Вверх страницы
Вниз страницы

FINAL FANTASY VII: Eternal Life

Объявление

ВНИМАНИЕ! Проект закрыт. Мы переехали на новый адрес - http://ff7.rusff.ru/

Очень ждем всех желающих присоединится!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FINAL FANTASY VII: Eternal Life » Сюжетные квесты » [19.06.2001] Седьмое небо

[19.06.2001] Седьмое небо

Сообщений 41 страница 73 из 73

1

Место: Восточный материк, Край, бар "Седьмое небо"
Время: 19 июня, вторник, 2001г.
Локации: *Бар "Седьмое небо"*
Описание: в разработке
Участники: Cloud Strife, Aerith Gainsborough, Zаck Fair, Marlene Wallace, Vincent Valentine, Shelke Rui

0

41

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
16:00 - 00:00 часов
19 июня; вторник

*Второй этаж. Комната Тифы*
- Не скажу, честное слово.
Девочка выдохнула с явным облегчением. Взрослые были такими странными созданиями – частенько вели себя похуже любого ребенка, а порой становились такими строгими и ответственными, что оставалось только надеяться, чтобы какая-нибудь шалость сойшла с рук.
- Залезай в постель и расскажи мне, как дела у Дензела и остальных.
Марлен радостно кивнула, залезла на кровать и укуталась в одеяло по самые уши.
- Знаешь, когда ты вылечила всех больных геостигмой, - малышка не сомневалась в правоте своих слов, - Жизнь понемногу стала налаживаться. Конечно, из-за этих зубастых чудищ некоторые части города были порушены, но главное в том, что люди больше не умирали от этой заразы. Дензел живет с нами и теперь тоже помогает Тифе в баре. Но этот лентяй, - возмутилась Марлен и всплеснула руками под одеялом, - постоянно пытается отлынивать от работы и уходит бродить по улицам.
Девчушка выдохнула и, поджав губы, продолжила повествование:
- С Клаудом, думаю, теперь все в порядке. Он больше не болен и поэтому вернулся к нам, правда иногда уезжает куда-то по делам, но вскоре возвращается, а это главное, - малышка запнулась, - Знаешь, сестренка, не важно сколько пройдет дней, месяцев, лет… Я… да и Тифа тоже… все мы будем рады вашему возвращению… Только постарайтесь не пропадать на долго…
Девочка запнулась , утерла сопливый носик и продолжила уже в более веселом тоне.
- Сестренка, а как там в Потоке Жизни? - Марлен уставила на Айрис полные ожидания глаза, она надеялась услышать занимательный рассказ о том загадочном месте, - Я ведь знаю, ты помогала нам оттуда.

0

42

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Аерис подоткнула одеяло и села на край кровати. Дети и взрослые практически всё рассказывают по-разному, и никогда не угадаешь, чей взгляд на вещи правильнее. Приятно слышать, что всё наладилось. Слишком многое выпало на долю ныне живущих, но они со всем справились.
Слушать рассказ сидя было несколько утомительно, и девушка легла поперёк кровати. Немного покачала ногами, перевернулась на бок и оперлась на локоть, чтобы смотреть рассказчице в глаза.
- …постоянно пытается отлынивать от работы и уходит бродить по улицам. 
«Как и все порядочные мальчишки» про себя прокомментировать Гейнсборо. Улыбка не сходила с её губ.
- С Клаудом, думаю, теперь все в порядке. Он больше не болен и поэтому вернулся к нам, правда иногда уезжает куда-то по делам, но вскоре возвращается, а это главное.
Девушка чуть заметно кивнула. «Кто знает, что творится в этой странной голове. Но раз «Седьмое Небо» ему как дом, хорошо.»
- Знаешь, сестренка, не важно сколько пройдет дней, месяцев, лет… Я… да и Тифа тоже… все мы будем рады вашему возвращению… Только постарайтесь не пропадать на долго…
Вот такого поворота было сложно ожидать. Слова Марлен тронули и…ну…это… толком даже не объяснить, но Аерис приложила серьёзные усилия, чтобы не всплакнуть. Очень уж взрослые эти дети.
- Я…знаешь, Марлен, очень приятно, что вы меня не забыли.
- Сестренка, а как там в Потоке Жизни? – дети прекрасны в своей неугомонности и простоте, честное слово! - Я ведь знаю, ты помогала нам оттуда.
Древняя наклонила голову и вздохнула. Надо было как-то разобраться и объяснить. Хотя бы себе.
- Там… там совсем не страшно. Когда я была маленькой, мне казалось, что Поток – что-то очень громкое, шумное и легко потеряться. Но ты слушаешь, и всё становится понятно. Гораздо больше, чем можно подумать. Я сейчас не могу себе представить, как это. В голове не укладывается. 
Гейнсборо снова улыбнулась, но уже как-то слабо, грустно.
- Я ещё плохо понимаю. Вот ты напомнила мне про Дензела – и я помню, как видела его. Я почти всегда видела вас. Или совсем всегда, просто была в нескольких мыслях… Была в церкви, видела вас и слышала голос Заксу с другими голосами, и всё будто бы сразу.
Да, вот оно. То, что действительно стоит рассказать.
- А ещё мы все заодно. Я и все: люди, животные, деревья… Всё, что было и будет, мы все вместе. Когда была близка беда и я заговорила со всеми… Это как круги по воде. Поток меня понял и все… В едином порыве бросились защищать. – Аерис не умела передать словами то, как всё было, но очень старалась, - И кажется, будто Поток безразличный, неживой. Но это совсем не так. Я знаю, что он… любит Клауда, любит всех нас, защищает и прощает за всё.   

+1

43

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Малышка повернулась набок и подложила ладошку под голову, тем самым показывая, что готова слушать сказку на ночь. Она то и дело поглядывала на лицо цетры, которое время от времени меняло выражение.
- <…> И кажется, будто Поток безразличный, неживой. Но это совсем не так. Я знаю, что он… любит Клауда, любит всех нас, защищает и прощает за всё.
Марлен категорично мотнула голой.
- Не понимаю, - в нос сказала она, затем, немного поудобнее расположившись на подушке, продолжила, - Наверное, понимание этого придет ко мне потом, когда я сама окажусь частью Лайфстрима.
«Когда я стану частью Лайфстрима… Когда?» - Марлен на мгновенье задумалась.
- Слушай, сестренка, мне ведь тоже можно побывать в Потоке Жизни и вернуться? Как ты! – от нарастающего возбуждения малышка подпрыгнула на месте и уже спустя мгновение сидела на кровати, - Ты ведь вернулась.
Марлен запнулась, соображая что-то в своей голове.  Она то и дело поглядывала на Древнюю – вроде, кожа и кости есть, на призрака не похожа.
«Интересно, если Лайфстрим вернул нам Айрис, то другие тоже вернулись?» - задумалась малышка, - «Тогда наши умершие товарищи и друзья смогут вернуться? Как было бы здорово! Но тогда…»
- Сестренка, а Поток Жизни может вернуть не только хороших людей, но и плохих? – малышка сразу представила банду сильверов. В ее памяти до сих пор стояла картина, как один из клонов Сефирота с прической на манер какаду-инка делает Тифе больно. Девочка мотнула головой и из-под лоба кинула на Айрис испуганный взгляд, - Я не хочу, чтобы злые дяди возвращались! Я не хочу, чтобы они снова сделали нам больно и заставили сражаться!
Марлен категорически мотнула головой и нырнула обратно под одеяло.

0

44

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

- Слушай, сестренка, мне ведь тоже можно побывать в Потоке Жизни и вернуться? Как ты! Ты ведь вернулась.
Аерис встала, завела руки за спину и сделала единственное, что могла в данной ситуации – принялась расхаживать по комнате. «Вернуться. Вернуться. Вер-ну-ться… Почему это произошло. Нет, не так.» Цетра резко выпрямилась, повернулась к окну и замерла. «Я не помню.»
Желание было только одно – бежать отсюда. В церковь, в Космо Каньон, в Аджит… да куда угодно. Уйти и не возвращаться, пока не будет ответа. «Что они скажут, если я поддамся и сбегу? Мне следует… быстрее выздоравливать, верно!» 
- Сестренка, а Поток Жизни может вернуть не только хороших людей, но и плохих?
К сожалению, Гейнсборо имела представление о том, кого девочка могла иметь ввиду под «плохими людьми». Почти точно. «Я не знаю. Я ничего об этом не знаю.»
- Я не хочу, чтобы злые дяди возвращались! Я не хочу, чтобы они снова сделали нам больно и заставили сражаться!
Марлен тоже пугала подобная перспектива. Приди Древняя к умозаключению о «возвращении плохих людей» сама, паники и судорожного поиска ответа в пустоте было бы не избежать. Но именно потому, что рядом переживала маленькая Уоллес, времени на глупости не было.
- Ты знаешь, - Аерис вдруг отчего-то сделалось очень спокойно, - мы не всегда… Почти никогда мы не понимаем, что происходит и зачем. Если в сражении нет нужды, его вовсе не будет. А если они не захотят слушать и полезут в драку…
Цетра вернулась к постели, присела и многозначительно (!) нажала на кончик носа Марлен.
- …то мы их победим! – Древняя тихо (ночные посиделки ночными посиделками, а Тифа спит!) хихикнула, - Нас много, а они совсем одни.
Признаться, Аерис не хотела думать о том, что вся бравада вмиг исчезнет, окажись она сейчас один на один с кем-то «плохим». Но потому она и стремилась сюда, чтобы больше не оставаться наедине со страхом и бедой.
- Мы же уже побеждали? Второй раз всё должно быть проще! Наша с тобой сейчас задача: скорее поправиться и следить за тем, чтобы остальные вели себя хорошо и не уходили надолго, верно?

