Вверх страницы
Вниз страницы

FINAL FANTASY VII: Eternal Life

Объявление

ВНИМАНИЕ! Проект закрыт. Мы переехали на новый адрес - http://ff7.rusff.ru/

Очень ждем всех желающих присоединится!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FINAL FANTASY VII: Eternal Life » Сюжетные квесты » [20.06.2001] Экспедиция

[20.06.2001] Экспедиция

Сообщений 1 страница 40 из 61

1

Место: Восточный материк, Край, Мидгар
Время: 20 июня, среда, 2001г.
Участники: Rufus Shinra, Dante Whitevil, Elena Aster, Tseng Tokugawa, Reno Sinclair, Rude Garcia
Описание: расследование корпорацией произошедшего взрыва в ходе испытания нового мако-реактора. Руфус ШинРа взял с собой людей и решил лично осмотреть место происшествия, где должен был встретиться с Тсенгом.

0

2

*Край: Квартира Елены*
[20 июня 2001г.]

Привкус серебра. Часть II ----->>

По мнению Елены, события развивались как-то уж слишком стремительно. Еще буквально пару минут назад она втолковывала незнакомке какой-то явно не особо правдоподобный бред про Кададжа - криминального авторитета ("Ну что теперь поделаешь - что придумала с ходу, то и ладно... Хотя я ее все равно, кажется, не убедила"), а уже теперь неслась на мотоцикле позади Рено к своей квартире. Ощущение восторга, испытываемое ею ранее, поутихло, и - возможно, виной этому была недавняя встреча? - ночные улицы казались не столько красивыми и завораживающими, сколько опасными.
Елене с истинно женским любопытством не терпелось расспросить Синклера о том, что же произошло между ним и сильверами после ее ухода, но отвлекать его от дороги она не рискнула, мужественно решив подождать с разговорами до квартиры. Как там было в той детской сказке? "Накорми, напои, в баньке попарь, а потом спрашивай"?
Замок поддался с трудом. Эстер уже давненько подумывала о том, что нужно бы его сменить или хотя бы смазать, но все никак не доходили руки - то работа навалится, то житейские неурядицы, а то и просто нахлынет приступ сентиментальности - этот замок помнил еще маму.
- Заходи, - кивнула она семпаю, распахнув дверь.
Неожиданно возникло чувство неясной тревоги - Елена впервые вот так, запросто впускала в свое жилище постороннего. С немногочисленными друзьями она предпочитала видеться на их территории или в кафешках-парках-барах. Но девушка мысленно приказала себе собраться, не расклеиваться и выключить дурацкую, ничем не обоснованную паранойю.

+1

3

[20 июня 2001г.]

Привкус серебра. Часть II ----->>

Елена не сопротивлялась, а спокойно села позади Рено на мотоцикл. И ни единого вопроса не задала, но это было даже к лучшему - Синклер думал, а точнее ликовал где-то в глубинах своего сознания. Теперь ему нужно было лишь добраться до дома Елены и получить доступ в интернет... Когда молодые люди добрались до места назначения, время перевалило за полночь. "Хорошо прогулялись..." - скептически подумал Рено, паркуясь на подземной парковке в доме Эстер, благо там она была предусмотрена. Затем парень двинулся за своей спутницей, попутно захватив из багажника мотоцикла свой ноутбук и запасной телефон.

- Заходи.

Вот так просто... И ТУРК перешагнул порог квартиры, в которой не бывал еще ни разу с того момента, как познакомился с Еленой. А это, знаете ли, было достаточно давно. Рено начал оглядываться и осматриваться, при этом снимая с себя куртку и пиджак. Тем самым Синклер остался в рубашке и штанах, а куртка и пиджак заняли свое теперь уже законное место на диване.

