, прошло то меньше чем 12 часов, а уже звонок. Но у этого звонка была своя причина.
- Винсент, - голос звучал спокойно, этого звонка следовало ожидать. Учитывая то, как редко Клауд берет трубку, когда ему звонят, а ещё реже сам просит перезвонить, Страйф не был удивлен тому, насколько быстро ему перезвонил старый товарищ по оружию. Предстояло много обсудить, но сначала последовали только самые основные вопросы. Клауд не сомневался, что Валентайн знал о последних событиях на Планете, в частности о возвращении мертвых. Но, если что, можно было и просветить его на эту тему. - Что ты думаешь о последних событиях ?

- Клауд... Что-то не так... Совсем не так... Мёртвые возвращаются, а умерли не только наши товарищи... Боюсь, нас ждут большие неприятности.

- Точно я знаю, что вернулись Аэрис и Зак. Ты видел Вайса, а ещё по городу ходят слухи о Кададже. Это то, в чем я более – менее уверен, - перечисляя факты, Клауд старался не упустить ни одной важной детали, которая могла бы понадобиться Винсенту. Старый друг должен получить всю информацию, что бы начать действовать, и, похоже, что Клауду придется просить помощи у него, и давать очередное задание. - Я не знаю, где ты находишься сейчас, но есть ли там ожившие? Интересно, какой масштаб у этого явления, если ситуация хуже, чем кажется, то не только окрестности Края были тем местом, где появлялись воскресшие. Хотя, с чего он решил, что это изначально был только Край? Может, он просто хотел в это верить...

- Я в Нибельхейме... И... В общем, Лукреция тоже ожила. Все принимает планетарные масштабы... Как бы вся история не началась заново.

- Лукреция... - она была важна Винсенту, и это было настолько личное, что Клауд решил просто промолчать. Не хватало ещё сказать что - то, что заденет старого товарища. Если эта женщина воскресла в Нибельхейме, тогда его опасения подтвердились, и это дело принимает поистине планетарный масштаб. Тогда стоило бы скоординироваться и объединится. Однако Страйф был не уверен в том, правильно ли будет просить Валентайна вернуться в Край сейчас, когда он так близок к нахождению своего смысла жизни. Возможно... Голос Клауда на сей раз звучал как - то виновато, будто извиняясь:
- Возможно, сейчас для тебя это будет не лучшее время, и ты захочешь провести больше времени в поисках Лукреции... Но ты должен знать... Я хочу снова собрать команду. Мы встретимся.... В баре. Сейчас лучше держаться вместе, - Страйф сделал паузу, переводя дыхание и думая, что же сказать дальше, ведь это был один из тех немногих случаев, когда он сам просил помощи. - Если ты сможешь...

- Я... подумаю... буду действовать по обстоятельствам... Скорее всего... Постараюсь как можно скорее... Хватит мне уже гоняться за тенью.

- Верно. Всё-таки, у тебя тоже есть дела, - парень решил не настаивать на появлении Винсента, тем более в дальнейшем убеждении попросту не было смысла.

- Да... Есть парочка...

Он донес до Винсента информацию, теперь только сам он может решать, направляться ли в сторону бара или нет. Возможно, он сначала захочет закончить некоторые невыполненные дела, возможно сразу отправится в бар. Но попросить о кое-чем другом Винсента всё - таки стоило.
- Посматривай по сторонам... Было бы хорошо, если ты сможешь параллельно со своими делами узнавать обстановку в Нибельхейме, да и вообще, везде где проходишь. Стоит заняться сбором информации. Я, со своей стороны, тоже буду смотреть в оба, - Страйф закрыл глаза и решил, что пора и заканчивать диалог. Наверняка Винсенту хватило всего того, что Клауд сказал до этого, теперь ему предстоит только сделать выводы и принять решение.
- Мы ждем тебя... И... Держись там, - дождавшись, что Винсент положит трубку, Клауд и сам закрыл свой телефон. Дела ждали.

- Всем нам надо держаться... - телефон отключился.