0

45

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Малышка понимающе кивнула. И вправду, столько всего хорошего и не очень произошло на протяжении всех этих лет, но неизменно, как и в любой сказке, добро побеждало зло. Да, оно несло свои потери, люди теряли любимых, друзей, родных, но остальные продолжали сражаться. Отчасти для того, чтобы смерть близких людей не была напрасной. «Ты – доказательство моего существования.»
- Сестренка, а вдруг после пребывания в Лайфстриме у злых людей больше не осталось ненависти, и они не хотят никому зла? Поток – это ведь что-то чистое, светлое, - мечтательно произнесла девочка и выжидающе посмотрела на цетру. Дескать, подтверди правильность моих умозаключений, - Оно как небо…
Малышка украдкой зевнула в ладошку и протерла кулачками слипающиеся глаза. Как никак на дворе уже стояла ночь, а всем послушным маленьким девочкам в это время положено спать.
- Но есть одна проблемка… - протянула Марлен и тут же отвлеклась от «массажа» глаз, - Если все умершие люди вернуться, где же они жить будут?
Малышка сразу же представила себе свою комнату, заваленную спальными мешками и десятком незнакомых эмигрантов, готовящим суп в походном котелке на костре, разведенном прямо на полу в комнате. Толпы безработных, шляющихся по улицам города, и преступность, как одно из последствий всего этого… Пожалуй, сегодня Марлен было склонна немного максимилизировать.

+1

46

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

- Сестренка, а вдруг после пребывания в Лайфстриме у злых людей больше не осталось ненависти, и они не хотят никому зла? Поток – это ведь что-то чистое, светлое. Оно как небо…
Аерис подняла глаза к потолку и представила себе безоблачное небо днём. Страшно немного, но для девочки… да, должно быть, похоже. «Если бы не осталось ненависти… Если бы…»
Марлен клонило в сон, потому Древняя решила ничего не отвечать. Может быть, малютка согреется и заснёт. Время позднее, и лишний час сна приболевшей Уоллес будет только на пользу. 
- Но есть одна проблемка… Если все умершие люди вернуться, где же они жить будут?
Гейнсборо вновь принялась смотреть в окно. Ничего другого ей и не оставалось. «Что бы не происходило… И правда интересно. Куда мне деться? Где жить?...Да зачем же?» Головная боль не заставила себя ждать.
- Ты просто великий мыслитель, Марлен! - Аерис улыбнулась, - Думаю, это всё…слишком сложно, чтобы быть бессмысленным. Даже… А я не знаю, где нам всем жить. Но я уверена, что скоро всё станет понятно. А как только это произойдёт, я тебе самой первой расскажу!
Девушка немного помолчала. "Надо отдохнуть и поспешить во всём разобраться.Кто же знает. И к маме, надо найти маму. И попросить Заксу навестить его родителей...Если ему это нужно."
- Сегодня я была в церкви, но не обратила внимания. Вы туда ещё ходите?

+1

47

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

- Ага, - малышка утвердительно кивнула и в очередной раз заелозила на матрасе, - Я частенько ходила туда раньше с Тифой и иногда заглядываю туда, когда хожу по различным поручениям. Я сначала хотела ухаживать за ними, как ты, но твои цветы не нуждаются в уходе, они не вянут и совершенно не уменьшили свое количество за годы твоего отсутствия. Кажется, сам Поток Жизни поддерживает в них жизнь.
«Правда их иногда топчут своими тяжеленными ботинками всякие злые дядьки, но лучше не буду об этом говорить, чтобы не расстраивать ее.»
- Сестренка, ты снова хочешь заняться разведением и продажей цветов? – малышка вопросительно выгнула брови домиком и посмотрела на цетру, - Думаю, они будут рады твоему возвращению. И не только цветы. Тебе обязательно нужно наконец-то познакомиться с Дензелом, думаю, ты ему понравишься.
Неожиданно Марлен выпрыгнула из кровати и подскочила в Тифиной тумбочке. Перерыв несколько полочек, девочка достала из стопки каких-то бумаг что-то похожее на альбом-открытку и протянула Айрис.
- Вот, это картинки, сделанные из гербария цветов, - малышка виновато покосилась на центру, не отругает ли она ее за вандализм над ее цветами, - Я подарила этот альбом на день рождения Тифе в прошлом году.
Малышка открыла альбом и начала показывать Древней картинки людей, животных, растений и домов, выполненных при помощи акварельной краски, разноцветного пластилина и, собственно, засушенных цветочных лепестков.
- Если нравится, я могу сделать и тебе такой же.

+2

48

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

- Как здорово… Это ты сама придумала или вместе с Дензелом?
В темноте комнаты видно было не очень хорошо, но свет включать не хотелось. Даже если судить по одним очертаниям, вышло очень интересно. «А у меня в детстве был только синий маркер и какие-то бумаги… Хотя нет, мы с Эльмирой рисовали вместе.»
- Как я сама не догадалась так делать? Мне очень нравится!
Показалось, будто бы гаснет свет. Аерис часто заморгала и механически потёрла щёку. «Тихо-тихо-тихо-тихо… Хорошо бы лечь и поспать. Я же пообещала.»
- Когда я смогу во всём разобраться и…
Гейнсборо вдруг стало совестно. Церковь, лилии. Столько лет она там скрывалась от внешнего мира, делясь с цветами своими радостями и горестями? Как долго церковные двери были для неё единственной защитой? А она всё бросила и сбежала.
- Я обязательно попрошу научить меня составлять такие картинки!
Вернулась ясность. Надолго ли? Неважно. Девушка вздохнула и принялась размышлять: Марлен тоже пора возвращаться и отдыхать, а оставаться на целую ночь одной страх как не хотелось. Вариантов было не так уж много.
- Давай потихоньку укладываться спать? – вопросила Древняя, и на всякий случай добавила, - Я могу попробовать вспомнить какую-нибудь сказку на сон грядущий. Договорились?     

+1

49

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

Малышка кивнула и, заелозив под одеялом, отодвинулась на край Тифиной полутороспальной кровати, дабы Айрис смогла нормально расположиться сбоку. Кровать немного скрипела, но не должна была развалиться на доски под весом двух хрупких созданий.
Смеркалось. Жаркий день бледнел неуловимо. Но а если быть точным, то уже стало намного темнее того времени, когда лазутчик Марлен выползала на «охоту».  Темно, хоть глаз выколи. Девочка не любило это время суток. Пожалуй, все самое страшное происходило в тени, в иногда казалось, что сами тени живые и что-то замышляют. Малышка побаивалась темноты, но сейчас ей было спокойно вместе с цетрой, которая, не смотря на всю свою няшность и хрупкость, могла залепить посохом промеж глаз так, что синус зайдет за косинус.
- Давай потихоньку укладываться спать? Я могу попробовать вспомнить какую-нибудь сказку на сон грядущий. Договорились?
- Давай, - Марлен улеглась щекой на подушку и притянула ноги к груди. - Только пусть она будет со счастливым концом. Хорошо, сестренка?
Правда малышка уже давно перестала верить в правдивость подобных сказок. Рано или поздно такой период происходит у каждого ребенка – он осознает, что подарок под елку положили родители, а волшебных королевств с принцами и принцессами и вовсе никогда не существовало, да и долго и счастливо вообще никто не живет. Девочка уяснила это давно, кажется, еще во младенчестве, но ведь никто не мешает хотя бы иногда мечтать в этом суровом мире под названием «реальность».

+1

50

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

- Только пусть она будет со счастливым концом. Хорошо, сестренка?
Цетра легла поудобнее, подоткнула подушку, проверила, хорошо ли укутана Марлен, вздохнула и…серьёзно задумалась. Сказок она в детстве знала много, помнила и могла пересказать почти все. А что сейчас? Про утонувшего рыбака помнила, про несчастного рыцаря с выклеванным сердцем – тоже. Ещё про принцессу, которые замучили чудища, и про принца, которого злая ведьма обратила в... ой, в Багамута, кажется. Со сказками, в которых всё заканчивается миром и любовью, было напряжённо.
- Давай… Давай я тебе рассказы сказку про королевскую дочь, ставшую генералом!
Гейнсборо помнила её в общих чертах, больше потому, что ей самой в детстве некоторые эпизоды были не достаточно ясны. «Будем разбираться вместе.»
- Жил-был король, и была у него королева, да своё королевство. В тронном зале у правителя стояло три трона: голубой, чёрный и пурпурный. На голубом он сидел, когда было хорошее настроение, на чёрном – когда печалился. А на пурпурном никогда не сидел. Как они с королевой не хотели, не было у них сына. Каждому королю положено наследника воспитывать, а вот конкретно у этого были три дочери. Все они были умницами и красавицами, но мы будем говорить о младшей из сестёр… Марлен, а как её будут звать?