- Мило у тебя здесь, - наконец признался он, проходя на кухню. - Порядок и все дела... Может быть, ты ко мне переедешь? И тогда в моей хате тоже станет чисто и красиво, - ТУРК хохотнул, ставя ноутбук на стол.
- Мне нужно кое-что сделать, это займет не более двух минут, - с этими словами мужчина уселся на металлическое кресло в стиле хай-тек и носом уткнулся в монитор. Пальцы тут же торопливо забегали по клавиатуре, а на экране замелькали коды и малоизвестные программы. - Представляешь, - как бы между делом продолжил Рено, не отвлекаясь от работы, - этот, мать его, генерал отжал мой телефон... Интересно, что он будет с ним делать? - улыбка промелькнула на лице работника Шин-Ра. Сильверы еще просто не знали с кем связались. Подключиться через ноутбук к телефону - это дело не сложное, как, в прочем, безвозвратное удаление заранее зашифрованных данных и блокировка доступа к чему-либо на устройстве. Чем, собственно, ТУРК и занялся, причем весьма успешно. Удивительно, но у Синклера всегда был запасной мобильник. И черт его знает, почему именно сегодня мужчина решил бросить его в багажник своего байка. Естественно запароленный и имеющий навигационную и поисковую систему, которые вместе способны отследить местоположение любого устройства, подключенного к сети, пусть даже находящегося в выключенном состоянии. А все гаджеты Рено были связаны между собой... Знал ли об этом Сефирот? Вряд ли. Догадывался? Шанс был примерно тем же.

- Еще секунду, я наберу босса... - и Рено набрал на запасном мобильнике номер, который знал наизусть.

Разговор с Тсенгом (звонок с неизвестного номера)

Едва Ценг нажал "отбой", как на экране коммуникатора высветился неизвестный номер. ТУРК взял трубку автоматически:
- Кто это?

- Босс, это я, - в том, что Тсенг узнает голос своего подопечного, Рено ничуть не сомневался. - С нами, в общем-то, все в порядке, но мой телефон Сефирот прикарманил себе до лучших времен... Вот скажи мне, босс, они это что всерьез?

- А сколько ты знаешь СОЛДАТ, умеющих шутить? Серьёзнее некуда.

- Ну, по ходу Генерал в Лайфстриме головой ударился о что-то тяжелое... так что с него станется, - Рено перевел дух. - Но, собственно, речь не об этом, - в голосе рыжего читалось явное самодовольство, - у этих бездарей мой телефон, а значит я уже знаю где они находятся и, возможно, будут находиться, если конечно не отправят гаджет в мусорку. Шантажировать нас, правда, в данном случае меня, моей же игрушкой? Серьезно? Это же смешно... А я-то надеялся на сознательность Сефирота хотя бы в этих вопросах... Короче, если они продолжат таскать мой мобильник до завтра, то могу организовать через него еще и прослушку. Что скажешь?

- Действуй. Будем надеяться, что до них пока не дошло, как сильно вперёд ушёл технический прогресс. - Ценг выдержал паузу. - Ты сказал, что был не один. Что там вообще случилось?

- Понял. Будет сделано. Да, я был с Еленой, - Рено затих на секунду, раздумывая, стоит ли сообщать боссу о том, что он и сейчас с Еленой, да еще и у нее дома... Не надумал. - На улице встретили Кададжа, который угрожал гражданской... ну, пошли разбираться, а тут Сефирот, как в фильмах ужасов, из-за угла выполз, да еще и речи какие-то странные толкать начал, типа "я тебя не трону", "СОЛДАТ ребенка не обидит", "дай поговорить с Тсенгом"... Стал давить на жалость, все дела - пришлось дать телефон. Ну, еще и во избежание шинкования нас на кусочки, - Синклер усмехнулся, - так он моментом и воспользовался - зажал мобильник и сказал, что вернет только завтра, когда бумажки свои получит... Мы ведь не собираемся идти у него на поводу, босс? Нет ведь?

- Он хочет заполучить весьма специфические бумаги... Говоришь, и Кадаж там был? Как вёл себя во время разговора?

- А какой ему прок от этих бумажек? - Синклер начал расхаживать по кухне взад и вперед, - всегда можно сделать копии, да и в базе данных Шин-Ра вся информация все равно останется. Как ни крути - он никогда не сможет проверить что стерто, а что нет... Если, конечно, не переманит на свою сторону Шелки или кого-то подобного, - Рено замолчал, вспоминая разговор с Сильверами. - Как именно вел себя Кададж? Да черт его знает. Как всегда хамовато, злобно и нагло... История повторяется, только вот Сефирот у них теперь типа главный, поэтому мелкого приструнил слегка. Только вот есть у меня подозрение, что Кададж - не из тех, кто позволит командовать собой. И это, опять же, нам совершенно не на руку. Даже если Сефирот что-то там и пообещал - не факт, что Кададж будет следовать этому обещанию... Да и самому генералу я не особо-то верю.

- Без понятия... Как думаешь, они были вместе со своей мамой?