Как ни странно, Винсент оказался быстрее всех. Он первый отреагировал на просьбу Клауда, первый набрал. Неожиданно, как ни крути, однако Страйф был рад этому. Он не заметил, как разговаривая с Винсентом, он оказался на первом этаже бара. Было пусто, как в старые добрые времена, и Клауд сел за стойку. Все события этого дня, все люди, которых он видел, пролетали перед ним как призраки. Он попытался предаться своим мыслям дальше, рассчитывая, кто, и как скоро, ему ответит.
“ Винсент уже ответил. Остальные уже здесь, завтра можно будет известить их о наших планах… Только стоит сделать поправку на ту информацию, которую предоставит нам Зак. Возможно все иначе, и мы видим далеко неверную картину происходящего, но… Надо дождаться Зака”

Отредактировано Cloud Strife (2012-09-05 23:53:19)

+1

35

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

- Заксу, а ты…
Судя по всему, Аэрис хотела что-то спросить, но передумала. И Зак был благодарен ей за это – ему нужно было спешить. Возможно, от скорости его действий, от того, насколько быстро он узнает нужную информацию, сейчас зависит безопасность возлюбленной и друзей. А возможно, ничего важного он и не узнает, а в «Вавилоне» состоится просто дружеская встреча. Но в любом случае, Фэйру не хотелось опоздать слишком сильно.

Когда парень подвел Аэрис к другу, тот уже успел налить воды и стоял, ожидая возможных наставлений. Правда, их не последовало - оперативность его действий радовала, и Зак был уверен, что пока Клауд здесь, ничего неожиданного случиться не должно. Поэтому, улыбнувшись на прощание, он направился к двери. Но на полпути его остановили слова Аэрис:

- Если ты не…не освободишься к полудню, напишешь сообщение Клауду, ладно?

«О, она шутит? Тогда можно быть уверенным, что от болезни скоро и следа не останется!»

Парень решил ответить на шутку, чтобы подбодрить девушку:

- Да ты что! Неужели ты думаешь, что я смогу двенадцать часов подряд выслушивать замечания по поводу дисциплины, формы  одежды и недопустимости опозданий на деловые встречи? Нет, это никак не возможно. Разве что меня все это время будут кормить. Но боюсь, зарплата ТУРКов все же не столь большая, как они говорят. – А дальше Зак продолжил уже серьезным тоном: Я постараюсь вернуться как можно быстрее.

- Будь осторожен в пути. Когда ты вернёшься, я буду совсем здорова.

То, что Аэрис была настроена оптимистично, не могло не радовать. И даже более - это воодушевляло.

- Очень на это надеюсь, - и, осторожно провернув ключ в замке, Зак резко – чтобы не скрипела – отворил дверь. Теперь его ждала небольшая прогулка.

----->> Улицы Края

Отредактировано Zack Fair (2012-09-06 01:15:02)

+1

36

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

- Отдыхай, Аэрис. Если что я буду внизу.
Как и предполагалось, её «без права на оспаривание приговора» увели в комнату. Даже не дали времени на поприставать  с расспросами о том, как дела у общих друзей. Девушка несколько наигранно вздохнула. «Не стоит лишний раз расстраиваться. «Я точно не знаю, хорошо это или плохо»». Признаться, Гейнсборо была несколько смущена, и беседа наедине со Страйфом не помогла бы приходу в себя. Происходящее уже не даст оставить прошлые чувства и переживания в жизни, уйти ото всего и обрести мир. Понимание и чувства Цетры остались неизменны с…ну… с того самого момента.
Но сейчас есть дела важнее, чем возвращение к былым переживаниям и копание в себе. Аерис подошла к окну и посмотрела на улицу. Никого. Она склонила голову и прижала руки к груди. Закрыв глаза, девушка представила, как из «Седьмого Неба» на улицу выходит Зак. Идёт сильный дождь, но капли не касаются молодого человека, а просто исчезают. Стихия упорствует, но это безуспешно.
Если честно, Аерис всегда так делала. У её «молитвы» («ритуала», если угодно) не было какого-то определённого сценария. Девушка так же могла, к примеру, представить солнце, чьи палящие лучи бессильны, или порывистый ветер. От самого сердца – вот что важно. И на душе становится немного спокойнее. «Раз пообещала, надо поскорее поправиться.»
Гейнсборо легла в постель, свернулась калачиком и, думая обо всякой чепухе типа «утром погладить платье», задремала.