0

51

ВТОРЫЕ ИГРОВЫЕ СУТКИ
19 июня; вторник

- Давай… Давай я тебе расскажу сказку про королевскую дочь, ставшую генералом!
Марлен сразу же навострила ушки. Уж что-что, но про принцессу-генерала малышка никогда не слышала. Обычно доводилось слушать сказки про то, как храбрый принц спасал принцессу, или же вызволял ее из высокой-высокой башни. А эта сказка, видимо, представляла собой что-то новенькое.
Промычав что-то нечленораздельное, что можно было понимать, как согласие Марлен с тематикой сказки, девочка закрыла глаза и начала вслушиваться в тишину комнаты, в «чириканье» сверчков за окном, приглушённый лай собаки где-то в квартале от бара и тихий голос цетры.
- <…> Все они были умницами и красавицами, но мы будем говорить о младшей из сестёр… Марлен,а как её будут звать?   
- Даздраперма, - уверенно сказала малышка второе из имен, пришедшее на ум. Первым конечно же было имя Марлен, но девочкина природная скромность категорически отказывалась сравнивать себя с принцессой из сказки.
«Уж кто-кто, а я никогда не смогу стать принцессой, особенно принцессой-генералом. Вот Тифа другое дело… Она такая красивая, добрая и сильная, что подходит на эту роль без всяких проб и кастингов.»

+1

52

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
00:00 - 08:00 часов
20 июня; среда

Аерис хихикнула.
- Мне кажется, это имя достаточно звучное для юной принцессы. Давай-ка посмотрим…
Кто бы судил, если честно. Сама Гейнсборо в детстве давала принцессе рабочее имя «Кьялютциоль» и с нескрываемым удовольствием просила пересказать сказку ещё раз.
Но вернёмся к делу.
- Итак. Очень она любила своего отца, хотя тот был с явной странностью: вечно сравнивал трёх своих дочерей с сыном, которого никогда не было… Но что поделать, все мы не безупречны. Однажды, когда принцессы пришли в тронный зал желать королю доброго утра, они застали того сидящим на чёрном троне. Этот факт заставил их серьёзно заволноваться, потому что теперь им нельзя было устраивать праздник и созывать гостей.
«Что случилось, любимый отец?» - спросила старшая из сестёр. Король вздохнул и ответил: «Из соседнего королевства к нам направился их король со свитой. Скачут они через наши земли к дворцу, а я раньше никогда не принимал соседских делегаций, и не знаю, как это делается. Оттого я так печален.» Задумались сёстры и королева, созвали всех слуг и совместными усилиями устроили такой пышный приём, которого прежде в королевстве никогда не было…

Тут цветочница смолкла, вспоминая продолжение. Никакого представления о том, каким мог быть этот самый «королевский приём» лично у неё не было. Эльмира как-то раз показывала ей пожелтевшие страницы с изображением огромного богато украшенного помещения. По идее, это и должен был быть дворец.
- Долго говорили короли, но так и не достигли согласия. Задумался король, да пересел на пурпурный трон. «Сосед объявил мне войну из-за того, что живущий в горах меж нашими государствами Багамут улетел, будто бы по нашей вине, - сказал правитель, - А жил он в пещере, принадлежащей их стране. Я стар, никогда не воевал, и не знаю, как это делается.»
Вот этот эпизод был в числе непонятых в детстве. Улетел – ну и пускай себе летит! «Странные эти венценосные особы.»
- «Мой сын, которого у меня никогда не было, должен был бы стать моим генералом и отправиться на войну. Но у нашей страны нет защитника!» Пока весь королевский двор сокрушался, принцесса… Дар…Дазр… Даз-драперма (правильно выговорила?) надела доспехи, подобрала длинные косы под шлем, да опоясалась мечом. Генерал получился хоть куда.
«Нет, нет, - сказал король, - ты слишком молода.» Но в итоге король не устоял. Он издал  указ и назначил генералом младшую дочь.
«Если уж быть генералом, так настоящим» рассудила девушка. Двинулись походом, и никак она себя не выдала. Вот и граница, а по ту сторону границы стоит вражеское войско. Перед войском разъезжает на чёрном чокобо молодой король… красивый и статный.

О «красивых и статных» у Аерис было своё личное представление, но не будем об этом. Сказка-то для Марлен, вот она пусть и представляет, каков из себя был этот герой.
- Тут принцесса остановила свои полки и сказала оруженосцу:  «Прежде чем начать сражение, я поговорю с соседом. А ты спеши туда, где раньше жил Багамут, и спрячься в пещере. Если я подъеду к тому месту и заговорю, закричи на его манер. Да погромче, - слышишь?» Оруженосец не понял задумки своего генерала, но послушался и побежал выполнять приказ.
А принцесса подъехала к вражескому королю и сказала: «Ваше королевское величество, мое войско готово к бою. Чокобо сыты, пушки заряжены,  мечи наточены. Но давайте поговорим: из-за чего мы будем воевать? Ведь король, мой повелитель, мог делать со своей частью горы все, что ему угодно». «С горой да, - возразил молодой король, - но ведь он посягнул на чужую собственность - на нашего Багамута». « Ах, ваше величество, я уверен, что вам это показалось, Поедем к тому месту, и вы убедитесь, что он никуда не исчез».
Молодой король согласился. Они пришпорили чокобо и скоро очутились там, где еще недавно жил Багамут. Тут они остановились, и генерал, не найдя слов, запела…

Вот тут была заминка. Гейнсборо задействовала все свои внутренние ресурсы, но вспомнить ту самую песню так и не сумела.
- «Прилете-ела птица ясная, приюти-ил же я ее… Попрошу-у я солнце красное, сердце не-е губить мое-о…» Услышав голос Де…Даз-драпермы, оруженосец зарычал, что было сил. У него так здорово вышло, что король вздрогнул. Но он тут же забылся, потому что генерал продолжал свою песню.
«И из-за этого я, безумец, хотел воевать!» - в итоге воскликнул молодой король. «Я могу спеть еще», - любезно предложил генерал. «Только не здесь, - поспешно сказал король. - Мне очень нравится ваше пение, но Багамута я не желаю больше слышать. Забудем все наши раздоры и станем друзьями. Не согласитесь ли вы погостить в моем замке?» «Охотно, ваше величество.
Едва они приехали в королевский замок, король побежал в покои своей матери. «Матушка, я привез с собой в гости неприятельского генерала, - сказал он, только войдя, -  Но он совсем не похож на усатого вояку. Ах, какие глаза, какой ротик, какой нежный голос! Сдается мне, что это не генерал, а переодетая девушка. Вы мудрая женщина, посоветуйте, как мне узнать правду.»

Цетра уже порядком подустала, а потому стала сворачивать сказку к ожидаемому счастливому концу.
- Трижды мать давала советы королю о том, как испытать генерала, и трижды у них ничего не выходило. Тогда молодой король явился в покои генерала и сказал: «Я так подружился с вами, генерал, что хочу познакомить вас с моей невестой. Сейчас мы немного отдохнем, а к вечеру, если вы согласны, велим оседлать чокобо и поедем в ней в гости». Довольный генеральским согласием, король вышел из комнаты, но уже к вечеру от гостя и след простыл. И хозяин замка, не медля ни минуты, вскочил на чокобо и поскакал в соседнее государство.
А принцесса в это время обнимала своего отца, сидевшего снова на голубом троне. «Ах, дорогой отец, - говорила она, горько плача, - я поехала на войну, а привезла с собой мир». «Так о чем же ты плачешь, милая дочь?» - спросил ее отец. «Я потеряла там свое сердце!» - отвечала она, заплакав еще жалобней.

В знак глубочайшей солидарности с героиней Аерис выдержала паузу. Тишину нарушило размеренное сопение Марлен. Признаться, сказка действительно затянулась. «Ох уж эти короли, рыцари… Что ждать, что на край света бежать – а всё равно потом дома плакать.» Гейнсборо слабо улыбнулась и погладила спящую девочку по голове.
- Но скоро молодой король явился к ним во дворец и рассказал, что история про невесту была лишь военной хитростью, а единственная его ненаглядная это… Да всё у них быстро устроилось. А там и свадьба, и королевство, и орава детишек.
Девушка легла поудобнее и вздохнула. «Вот можно…и засыпать. Завтра будет новый день. И всё будет хорошо. Тревоги-тревоги, оставайтесь в этом дне, а…» Быть может, Аерис и завершила свою мысль, но заснула так быстро, что этого не упомнила.