- Понятия не имею, босс. Дженова во всей своей красе мне не являлась, но, как мы знаем, все ее клетки стремятся к воссоединению. Отсюда можно сделать гениальный вывод - эта троица, а точнее квартет опасен! Что будем делать?

- Пока ничего. У нас хватает проблем и без них. Ещё что-то заметил?

- Больше ничего... - Рено на секунду задумался, переваривая слова босса. - У нас есть еще какие-то проблемы?.. О черт, кажется я ничего не хочу об этом знать, - Синклер устало вздохнул. Да, он на самом деле сегодня слишком сильно устал. И теперь мужчине не помешали бы хороший массаж и бутылочка чего-нибудь горячительного. - Босс? - голос ТУРКа внезапно стал по-кошачьи протяжным. - Скажи, ты ведь рад, что мы остались живы... да? - хитрый прищур появился скорее по инерции, ведь Тсенг все равно не оценил бы выражения лица рыжего.

- Очень! В тяжёлые периоды не хочется терять опытных сотрудников из-за случайных форс-мажоров. Тебе просто сказочно везёт, Рено. Ты не начальник. Отдыхай.

- Как... - "всегда не то, что хотелось бы услышать"... - Рено оборвал фразу, закончив ее уже про себя.
- Меня с собой на задания вместо талисмана брать можно, - мужчина хохотнул, только не совсем весело. - До завтра.

+2

4

[20 июня 2001г.]

- Нет уж, лучше ты ко мне! - насмешливо фыркнула девушка в ответ на предложение переселиться в его холостяцкую берлогу. - Не пойми меня неправильно, семпай, но я скорее предам Корпорацию, чем доверю всяким там грузчикам, - последнее слово в ее устах прозвучало, как изощренное ругательство: - свой фамильный сервиз.
Пока Рено копался в своем телефоне - "Сразу видно настоящего мужика - пришел домой, и первым делом в телевизор... то есть мобильный, конечно, но какая, в сущности, разница?" - Елена успела не только поставить чай, достать кружки из того самого неприкосновенного сервиза, но и более-менее привести в порядок нервы, изрядно потрепанные предыдущей встречей. Кроме того, в светлой во всех смыслах головке девушки начал формироваться длиннющий список вопросов, которые она непременно задаст семпаю, как только тот освободиться.
- Представляешь, этот, мать его, генерал отжал мой телефон... Интересно, что он будет с ним делать?
- Проговорит все твои деньги со своей покойной бабушкой с острова Мидил, - ехидно ответила Эстер. - Да ничего, скорее всего, не будет с твоим аппаратом. Кстати, а под каким предлогом он его реквизировал? Наш доблестный Сефирот решил заняться мелким грабежом?
Спокойно кивнув в ответ на просьбу подождать, пока он побеседует с Ценгом, Елена решила, что уж она-то может присутствовать при этом разговоре, и на всем протяжении их диалога не сводила глаз с напарника, быстро и, как ей показалось, немного нервно вышагивавшего из угла в угол. Попутно она получила и некоторые ответы на свои вопросы, но когда Синклер остановился, все же задала первый из списка:
- Чай будешь черный, зеленый, красный?..

+2

5

[20 июня 2001г.]

Рено сбросил вызов и убрал телефон в карман. Внезапно ощутил, что находится посреди кухни, которую уже явно обошел ни раз и даже ни два. Постарался как можно незаметнее прибиться к кухонному столу, пока Елена хлопотала по хозяйству.

- Черный, - ответил ТУРК, присаживая свою пятую точку на стул. - Ты ведь слышала разговор, так что примерно знаешь, что произошло в то время, пока ты успокаивала блондинку... - Рено осекся. Его до сих пор преследовала мысль, что где-то эту девчонку он уже видел. - Слушай, а тебе ее лицо знакомым не показалось? - Синклер параллельно начал набирать что-то на клавиатуре, а именно несколько команд, дабы подключиться к своему украденному на время телефону и активировать микрофон и заодно запись с него на жесткий диск ноутбука. Внешне, по состоянию телефона, никак нельзя было определить, что он работает в выключенном состоянии или что у него доступны какие-то функции.

- У тебя случайно около дома магазинов нет?

0

6

[20 июня 2001г.]