+1

37

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Не успела Марлен как следует навострить уши и принять стратегическую стойку, как Клауд с Айрис направились в ее сторону. Нужно было срочно что-то решать, либо прятаться в первом попавшемся закоулке, либо попытаться добраться до своей комнаты быстрее, чем выше упомянутая парочка доберется до второго этажа. Малышка на корячках отползла из зоны видимости в коридор и нырнула за первую попавшеюся приоткрытую дверь – в комнату Тифы. К счастью в комнате не было ни одной из двух Тиф – ни спящей, ни бодрствующей. Девочка судорожно выдохнула – да, выбирать комнату своей опекунши в качестве укрытия было несколько глупо.

Комната не отличалась большим количеством мебели и шиком в убранстве, собственно, как и большинство комнат в доме. Не найдя более подходящего укрытия, малышка залезла под кровать и затаила дыхание. К счастью пол под кроватью был довольно чистым, и девочке не пришлось глотать пыль. Но следом за белой полосой у зебры идет черная.
«И почему Айрис будет спать именно в этой комнате?» - негодовала девчонка. С одной стороны она была недовольна тем, что теперь обязана ждать того момента, когда цетра уснет, чтобы незаметно убежать к себе в комнату, но с другой… с другой стороны Марлен была рада, что может побыть в компании Айрис, хоть и не в совсем презентабельном положении и месте.
Малышка высунула нос из-под кровати – девушка с задумчивым видом некоторое время простояла у окна, но все же, к великому облегчению Марлен, улеглась на кровать. Спустя несколько минут послышалось ровное спокойно дыхание – верный признак того, что цетра постепенно приближалась к миру снов.
«Пора выбираться наружу..»
Но отходной путь всегда труден и небезопасен. Прямо с кровати точнёханько на нос Марлен спикировал тополиный пушок, который, видимо, залетел из окна и коварно поджидал своего часа под кроватью.
- Апчхи! – малышка быстро прикрыли ладошкой род и замерла всем телом.
«Раз-два-три-четыре-пять! Шесть-семь-восемь-девять-десять! Надо, надо, надо спать и не надо куролесить. Кто не спит, тот выйдет вон. Кто уснул, увидит сон…»

+2

38

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

- Апчхи!
Аерис открыла глаза и резко села.
- М?
«Заспала, наверное…» Все силы мира сегодня были против того, чтобы Гейнсборо выспалась. Странные звуки, давление, головные боли… Не хватало только взрыва склада пиротехники или чего-то такого.
Девушка медленно осмотрела комнату, вздохнула  и легла удобнее. «Как всё ноет. Рассыпа-а-аюсь, как древняя старушка. Прямо как та, что гоняла меня от детской площадке и била по тележке костылём. Моя тележка, цветы…»
- М-м-м…
Аерис снова села и потянулась. Плечо хрустнуло. Что нехарактерно.
- Ой.
Было принято решение полежать на полу, дабы все косточки встали на место. Цетра слезла…хорошо, немного упала, охнула и развела руки. «А…а_что_это?» Под кроватью что-то было. И это что-то шевельнулось. Все детские страхи мигом перестали казаться наивными и милыми. Там притаился…притаился там… как минимум, пыльный кролик.
- Мамочки… - промолвила Аерис, боясь шевелить рукой или хотя бы посмотреть.
Но повернуть голову пришлось. Открыть глаза. Очень медленно, затаив дыхание.
- …Марлен? Марлен, милая! Почем ты прячешься здесь?
На душе стало легче, жить стало веселее. Это же маленькая Марлен! Гейнсборо улыбнулась и протянула девочке руку, предлагая вылезти из-под кровати.