Отредактировано Aerith Gainsborough (2012-10-13 16:55:26)

+1

53

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

Улицы Края ----->>

Винсент неспешно зашел в бар. А действительно, куда было спешить? Мир катился к чертям, Лукреция похищена, особняк Шин-Ра подорван, мёртвые возвращаются - разве тут есть повод для спешки?! Можно было спокойно прогуливаться городом и болтать о погоде?! Валентайн сам на себя разозлился. Он медлил, слишком медлил, что не было у него в правилах. Нужно было прибавить обороты.
   Бывший ТУРК так был зол, что даже не заметил, как сильно хлопнул дверью, что та чуть не слетела с петель. Зато он заметил, что она была не заперта. А ведь в такую рань бар не был открыт. В голову Валентайну уже начали прокрадываться различные домыслы не самого лучшего характера, как тут он заметил своего старого знакомого - Клауда.
- У вас не заперто... - не придумав ничего лучшего, сказал бывший ТУРК. - Я войду?

Отредактировано Vincent Valentine (2012-10-21 13:39:35)

0

54

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

Уже давно перевалило за полночь, но было по – прежнему достаточно тихо.  Конечно, Клауд слышал некоторый шум с верхнего этажа, но он не возражал. Его внимание было больше направленно на шумы вне бара, и, к его удивлению, он не слышал практически ничего. Ничего, что могло бы привлечь внимание, во всяком случае. Парень достал телефон: одно входящее сообщение от Зака.  Он говорил, что встретился с Тсенгом, много новостей…Возможно он ещё успеет попросить своего друга задать главе ТУРКов парочку вопросов. Или хотя бы один вопрос… Но, каким должен быть этот вопрос? Подумав некоторое время, Страйф начал набирать сообщение Заку. Пальцы скользили по клавишам, и в скором времени сообщение было готово. Нажав на кнопку передачи смс, парень спрятал телефон в карман, и посмотрел в сторону двери
“Понадобится время, что бы собрать всю команду. Я надеюсь, Зак поймет меня и сможет нам дать его, хотя бы немного. Возможно, Винсент отреагирует раньше остальных, но его одного будет мало. Как жаль, что вся эта деятельность начата именно  ночью. Вероятность дозвониться или хотя бы дождаться ответа по смс до кого-то из них днем гораздо выше, чем сейчас. Но, не стоит терять надежды. Стоит верить в Зака. Надеюсь он справится ”

SMS-переписка с Заком

Входящее сообщение: Я уже в "Вавилоне" на встрече с Ценгом. Все ок. Аэрис уснула?
P.S. Есть много новостей.
Исходящее сообщение: Как проходит встреча? Всё в порядке? Узнай, какие планы у них насчет нас, их взгляд на вещи. Я собираю команду. Выиграй нам время. Но, не делай ничего рискованного. Если что случится - выходи на связь.
Входящее сообщение: Да в порядке все. В относительном. Я, наверное, скоро буду уже возвращаться.

Небольшое движение в дверях, и вот двери открыты. Запоздало уже подумав, что в такое время двери стоило бы и закрывать, парень был настолько поглощен мыслями о недавних событиях, что попросту забыл это сделать. Несильно сжал руку на мече, но, увидев силуэт вошедшего, расслабился. Винсент, он всё-таки добрался раньше остальных. Поднявшись со стула, Клауд кивком ответил на вопрос старого друга, и тихо сказал
- Закрой дверь, и выбери место поудобнее. Разговор предстоит не из легких. И, постарайся быть потише. Я не уверен насчет Аэрис и Марлен, но Тифа точно спит. И, я думаю, ты заметил, что сейчас происходит снаружи бара.
Выдержав паузу, и дождавшись, пока его приятель окажется рядом с ним, он тихо и отчетливо сказал
- Мы не одни.

+2

55

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

«Маленькая пурпурная лисица остановилась и повела очами – где-то здесь был потерял след зайца. Ах, вот он! Животное хитро прищурилась и заметила в кустах шиповника дрожащие длинные уши цвета аквамарина. Лисичка тяжело вздохнула, осмотрела свой пурпурный хвост и пожелала доктору Ходжо подагру вкупе с геморроем. Тихо рыкнув, охотница двинулась в направлении кустов к предполагаемой добыче, как что-то громко хлопнуло.»
Марлен проснулась.
Девочка приоткрыла один глаз и посмотрела в окно – было темно. Прикрыв око, малышка выплюнула изо рта затевавшиеся туда пряди волос Айрис и перевернулась на другой бок. Внизу послышался топот. Выругавшись не совсем приличными словами с 79 и 891 страниц 3 тома и 908 страницы 4 тома словаря всеягайского мата Сида Хайвинда, Марлен открыла уже оба глаза и аккуратно сползла с кровати, стараясь не потревожить пока что мирно-спящую Айрис. Подтянув штаны пижамы, огладив смявшуюся рубашку и надев мягкие белые тапочки, малышка выползла из комнаты аки вутайский шпион, не забыв при этом поскрипеть досками.

*Второй этаж. Лестница*

Примостившись на свое любимое место на лестнице, прямо в выцветший потертый от долгих сидений кружок на полу, девочка стала внимательно вглядываться в темноту комнаты, дабы выяснить, можно ли надавать визитеру тумаков или лучше линять, пока не заметил. Переместившись на другой выцветший кружок – любимое место Дензела, откуда открывался более полный вид, Марлен заметила алый плащ и два светящихся красных фонарика в ворохе черных лохматулин.
«Винсент? Ммм.. Интересно, что же все-таки происходит? Подозрительная активность не может не настораживать… Надо послушать, что они там задумали и доложить Тифе… Вдруг изменяют?!»

0

56

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

Как понял Винсент, его друг вначале удивился столь раннему гостю. Даже потянулся к мечу. Но, поняв, что в дверном проёме стоит не враг, расслабился. Если так можно было выразиться, ведь все движения Страйфа выдавали в нём огромное напряжение. Или бывшему ТУРКу так казалось. Он не очень сильно разбирался в людях. Клауд кивком ответил на вопрос Валентайна.
- Закрой дверь, и выбери место поудобнее. Разговор предстоит не из легких. И, постарайся быть потише. Я не уверен насчет Аэрис и Марлен, но Тифа точно спит. И, я думаю, ты заметил, что сейчас происходит снаружи бара.
Увы, Винсент был слишком поглощен своими мыслями, чтобы ещё что-то замечать по пути сюда. Но он решил пока ничего не говорить. В воздухе буквально физически ощущалось напряжение, оно пронзало всё тело аж до самых костей. Валентайн молча закрыл дверь и, усевшись поближе к своему напарнику, приготовился к самым неожиданным новостям. "Что случилось в этим миром? Почему он не может просто успокоиться и не трепать нам нервы?" - мрачно подумал парень. На секунду ему показалось, что на лестнице кто-то есть. Но Валентайн откинул эти мысли, решив, что это просто паранойя после всего пережитого.
- Мы не одни. - отчетливо промолвил бывший лидер Винсента.
Носитель Хаоса нахмурил брови. Эта фраза могла значить абсолютно всё. Особенно в такое время. Но бывший ТУРК не мог её понять. Иногда Клауда вообще было трудно понять. А если прибавить к этому суматоху из-за последних происшествий, да ещё нервное состояние Валентайна по поводу похищения Лукреции, то мозг парня явно сейчас работал не на пределе своих возможностей.
- Прости, но что ты имеешь в виду?