Молча кивнув, Елена принялась колдовать над заварочным чайничком - хороший чай не терпит суеты и посторонних мыслей, поэтому на вопрос семпая она ответила только тогда, когда ароматный напиток уже был разлит по чашкам.
- Да нет, не показалось, вроде бы... Не сказать, чтобы я ее прямо разглядывала, но если бы мы виделись раньше, я бы запомнила. Конечно, она могла быть в гриме или просто иначе накрашена, на темной улице таких деталей не рассмотришь, но все же не думаю. Мне другое показалось подозрительным: она усиленно пыталась корчить из себя дурочку, по-моему, даже переигрывала немного. Что бы сделала любая нормальная девица, вдруг встретившая на улице сначала подозрительного подростка с холодным оружием, потом двух не менее подозрительных незнакомцев, которым с какого-то рожна стала интересна беседующая парочка, а на десерт легендарного генерала Сефирота? Как минимум, упала бы в обморок или просто сбежала бы куда подальше. Что делает она? Смирно стоит рядышком и с интересом прислушивается к беседе, даже не пытаясь незаметно слинять с места событий, хотя возможностей у нее было предостаточно. Правда, я пока не знаю, какой отсюда можно сделать вывод...
Задумавшись, Елена отошла вместе со своей чашкой к кухонному окну, в которое открывался прекрасный обзор на ближайший крупный супермаркет, так что вопрос Рено не застал ее врасплох:
- Есть, конечно... А что тебе нужно? Может, у меня найдется?

Отредактировано Elena Aster (2012-11-23 18:54:43)

+1

7

[20 июня 2001г.]

Рено с удивлением смотрел на Елену, пока та строила предположения. "Подумать только, сколько она подметила всего за несколько минут общения с той блондинкой..."

- Надо просто понять, кто в подобной ситуации повел бы себя так же, а главное - зачем, - Рено выгнул спину и благодаря этому практически перекинулся через спинку стула. Это он так расслаблялся.
- Ей было явно интересно наблюдать за происходящим, ведь она даже не торопилась смыться из окружения подозрительных личностей. Так что, та девчонка явно что-то разнюхивала. Осталось только понять зачем и для чего. Или я слишком сильно прискребаюсь к мелочам? Возможно ли, что подобное поведение блондинки было простым совпадением?

ТУРК поднялся со стула и закрыл ноутбук. Его услуги были не нужны более. Все важное Рено и так сделал, теперь можно было расслабиться, отдохнуть и... выпить чего-нибудь.

- Я бы не отказался от чего-нибудь погорячее чая... - парень расплылся в улыбке. - Заодно могу прихватить что-нибудь к уже заваренному чаю... Я правильно понял, что порядочная, правильная и добрая Елена не хранит дома напитки с содержанием алкоголя более двадцати градусов? - ТУРК хохотнул и похлопал девушку по плечу, мол "не обижайся".

+1

8

[20 июня 2001г.]

Елена неловко пожала плечами - вид выгнувшегося назад напарника несколько обескуражил, хотя, казалось бы, чего удивляться? Это же Рено, он даже потягиваться будет эксцентрично.
- Может быть, у нас обоих просто профессиональная деформация, и на самом деле эта девушка - всего лишь бесстрашная и весьма любопытная - или недалекая - особа. А нам с тобой пора в отпуск, на курорт этак на месяцок, авось, перестанем видеть врагов Корпорации в каждом встречном. Хотя не думаю, что поможет, - на этом месте Эстер невольно усмехнулась, представив, как будет вылавливать очередных "вредителей" прямо посреди пляжа, в купальнике.
- А до супермаркета можем прогуляться и вместе. Хотя у порядочной, правильной и доброй Елены есть папа, который в свое время оставил младшей дочери квартиру со всем ее содержимым, включая припрятанную бутылку какого-то коньяка. Я на нее, сам понимаешь, не покушалась, даже не в курсе, сколько там в нем градусов, но если заинтересуешься - принесу и узнаем.

+1

9

[20 июня 2001г.]

- Узнаем? - удивленно переспросил ТУРК, соображая, что, возможно, Елена совсем не имела ввиду совместную попойку, - то есть ты не против составить мне компанию в распитии спиртных напитков после тяжелого трудового дня? - звучало это как приглашение, хотя, в общем-то, что скрывать? Это оно и было.

Но Рено не остался стоять на месте. Он все же двинулся к входной двери, натягивая по пути куртку прямо поверх рубашки. Пиджак  при походе в магазин не требовался однозначно.