0

39

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Девочка зажмурила глаза и некоторое время пыталась притвориться, что ее здесь вовсе нет, и она тут вообще не причем. Так, мимо проползала. Но вскоре она услышала обращение Айрис и протянутую руку под кровать. Спалилась. Малышка ухватилась за рукава толстовки и выползла на свет Божий, не забыв перед этим основательно приложиться пятой точкой о днище кровати. Выглядела Марлен не ахти – помятая, лохматая и чумазая, поэтому будь на месте цетры незнакомый человек, еще не известно, как отреагировал бы – веником по голове или окроплением святой водой.
Протерев серое лицо потной ладошкой и беспардонно обтерев ее о только что выстиранные Тифой брючки, девочка во все глаза начала глазеть на Древнюю.
- Сестренка, ты правда вернулась? Я знала, что все будет хорошо!  - протараторила Марлен. Малышка приблизилась к Айрис, ткнулась носом куда-то в область грудной клетки и обвила талию руками, - Это ведь ты тогда помогла Дензелу и остальным больным геостигмой вылечиться, правда? Я ведь это знала!
Наконец, отодрав свою тленную плоть от цетры, девчушка отряхнула брючки, аккуратно присела на краешек деревянного стула у стола и боязливо покосилась на дверь.
- Слушай, Айрис, - заговорческим шепотом начала малышка, - Ты ведь не скажешь Тифе, что я ночью без ее ведома выходила из комнаты?
Девочка посмотрела на цетру жалобно-просящим взглядом двух, увеличившихся в размере в приступе кавайности, глаз. Маленькой Уоллес не хотелось бы сейчас расставаться с Айрис, да еще и выслушать нотацию от Тифы, притом девочке было несколько стыдно за свое поведение. Она всегда отличалась послушностью, самостоятельностью и правильностью в выборе решения, но в данной ситуации чувства перевесили здравый смысл.

0

40

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Всё же дети так быстро растут. Если бы Гейнсборо…скажем, уехала на несколько лет, а потом вернулась бы к друзьям на погостить, могла бы и не узнать младшую Уоллес.
- Сестренка, ты правда вернулась? Я знала, что все будет хорошо!
Девочка была рада новой встрече и, что самое важное, не испугалась. Аерис обняла шпионку-разведчицу в ответ. «Как же я скучала по тебе.»
Кто знает, как малышка объяснила себе происходящее? У детей всё проще, нет нюансов и лишних, по сути, забот. Потому они и ближе к сути.
- Это ведь ты тогда помогла Дензелу и остальным больным геостигмой вылечиться, правда? Я ведь это знала!
Цетра снова улыбнулась и утвердительно кивнула. А уже после – задумалась. «Больные геостигмой. Что. Что. Дети. Плачущие дети. Лихорадка. Заражены.» Глупо, отрывками. Аерис хорошо знала то, о чём говорит девочка, но последовательно объяснить себе, сложить общую картину происходящего не могла. Ну и пусть.
Зато Дензела она помнила. Ну, знала. Мальчик в церкви, Клауд покровительствует ему.
- Слушай, Айрис, ты ведь не скажешь Тифе, что я ночью без её ведома выходила из комнаты?
Гейнсборо серьёзно задумалась. Если честно, за ночные походы и падения на лестнице ей самой может прилично достаться. Как приболевшей гостье, разумеется.
- Не скажу, честное слово.
Уж чего-чего, а страшные тайны Аерис хранить умела как никто другой. «Почему же я тебя не видела?» Древняя чётко знала, что при всей своей собранности и ответственности, Марлен не упустила бы случая сбежать вниз и поздороваться.
В ход пошёл материнский инстинкт, развившийся ещё в Трущобах при общении с местными детьми. И СОЛДЖЕРами. Гейнсборо медленно (и с расстановкой) поднялась, подошла к девочке и проверила, нет ли жара. «Нехорошо…»
- Ни намёка Тифе, если ты сию же минуту спрячешься в одеяле! – Цетра хихикнула, - Залезай в постель и расскажи мне, как дела у Дензела и остальных.

0

Вы здесь » FINAL FANTASY VII: Eternal Life » Сюжетные квесты » [19.06.2001] Седьмое небо