+1

57

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

- Вокруг бара выставлена слежка. Нет, она хорошо замаскирована, и в принципе, её никто не должен был бы заметить…
Небольшой шорох со стороны лестницы второго этажа, парень ненадолго прервал речь. Он повернул голову немного вбок, будто ожидая повторения звука, однако больше никаких звуков не было. Пока что. Вряд ли ТУРКи уже предприняли какие – то действия – ведь Зак отправился на встречу с их главой, и, если от бара не последует никаких неожиданных действий, то эти люди вряд ли перейдут от слежки к прямому воздействию. Потому пока у них было время, и стоило это время тратить с умом. Для начала, нужно ввести Винсента в курс дела. Хотя, неудобно будет каждому в ЛАВИНЕ отдельно рассказывать, что происходит, и как, но на настоящий момент это был единственный выход. Повернувшись обратно к Винсенту, Клауд вздохнул и продолжил свой рассказ.
- Но, наверное, я не там начал. Приготовься слушать, информации мало, потому всё, что я скажу – это те крохи, которые удалось систематизировать. Стоит начать с того, что мы оба знаем – мертвые начинают возвращаться к жизни. На нашей стороне уже есть Аэрис и Зак. Но, это я говорил и по телефону. Далее – я пытался узнать причину этих событий и единственное, что мне пришло в голову – это информация в газетах.
Страйф перевел дыхание, опустил голову. Была бы конкретная статья, можно было бы указать товарищу на конкретные факты, тогда у него было бы больше информации. Так, ему придётся ориентироваться на интерпретацию Клауда.  Сейчас он пересказывал те факты, которые они обсудили с Заком ранее этим вечером, потому в них он был более-менее уверен
- Возможно, эти слухи доходили и до тебя, была информация о некоем взрыве? О нем писали, какое-то время это событие было на слуху. Я тогда не успел, как следует разобраться в произошедшем, но сейчас следует. Именно после того, как начали появляться эти слухи, вернулись и Зак, и Аэрис. Мне кажется, это связано.
“А так же некое волнение в потоке, но об этом без Зака или Аэрис говорить смысла нет – слишком мало я знаю об этом. Да, наша работа стоит перед нами, и дел куча. Скорее бы прошла эта ночь”
- После того, как Зак и Аэрис попали в бар, Тифа решила закрыть заведение, что бы мы остались одни. Но, о возвращении наших друзей знают ТУРКи. Рено был здесь, когда пришёл Зак, он так же наблюдал появление Аэрис. Именно после того, как мы закрылись, как мне кажется, план слежки начал осуществляться, вокруг бара стало как-то тихо и, если можно тесно. И я не думаю, что это случайное стечение обстоятельств.
“Те ещё ощущения, когда за тобой следят. Ощущение, что ты в стеклянной коробке, пусть ты даже за прочными стенами. И это напряжение, будто на иглах”
- Собрав всю информацию вместе с Заком, мы пришли к закономерному выводу, что этого недостаточно. Потому нам пришлось пойти на отчаянный шаг. Он отправился на встречу с Тсенгом – это тот вутаец, глава ТУРКов. Старый друг Зака, потому я не мог удерживать его... Конечно, это двусторонний обмен информацией, однако вряд ли с ним что-либо случится, пока он с Тсенгом. Если это действительно старый друг, как он говорит. Да и тем более, он сам писал, что всё в порядке. Теперь, мы просто ждем Зака с информацией, и стараемся не привлекать слишком много внимания. Но, нам следует быть на стороже. Что думаешь об этом?
Клауд посмотрел на своего друга, ожидая получить его мнение. Его замечания, обычно немногословные, всегда вносили некую ясность даже в самый хаос событий. Возможно, это как раз то, что им нужно.

Отредактировано Cloud Strife (2012-12-27 12:48:58)

+1

58

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

...Что думаешь об этом? – закончил вопросом Клауд.
Винсент прочитал в глазах своего друга немую мольбу. Он надеялся, что прибывший сможет хоть немного прояснить ситуацию. Да только что мог сделать Валентайн? У него также имелись неразгаданные тайны. Взрыв поместья Шин-Ра в Нибельхейме, похищение Лукреции - мир как будто сошел с ума. Конечно же, возвращение павших друзей прибавляло сладости в эту пилюлю, но кто знает... Мертвые не пишут писем, а тем более не приходят к тебе в гости. Зак, Аэрис, Лукреция... В скором времени к этому списку прибавятся ещё многие. Но видеть бывший ТУРК не хотел только четыре имени.
Валентайн отвернулся от Страйфа, прислонившись к стене. В его голове рылись тысячи мыслей, но он не мог озвучить ни одну из них. Ибо это были всего лишь тени домыслов, листья, текущие в бурной реке к водопаду. "Что я думаю? Если бы я сам знал..." – тоскливо подумал носитель Хаоса. Домыслы могут подождать. Да и Лукреция пока тоже, хотя она и относилась к последним событиям.
Я думаю, что скоро всё начнётся вновь – мрачно сказал Валентайн.
Но у парня ещё оставалась информация, которая, в свете последних событий, может быть полезна Клауду.
Поместье Шин-ра в Нибельхейме взорвано.

0

59

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

Клауд перевел взгляд в сторону двери, будто ожидая следующего посетителя, однако его не покидало ощущение, что в эту ночь никто больше из ЛАВИНЫ на его смс не откликнется. Возможно, до Юффи что-то дойдет, эта девушка не всегда сразу проверяет свой телефон, а что касается остальных… Однако, ещё несколько часов до утра и рано делать такие прогнозы. Сейчас бы следовало обратить внимание на новую информацию, которую Страйфу доставил Винсент – поместье Шин-Ра было взорвано. Стараясь не вдаваться в свои воспоминания об этом месте, парень постарался рассудить, кому и для чего может быть выгодно это действие
“Вряд ли Шин-Ра станет взрывать своё собственное здание, разве что… Замести следы. Но это очень маловероятно. От кого этой корпорации есть, что скрывать, что она настолько поспешила? Ведь наверняка хоть что-то они бы попытались вывезти или спасти из этого ужасного места. Но, это лишь одна версия. Кому ещё может быть это выгодно? Террористы? Наверняка кто-то бы уже знал о них хоть что-то, а то без предупреждения и предварительной информации было бы слишком.. Неожиданно. Их наших это здание уничтоженным никому не нужно, а по сути и уничтожать там мало что… Потому… А что если…”
- Винсент, мне кажется на нашей доске появился третий игрок. Сторона, которая ведет свою игру против Шин-Ра. И потенциально, мы можем попасть как на сторону Корпораци, так и на сторону этой неизвестной организации. Самое ужасное – если мы попадем между ними.
Страйф откинулся на спинку стула, задумчиво посмотрел на друга. Возможно его друг пришел к тем же выводам, что и Клауд, потому теперь оставалось лишь строить догадки и домыслы. Что и говорить, не слишком сладка их доля. Если бы Винсент сказал бы об этом раньше, возможно стоило бы попросить Зака расспросить Тсенга о инциденте. Но так же возможно и не стоило раскрывать всех карт и давать понять, что им всё известно. Здесь лучше занять выжидательную позицию, наблюдать и собирать информацию.
- Я думаю, лучше всего для нас в данный момент будет держаться в стороне. Мы будем наблюдать, и лучше, если не предпринимать никаких действий. Если у Шин-Ра появился недоброжелатель, настолько дерзкий и уверенный в себе, что готов пойти на открытый вызов Шин-Ра, а особняк, на минуту, можно считать неким символом Шин-Ра в Нибельхейме, то возможно корпорация переключит хоть на некоторое время внимание на них, а не на нас. Но всё это домыслы.
Клауд вздохнул, а затем устало улыбнулся старому другу и немного шутливо спросил:
- Ну что, старый друг, какие наши шансы?

Отредактировано Cloud Strife (2013-01-11 11:35:27)

+2

60

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

*Лестница. Второй этаж, плавно переходящий в почти первый.*
Шмыгнув носом, Марлен уже в который раз поелозила на месте. Деревянное покрытие ступеньки было мало-приспособлено  для удобного сидения на оной худощавой девичьей попы, копчик ныл, а сама попа уже давно была отсижена и местами немела.
«О чем они говорят?» – девочка судорожно сглотнула и облокотилась плечом о перила, почувствовав напряжение во всем теле. Малышка была еще не совсем здорова, и услышанное повергало ее в небольшой шок, - «Снова война? Но… но я не хочу.»
Марлен усиленно помотала головой так, что коса несколько раз ударила сначала по одному, а потом по другому плечу. Малышка и так потеряла многое в предыдущих войнах, и ей не хотелось бы потерять кого-то дорогого. Снова. А ведь война не несет ничего, кроме горя, разрухи и смерти людей.
Утерев тыльной стороной ладони маленькую слезу, появившуюся почему-то только в левом глазе, Уоллес снова поелозила на неудобном сидении. Не смотря на всю драматичность ситуации, тело требовала комфорта, и девочкой было принято решение пересесть на коленки, но, пытаясь перегруппироваться, Марлен соскользнула коленом со ступеньки и, проделав незамысловатое сальто, скатилась на несколько ступенек вниз на многострадальном колене. Стало как-то подозрительно тепло… в носу.. и через несколько секунд из носа потекла маленькая струйка крови.
«Спалилась, так и еще и нос разбила» - пронеслось в голове у малышки, которая с трудом пыталась сдержать слезы, накатившие не только из-за физической боли, но и вкупе с моральными переживаниями, - «Не смей плакать! Плачут только слабые и маленькие девочки, но мы ведь не такие, правда?»
Но не смотря на мысленный приказ, Марлен заревела как самая последняя «слабая и маленькая девочка», не забывая попутно вытирать слезы и кровь из носа светлым рукавом рубашки.

+1

61

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

Винсент внимательно слушал догадки своего друга. И он был полностью согласен с мыслями Клауда. Что не говори, а умственные способности у Страйфа была на высшем уровне. Да и лидерская жилка активно себя проявляла. Валентайн был готов идти за этим человеком и в огонь, и в воду, и даже на край Вселенной. «Клауд, ты совсем не растерял навыков...» – подумал бывший ТУРК. Он, наверное, даже улыбнулся бы, если бы вообще когда-то улыбался.
Ну что, старый друг, какие наши шансы? – устало улыбнулся боевой товарищ.
Каковы были их шансы? С одной стороны, они уже пережили падение Метеора, адские планы Сефирота, Шин-Ры, а также пришествие Сильверов и отряда Подземных. Да и к тому же, теперь с ними были все те, кто так рано ушел из жизни из-за всей этой войны. Но с другой... Ведь все напасти разделял хоть какой-то, но временной промежуток. А тут всё сразу... Да и новые враги не за горами и уже начали понемногу выступать из тени. В этой битве ситуация может быть кардинально другой.
Знаешь, я считаю... – начал носитель Хаоса, но не успел договорить, так как его прервал шум с лестницы.
Винсент повернул голову и увидел свою маленькую знакомую – Марлен. Видимо, она шпионила за говорящими с лестницы, но упала. Теперь она плакала от боли.
Гляди-ка, Клауд. У нас тут маленький разведчик, – сказал Валентайн, направляясь к девочке.