- Но я все же предлагаю не расхищать драгоценные фамильные реликвии, а дойти до супермаркета и выбрать что-нибудь нейтральное и с закусками. Что предпочитаешь? - Рено неоднозначно подмигнул Елена и открыл дверь, пропуская девушку вперед. Магазин, если верить ее словам, был совсем близко, так что Синклер решил управиться с новой задачей за пятнадцать минут, а то и меньше.

----->> Супермаркет

+1

10

[20 июня 2001г.]

- Считай, что на сегодня я забуду про свою нелюбовь к употреблению спиртного за ночь до рабочего дня, - легкомысленно махнула рукой Елена, засовывая руки в рукава куртки. С Рено было удивительно легко нарушать самой же установленные негласные правила, но еще легче - признаваться в этом. Отступало стремление быть правильной и что-то доказывать себе или другим, в его компании это казалось ненужным и даже вредным, и оставался только один выход - быть естественной. Той Еленой, которая еще не училась в Академии, не попадал в плен, не умела стрелять и совершенно не соответствовала гордому званию ТУРКа, зато запросто могла наплевать на все эти свои недостатки.
Наверное, именно поэтому, выходя из квартиры, девушка тепло улыбнулась и подмигнула в ответ, слегка поведя плечами, мол, знай наших!
- Я почти не пью, так что полностью доверюсь выбору специалиста. Ассортимент там немаленький, можешь, пока идем, подумать, чем споить даму.

----->> Супермаркет

0

11

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
00:00 - 08:00 часов
20 июня; среда

Улицы Края -----»

По пустым улицам ехать было легко и приятно. Если бы не дела, Ценг попытался бы получить удовольствие от поездки. А так он молнией пронёсся по расчищенным от мусора проспектам, свернул в путаницу забытых всеми переулков, и, попетляв немного по этому лабиринту, въехал под арку, в тёмный, закрытый со всех сторон двор.

Здесь в одном из зданий находился замаскированный вход в экспериментальный реактор. ТУРК открыл панель управления, достал ключ-карту, ввёл нужный код. Система охраны ещё работала, как, впрочем и вся надземная часть комплекса. Кроме лифтов - те были либо заблокированы глубоко под землёй, либо уничтожены при взрыве. Получив задание от качо, Ценг как можно быстрее ознакомился со всеми собранными данными, но вот до личного визита на место событий дело дошло только сейчас.

Все, кто проводил эксперимент, все, кто находился в это время на нижних уровнях - погибли. Оборудование, в том числе и следящее, оказалось уничтоженным. На то, чтобы разобрать по камешку все нижние уровни, потребовалась бы не одна неделя. А времени не было. Всё, что оставалось Ценгу - допросить охрану и проанализировать записи момента взрыва. То есть, повторить то, что уже проделали младшие ТУРКи.

+1

12

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

Местная охрана выделила ему один из немногих уцелевших кабинетов, снабжённых всей необходимой техникой. Видео, снятое незадолго до взрыва, Ценг изучил раньше. Сейчас же он решил посмотреть его вместе с охранниками, дежурившими в тот момент. Вутайцу была интересна реакция людей, их непосредственные воспоминания о той минуте. Охранники сменялись, и ТУРК исподтишка наблюдал за ними. Потом - беседовал, так же аккуратно выясняя, что ощущали все эти люди во время исчезновения реактора. Результаты наблюдений и бесед Ценг заносил в блокнот. Закончил он далеко за полночь.

Оставшись, наконец, в одиночестве, вутаец достал коммуникатор и задумчиво посмотрел на заставку с часами. Судя по цифрам, было скорее раннее утро, чем ночь. Самое сладкое время для сна. Улыбнувшись почти нежно, Ценг выбрал последний из активированных контактов. Однако, к его великому сожалению, из динамика раздались короткие гудки. Но стоило только нажать "отбой", как раздалась трель входящего звонка.

Разговор с Зефиром Скайлайном

- Слушаю, - в голосе вутайца слышалось раздражение.

- Вам это не понравится, Босс, - Скайлайн говорил тихо, немного устало. - Возможно, вам уже доложили, но... - молодой человек сделал паузу, затем продолжил, - на здание Шин-Ра совершено нападение. В этот раз били точно, и больно.

Ценг так устал, что уже ничему не удивлялся.
- Потери? - сухо спросил он.