0

62

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

Винсент не успел закончить мысль, как послышался шум с лестницы, затем появился и источник этого шума. Марлен, а ведь Клауд был в уверенности, что она давно и крепко спит. Этот разговор был не для детских ушей, тем более что темы, которые поднимали они с Винсентом, были не самые приятные и легкие.  Сколько она услышала, а ещё сколько объяснений ему придется делать и для неё, и для Тифы с утра – это отдельный разговор.
- Марлен…
“И угораздивает же нас всех во что-то вечно вляпаться….Видимо, эта ночь будет ещё более оживленной, чем кажется”
Маленькая разведчица – как назвал её Винсент – сейчас плакала, и, если оставить всё как есть – девочка разбудит весь бар вместе со всеми окрестностями впридачу, не говоря уже о том, что она может на Клауда просто обидеться. Он взял со стола пачку салфеток и направился к девочке. Дойдя до нее, он присел перед ней на одно колено и ласково потрепал по волосам. Страйф слабо улыбнулся Марлен и, сняв перчатки,  вытер слезки на её щечках, проведя по ним ладонью.
- Тщщщ, Марлен,тише. Ещё и кровь из носа… Иди ко мне, сейчас станет легче.
Укоризненно покачав головой и вздохнув, Клауд взял одну из салфеток, и вытер кровь с лица девочки, но затем, поняв тщетность этих попыток, он повернулся к стоявшему рядом Винсенту:
- Винсент, нужно остановить кровь, в аптечке в баре лежит вата или бинт… Но и полотенце сойдет. Что угодно, из ткани, лишь бы чистое.. Поспеши, пожалуйста. Марлен, наклонись чуть-чуть ко мне.
Сам же Страйф обнял Марлен, гладя девочку по волосам, периодически стирая с её лица слезы и кровь. Он несильно наклонил её голову вперед, что бы её лоб касался его плеча, дабы избежать попадания крови в дыхательные пути.
- И захвати что-нибудь холодного, хоть тот же лед из морозильника под стойкой. Если там нет - просто намочи ткань в холодной воде. Тише, Марлен, расслабься. Сейчас будет лучше
“Хотя, последнее наверно, можно было и опустить. Я думаю, Винсент и сам знает принципы первой помощи, а уж как бороться с кровотечением из носа – и подавно. Привычки…”

+3

63

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

Боль начинала немного отступать, но на смену ей приходил испуг за случившееся. Малышка понимала, что после того, как ее приведут в «товарный» вид, разговора по душам не избежать. Тут же в голове всплыл образ нового плюшевого зайки, которого ей совсем недавно подарил отец. А что, если его конфискуют за нарушение дисциплины? С этими мыслями Марлен несколько сильно тряхнула головой, отчего в носу стало теплее и, кажется, немного унявшееся кровотечение стало возобновляться. Девочка закинула голову назад, чтобы не запачкать и без того не пышущую чистотой рубашку свежей порцией крови и уставилась на высокий беленый потолок бара.
- Я слышала кое-что… - начала было Марлен, но тут же осеклась. Все-таки признавать свои ошибки немного сложнее, чем кажется. Несколько секунд малышка молча шмыгала носом, осмысливая то, что ей нужно сказать, - На самом деле я не хотела подслушивать, но услышала… Все будет в порядке, да? И с тобой, и с Тифой, и с папой, и с Дензелом… со всеми, да? Я не хочу, чтобы вы умирали. Я к вам привязалась и мне нравится жить здесь… Вот если бы только папа был рядом.
Девочка быстро заморгала глазами, прогоняя непрошеные слезы. Кажется, она немного скучала по отцу.
- Но в книжках добро всегда побеждает зло, правда-правда? – неожиданно девочка расплылась в лучезарной улыбке, и, не смотря на влажные опухшие глаза, казалась заметно повеселевшей, - Значит вы в очередной раз надаёте злобным дядькам тумаков, и все станет хорошо, как прежде!

Отредактировано Marlene Wallace (2013-03-10 03:05:16)

0

64

*Бар "Седьмое небо"*
[20 июня 2001г.]

Марлен... Это девочка пережила уже столько за свою жзинь, что не каждый взрослый сможет выдержать. Злу было всё равно, сколько тебе лет. Хотя может именно её возраст помогал ей так хорошо держаться. Детский идеализм и вера в добро... Именно этого сейчас так не хватало многим людям, чтобы не отчаиваться и продолжать двигаться вперёд.
Но сейчас было не время для глубоких размышлений. Любопытство Марлен сыграло с ней злую шутку, и теперь ей была необходима помощь. Клауд дал указания, что необходимо сделать, хотя Винсент и сам это прекрасно понимал. Видимо, лидер один раз - лидер навсегда. Валентайн зашел за барную стойку и начал осматривать полки и ящики в поисках необходимых предметов. Аптечка моментально попалась на глаза, выделяясь своим красным цветом на фоне дерева. Носитель Хаоса взял её, поставил на стойку и открыл. Внутри лежали все необходимые предметы, чтобы спасти жизнь в случае непредвиденных обстоятельств. К счастью, сейчас нужна была лишь вата. Парень взял ещё неиспользованную упаковку, открыл её и отложил в сторону, а затем вернул аптечку на место. Теперь нужен лёд или что-то холодное. Мини-холодильник подходил для этих целей как нельзя кстати. Винсент наклонился и открыл дверцу. Наверное, днём холодильник просто забит разнообразными напитками, но сейчас он пустовал. Лишь в верхнем отделе лежал пакет с кубиками льда, которых осталось с десяток, не больше. Валентайн схватил его, взял вату и вернулся к своему другу Клауду, который сейчас успокаивал Марлен.
Держи, – сказал бывший ТУРК, протягивая необходимые предметы своему товарищу.
Сам же он присел на корточки возле Страйфа и посмотрел на Марлен. Она могла бы воевать с ними в одном ряду, если бы была постарше. Но что это за ужасное время, когда в маленьких девочках видишь бойцов? «Когда же всё это кончится...» – с тоской подумал Винсент. Но даже если и всё вернётся к норме, то примет ли планета этих бойцов в мирную жизнь? Лучше об этом не думать.

+1

65

*Бар "Седьмое небо"*
[20 июня 2001г.]

- Начало игры -

*Второй этаж комната Шелки*

Очнувшись в капсуле отдыха, девушка чувствовала себя живой и бодрой. Впереди было еще пол ночи которые она, по своему обыкновению, намеревалась потратить на поиски чего-нибудь интересного в сети. О нормальном сне, на долгих восемь часов, и речи быть не могло, особенно, когда вся твоя жизнь делится на худшие времена, десять лет до встречи с Винсентом и ЛАВИНОЙ и лучшие - весь последний год после этих событий. Из лучших времен не хотелось терять ни минуты, но как бы Шелки не мечтала о том, чтобы такие дни тянулись вечно, горький опыт предыдущих десяти лет подсказывал Руи, что так не бывает. Поэтому она старалась радоваться каждому новому дню со всем хорошим, что в нем было, охотно помогая Тифе в ее баре, а ночью, просто для души, копаясь в электронике или в сети. 
Вот только прежде чем она включит терминал  и  погрузится в мир бесконечных информационных потоков, девушка планировала выполнить еще одно дело. Если быть точнее то пробраться в бар и разжиться  для себя  чашкой хорошего кофе. Шелки ничего не стоило подключиться  к сети и без терминала, уже по пути за напитком, все-таки это было одной из главных особенностей ее таланта, но с терминалом, на это расходовалось меньше сил, которые еще понадобятся, чтобы утром помогать Тифе.

*Лестница со второго на первый этаж*

Прихватив со стола кружку, Шелки бесшумно, чтобы никого не разбудить,  выскользнула из своей комнаты и собиралась спустится вниз. Остановил ее какой-то не очень громкий грохот и последовавшая за ним возня, сопровождаемая тихими мужскими голосами. Со второго этажа слов было совсем не разобрать, да и того, кто говорит тоже.
«Погром? Воры? Драка? Чудовища? Шин-ра снова по ее душу? » – мысли девушки уже рисовали весьма мрачные картины и чтобы проверить свое предположение, Шелки стала невидимой и начала бесшумно спускаться по лестнице вниз. Каково же было удивление Руи  когда, спустившись этажом ниже, она обнаружила Клауда и... Винсента? хлопочущих возле, еще пару минут назад  плакавшей, Марлен. Причиной слез, наверняка, был ушиб, о чем свидетельствовал и лед который Винсент протягивал Клауду.
Вообще-то появление Валентайна здесь в "Седьмом небе" было сродни локальному чуду, так как друзья обычно приходили к Винсенту (или за Винсентом), а не наоборот. И то ли система мироздания так была устроена, то ли еще что, но судя по тому что Шелки слышала из рассказов и прошедшему году, добровольное появление их товарища тут  в 80% случаев обозначало, что: а) все не хорошо или б)скоро все будет нехорошо. Шелки была готова поверить, что сегодня случилось чудо и Винсента в "Седьмое небо" привели оставшиеся 20% вселенского мироустройства, но, почему-то, странное чувство, что выглядит он сейчас  гораздо мрачнее чем обычно, убеждало девушку в обратном.
Завершающим штрихом картины стала фраза:
Значит вы в очередной раз надаёте злобным дядькам тумаков, и все станет хорошо, как прежде! – бодренько сказанная совсем ожившей Марлен.
"Все ясно, похоже, лучшие времена опять откладываются на неопределенный срок", - решила Руи, но мысль о том, что это все-таки не воры, заставила ее облегченно вздохнуть вслух и убрать маскировку.
Марлен, что случилось? Ты плакала? Ушиблась? –  спросила Шелки, спускаясь вниз, пытаясь одновременно подтвердить свои догадки и проявить участие.  Девушка кивнула Клауду, а что касается редкого в "Седьмом небе" гостя, то ему была адресована мимолетная улыбка в которую, вместо кучи слов, поместилось целое "Привет. Рада тебя видеть, какой бы ни была причина визита", после чего лицо Руи стало серьезным и она добавила:
Надеюсь, я не проспала  ничего слишком важного?

Отредактировано Shelke Rui (2013-07-17 17:52:46)

0

66

*Бар "Седьмое Небо". Первый этаж.*
[20 июня 2001г.]

- Нет-нет, я уже в порядке! Клауд с Винсентом позаботились обо мне.
Малышка поднялась с пола и посмотрела на Шелк. Эта девушка никогда не менялась.
- Кажется, я разбудила тебя своим плачем. Извини, - девочка шмыгнула носом, - Ты, наверное, голодна? Давай я тебе молока принесу.
Не дождавшись ответа, Уоллес устремилась к холодильнику. Расплескав дрожащими от недавней истерики руками половину содержимого кувшина на столе, малышка таки наполнила стакан для Шелк.
«Ах, надо еще для Винсента молока налить. Он, наверное, после 6ти вечера ничего не есть – вон какой тощий… И Клауду тоже молока налить…»
Марлен уже занесла руку для решающего заполнения второго стакана, как подошел Клауд. Глубоко вздохнув, он осмотрел результат посещения кухни 9летним ребенком. Девочка поставила кувшин обратно на стол.
- В общем, тут еще Винсенту молока налить нужно..
Поджав губы, малышка семенящими шагами отошла от холодильника и вернулась к Шелк и Винсенту, оставив Страйфа разбираться с последствиями молочной бури.

+1

67

*Бар "Седьмое небо"*
[20 июня 2001г.]

Марлен уже более-менее успокоилась, что не могло не радовать. В моменты всеобщей напряженности не хватало только плачущей девочки. В этом мире должно было хоть немного положительных моментов, и Марлен была одним из них.
Тут Валентайну показалось, что за ним и его друзьями кто-то следит. Он осмотрел помещение, но ничего не обнаружил. Да только ощущение никуда не исчезло. Опасности носитель Хаоса не чувствовал, да только он не любил незваных гостей. Рука автоматически потянулась к "Церберу". Только знакомый вздох гласил о том, что в защите не было необходимости.
Марлен, что случилось? Ты плакала? Ушиблась? - промолвила появившаяся из ниоткуда Шелки, направляясь к девочке.
Шелки. Винсент совсем забыл, что она теперь живёт вместе с Клаудом и Тифой, помогая последней по хозяйству. Увидеть настолько знакомое лицо было приятной неожиданностью. Уже даже и не скажешь, что-то когда-то эта девушка была врагом. Инцидент с отрядом Подземных плавно уходил в прошлое, но проблем от этого не убавилось. Руи одарила бывшего ТУРКа мимолетной улыбкой, которая, казалось, слегка осветила помещение. Парень лишь слегка кивнул в ответ.
Надеюсь, я не проспала  ничего слишком важного? - серьёзно спросила пришедшая.
"Да тут каждую секунду происходит слишком важное..." - угрюмо подумал Валентайн.
- Нет-нет, я уже в порядке! Клауд с Винсентом позаботились обо мне, - вмешалась Марлен, разрядив обстановку.
Девочка моментально стерла с себя все признаки недавнего плача и, извинившись за испорченный сон Шелки, предложила ей молока. Не дождавшись ответа, девочка устремилась исполнять свой жест вежливости. Парень уловил этот момент и подошел к Шелки.
- Ты удачно подошла, - сказал бывший ТУРК. - Всё не так радужно, как хотелось бы Марлен...

Отредактировано Vincent Valentine (2013-07-29 20:03:41)

0

68

- Кажется, я разбудила тебя своим плачем. Извини, - Марлен шмыгнула носом и, кажется, старалась изобразить присутствие духа.
- Нет,  к тому моменту я уже не спала, так что ты никак не могла меня разбудить, - поспешила убедить девочку в обратном Шелки. Однако,  Марлен, по видимому, уже решила для себя попытаться загладить свою "вину" принеся... молока?
Да мне бы вообще-то кофе хотелось... - слабо запротестовал внутренний голос Руи, но было поздно. Ребенок, на второй космической, уже подался к холодильнику. Клауд, видимо, сразу предчувствуя, чем такой энтузиазм обычно заканчивается, последовал за ней. Из наблюдений за этой картиной Руи вывел голос, подошедшего ближе Винсента, улучившего момент, пока девочка была занята молоком, чтобы заговорить:
- Ты удачно подошла. Всё не так радужно, как хотелось бы Марлен...
Чего-то подобного стоило ожидать. Даже если ты скажешь, что на дворе очередной конец света - удивляться не буду. Может только огорчусь немного.
- Взрыв в Мидгаре, последовавшее за этим возвращение Айрис, повсеместные сообщения о том, что  умершие возрождаются к жизни...
А значит, и мой отряд, и психопат Ходжо, и даже те, кого я не знаю, но о ком рассказывали друзья, возможно, тоже вернутся...  Если только это уже не произошло.  Лукреция?! Тогда она ведь тоже должна...?
Шелки с некоторым беспокойством посмотрела на Винсента.
- Случилось еще что-то? - только и успела спросить девушка, как к ним, поджав губы, семенящими шагами вернулась Марлен.
- Неужели у нас молоко закончилось? - с хорошо завуалированной надеждой спросила Руи у подошедшей к ним девочки, отчасти не столько беспокоясь о молоке, сколько желая отвлечь мысли Марлен от происходящего.

Отредактировано Shelke Rui (2013-07-29 20:54:23)

+1

69

*Бар "Седьмое небо". Первый этаж.*
[20 июня 2001г.]

Кажется, малышка прервала разговор между Винсентом и Шелк, который был предназначен не для ее детских ушей. Или показалось? Не-ет, эти взрослые никогда не рассказывают о чем-то серьезном детям, руководствуясь, видимо, поговоркой «Неведение – благо», но сама Марлен предпочитала другую «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь».
«А потом еще удивляются, почему я подслушиваю и получаю таким образом травмы»
Малышка пошевелила носом, ощущая, как в ноздрях трескаются корочки запекшийся крови. Забавное ощущение.
- Неужели у нас молоко закончилось?
- Не-ет, у нас еще целый кувшин есть, - но, вспомнив молочную лужу на кухонном столе, Уоллес поправила себя, - Ну… не целый, конечно, теперь, но каждому стакана по три хватит!
Скрестив ноги, девочка уселась прямо на дощатый пол бара. Ребенок. Если взрослые предпочитают отдых активным играм и мягкие кресла деревянным стульям и полам, то детей хлебом не корми – дай побегать, попрыгать, поползать по полу, полазать на крыши…
«Интересно, а в моем присутствии они продолжат свой разговор или перейдут на более мирные темы?»
Подложив ладошку под щеку, Марлен стала внимательно переводить взгляд с одного взрослого на другого.

+1

70

*Бар "Седьмое небо"*
[20 июня 2001г.]

- Взрыв в Мидгаре, последовавшее за этим возвращение Айрис, повсеместные сообщения о том, что  умершие возрождаются к жизни... Случилось еще что-то?
Взрыв в Нибельхейме и похищение Лукреции... Первое событие имело более глобальное значение, но до его последствий бывшему ТУРКу пока ещё далеко. А второе событие несло в себе куда более личный характер, поэтому было близко к душе. Да и имело отношение к Шелки, ведь она уже соприкасалась с Кресцент. Этой девушке, наверное, тоже была не безразлична судьба возлюбленной Валентайна. Да и парню нужно было просто выговориться по этому поводу. Он умел держать эмоции в себе, но это не тот случай.
- Дело в том, что...
Тут носитель Хаоса заметил, как к ним подошла Марлен. "Почему она так быстро..." - с некой досадой подумал парень. Он не хотел, чтобы девочка слышала вещи, которые он собирается рассказать. Конечно, Уоллес так не думала, она хотела знать абсолютно всё. Но Валентайн был старше, а это значит, что и умнее. По крайней мере, он так думал.
- Неужели у нас молоко закончилось? - спросила Шелки у пришедшей, пытаясь отвлечь её от разговора с Винсентом.
- Не-ет, у нас еще целый кувшин есть. Ну… не целый, конечно, теперь, но каждому стакана по три хватит!
Марлен уселась на пол. Судя по её заинтересованному взгляду, попытка Руи отвлечь девочку с треском провалилась. Теперь перед бывшим ТУРКом стоял выбор: либо всё рассказать Шелки, не обращая внимания на Уолес, либо перевести тему разговора. В этот раз, парень выбрал первый вариант. Ему нужно было кому-то рассказать.
- Во-первых, поместье Шин-Ра в Нибельхейме взорвано. Во-вторых, Лукреция вернулась, но её сразу же похитили.

+1

71

- Три? Ох, ну три стакана в меня одну не влезет - развела руками Шелки, признавая свое поражение и в вопросе с молоком и в попытке отвлечь. - К тому же нужно что-то оставить и остальным, вдруг еще кому-то захочется.
Девушка сомневалась, что Винсент продолжит разговор при Марлен, было очевидно, что никому из них не хотелось втягивать ее в эти проблемы. Горький опыт Шелки доказывал и еще раз доказывал, что маленьким девочкам  лучше  находиться от всех подобных вещей подальше, на расстоянии пушечного выстрела где-то такой пушки как "Сестра Рей". Но Марлен, похоже, было интересно, а потому  просто так сдаваться она не собиралась, перейдя в режим затяжной осады. Девочка, усевшись просто на пол, и подложив ладошку под щеку, теперь внимательно поглядывала то на Винстента, то на нее, явно желая увидеть  их реакцию.
Однако же Валентайн решил продолжить разговор, что в первое мгновение Руи удивило, но стоило ей вникнуть в суть слов, как на обычно невозмутимом лице сменилась целая вереница эмоций от шока и удивления, за которыми последовало нечто вроде радости, сменившейся сожалением напополам с пониманием, под конец ставшее излишней оживленностью, которая проявлялась каждый раз, когда Шелки была чем-то достаточно сильно обеспокоена.
- Взорвано?! Но кому могло понадобиться нечто подобное? Тебе удалось это узнать?  
Понятно, что поместье принадлежит Шин-Ра, но оно и к ЛАВИНЕ имело не последнее отношение, а к Винсенту уж тем более. И если Лукреция вернулась...  возможно ли, что ее похитители и те, кто устроил взрыв, одни и те же люди. Но... стоп-стоп-стоп, если она... 
- Но ведь это  не так уж и плохо... Точнее, я хочу сказать, что это плохо, то что ее похитили, но... мы ведь знаем, что она вернулась и.. и она жива! А если так, то я  совершенно точно смогу ее найти! - торопливо и сбивчиво произнесла Шелки.
Для нее Лукреция тоже важный и по-своему близкий человек. Руи понятия не имела, узнает ли женщина ее теперь, вспомнит ли, как помогала достать Протоматерию.  Но даже если и не вспомнит, отношение Шелки к ней все равно не измениться. Ведь именно благодаря Кресцент она вернула себе большую часть своих эмоций и, наверное, большую часть жизни тоже.

Отредактировано Shelke Rui (2013-08-11 17:55:17)

0

72

*Бар "Седьмое небо". Первый этаж.*
[20 июня 2001г.]

С каждой новой порцией информации душевное состояние девочки становилось все странее и странее. За стенами этого бара происходило столько разных и, безусловно, важных вещей, о которых малышка даже не подозревала… зато знали остальные, причем, видимо, все, кроме нее. Было немного обидно, но лишь где-то очень-очень глубоко в душе, потому что Марлен понимала, что таким образом взрослые пытаются оградить малышню от опасности. Меньше знаешь – крепче спишь. И, в конце концов, видимо, смирившись с присутствием юной леди (ну не выставлять же ее из комнаты в собственном доме?) взрослые продолжили общаться без утайки.
- Лук-ре-ци-я, - прошептала Уоллес незнакомое имя по слогам, как бы пробуя его на вкус.
«Я определенно где-то слышала это имя, но не могу вспомнить, где.»
- Вот вы взрослые, - девочка неожиданно резко встала и уперла руки в боки. Оглядев немногочисленных присутствующих хмурым взглядом, который на ее детском личике казался не более, чем забавным, - Случилось что-то страшное, кому-то сейчас плохо и ваша знакомая похищена… Вот если бы кто-нибудь похитил Дензела, я бы обязательно пошла его искать… или позвала на помощь Клауда, но уж точно не сидела бы здесь, строя предположения…
«Как можно быть такими спокойными, когда твоему другу грозит беда? Не понимаю… Ох уж эти взрослые!»

0

73

*Бар "Седьмое небо". Первый этаж*
[20 июня 2001г.]

Спокойно и методично ликвидируя последствия посещения ребенком кухни, Клауд вслушивался в разговор друзей, при этом, не вмешиваясь в него. В этом не было необходимости – пока что присутствующие перебирали факты, которые они с Винсентом обсуждали некоторое время назад, изредка снабжая их комментариями. Да и появление Шелк не сильно удивило Страйфа – юноша был уверен, что своим собранием они подняли как минимум Бар, а возможно ещё и пару домов. Посему, появление здесь Тифы и Аэрис оставалось только вопросом времени. А ему ещё объяснять, почему нет Зака. Покачав головой, он вытер остатки молока, и, опустив руки на всё ещё прохладную, и теперь уже сухую поверхность стола, ненадолго закрыл глаза. Казалось, усталость его всё-таки настигла, но он постарался отогнать это ощущение, хотя бы на некоторое время.
“Не сейчас. Не время. Стоит подумать о том, что же делать дальше. Возможно, Марлен и права, делать что-то надо. А вот что? Я не хочу принимать решения без Зака, без его информации. Однако и промедление может нам дорого обойтись.”
Глубоко вздохнув, Клауд повернулся к присутствующим. Наверное, настало время, когда необходимо раскрывать карты. Подойдя сзади к грозно выглядящей Марлен, Страйф положил руку на плечо девочке, и обратился ко всем:
- А знаешь, Марлен, ты права. Надо действовать.  И мы будем действовать, - юноша окинул взглядом друзей, будто давая понять, что сейчас он расскажет свой План, и запустит машину под названием ЛАВИНА. – Шелк, я надеялся, что ты предложишь свою помощь. С твоими навыками работы с сетью, тебе не составит труда быстро просмотреть большое количество информации в сети. Однако, помимо взрыва особняка, как ты знаешь, был инцидент в Мидгаре…
“Неприятное ощущение – Марлен незачем это слышать. Однако выгнать её сейчас было бы просто неправильно, потому…придётся надеяться только на то, что маленькая девочка не сделает больших выводов…  Ох, и попадет потом от Тифы… Или от Баррета”.
Отогнав возникшего было в мыслях топающего ногами и возмущающегося Баррета, Клауд повернулся к Шелк, чтобы попросить уже конкретно её о помощи:
- Что касается взрыва особняка, это искать в сети бесполезно. Мне кажется, информации пока слишком мало, или она хорошо фильтрована - скажем спасибо ТУРКам. Однако, по происшествию в Мидгаре должно быть совершенно обратное – много информации, наверняка столько же домыслов. И почти вся она однотипная. Проверь её, но обращай внимание и на авторов. Возможно, автор необычной статьи может знать больше, чем пишет в сеть, и мы успеем добраться до него раньше… Но, это при условии, что ТУРКИ не опередили нас в этом.  Здесь многое зависит от нашей расторопности, а так же от умения грамотно использовать информацию. А лучше тебя с этим никто не справится. Так ведь, Шелк?
Страйф кивнул ей, затем, встретившись взглядом с Валентайном, сказал:
- Винсент, мне кажется, что пора убедиться, есть ли слежка или нет. Бесшумно. Я рассчитываю на тебя. – закончив раздавать задания, Клауд снова осмотрел бар и обратился, на сей раз ни к кому-либо конкретно, а ко всем присутствующим:
- Нужно дождаться возвращения Зака, его информация будет нам как нельзя кстати. Но, и нам нельзя сидеть, сложа руки, - последняя часть фразы была обращена к Марлен – Видишь, мы не бездействуем. А теперь, юная леди, не соизволите ли вернуться в кровать?

Отредактировано Cloud Strife (2013-09-20 01:59:45)

0

Вы здесь » FINAL FANTASY VII: Eternal Life » Сюжетные квесты » [19.06.2001] Седьмое небо