- Как я могу судить - охрана на крыше. Возможно ещё персонал в самом здании. Но это не самое главное... Как меня оповестил СОЛДАТ 1го класса, Джек Рейвен - целью было хранилище материи. Часть была успешно похищена злоумышленниками. Устроив переполох на крыше, он скрылся, выведя из строя часть авиапарка корпорации. Его подобрал вертолет без опознавательных знаков. Если Вас интересует моё мнение. Операция была спланирована и проведена без единой ошибки. Они знали куда бить, когда бить, как бить. Рейвен говорит, что связь с диспетчером отсутствовала, и всё это в сумме позволяет мне судить о том, что злоумышленники владели инсайдерской информацией. Отсюда только два вывода - либо у нас завелся крот, либо у нас есть дезертир, потому могу порекомендовать проверить файлы о тех, кто без вести пропал или бежал. Но это не мне судить, решение за вами, Босс. Распоряжения?

Отчёт вутаец слушал с закрытыми глазами. "Взрыв в Нибельхейме. атака на хранилище материи - корпорацию атакуют по всем фронтам" Ему не нравилось происходящее. Хотелось знать, кто направляет атаки - такие точные, такие сокрушительные. Кто играет против него и Шин-Ра?
Ценг обдумывал услышанное несколько минут.
- Как я понял, ТУРКи не обследовали место происшествия, и все выводы базируются на свидетельских показаниях одного лица, - заключил он. - Так?

- Только то, что видно невооруженным взглядом, плюс немного дедукции. Это место - полный бедлам... Что я знаю: кто-то разрядил ракетную установку в надстройку над входом на крышу, дабы скрыть свой побег, охрана поражена материей Берсерк. Всё это дает мне понять, что человек имел: а - боевой опыт, и б - владеет материей на уровне не ниже базового. Это может стать проблемой. В итоге это место - чистый хаос, едва ли Вы узнаете площадку такой, какой она была. Я могу использовать ARI что бы просканировать площадку на предмет улик. Однако, это займет время, и тогда к особняку выдвигаться уже не будет смысла - улик просто не будет. Без Вашего указания действий не предпринимал, сообщил о произошедшем, как только прибыл на место.

Чистый хаос. Неразбериха. Мутная вода, в которой очень удобно ловить жирную рыбу или прятать концы. Услышав, что нападавший разнёс крышу, вутаец намурился.
- Наш гость как-то попал на крышу, - заметил он вслух. - Это лишь путь отхода, которым он воспользовался. Тебе нужно по горячим следам выяснить, откуда он явился и где ещё умудрился побывать. Материя, конечно, ценный ресурс, но не эксклюзивный. И главное здание корпорации - не то место, куда можно зайти только ради пополнения запасов. Узнай, что он ещё сделал, наш таинственный гость. Возьми записи с поста наблюдения, допроси свидетеля. Кто это, кстати?

- Я займусь этим. Расчетное время выполнения - час, полтора. Может даже и быстрее. Я использую тех людей, которые будут со мной. Тот свидетель - Джек Рейвен, как я и упоминал. Я проведу работу с ним, но чуть позже. Основной массив информации он нам уже дал, а детали я узнаю, пока будем направляться на задание. И Босс... У меня есть просьба. Свяжитесь с полицией Нибельхейма, и если они ещё не сделали этого - пусть оцепят периметр особняка, но дальше - ни ногой.

Слушая подчинённого, Ценг барабанил по столу подушечками пальцев. Распределение приоритетов часто оказывается слабым местом у новых кадров. Конечно, постоянный цейтнот говорит о плохой организации трудового процесса, но они же не охранники на заводе, бахамут побери. Вутаец перевёл дыхание:
- Волей обстоятельств ты оказался на месте происшествия вскоре после случившегося. У тебя есть возможность выжать максимум из ситуации, прежде чем отправиться расследовать уже остывающий след. Насчёт полиции не беспокойся: никто из местных не сунется на территорию, принадлежащую Шин-Ра. - Пальцы Ценга выбили на столе замысловатую дробь. - Ты сказал, что с тобой Рейвен? Передай ему трубку, - потребовал он.

Отредактировано Tseng Tokugawa (2013-02-07 00:03:38)

+1

13

[20 июня 2001г.]

Супермаркет ----->>

Поход в супермаркет увенчался успехом. Рено нахватал с прилавков снеков, сигарет, несколько банок пива и бутылку хорошего и дорогого виски. Он был уверен, что они с Еленой не опустошат более одного литра, но даже если совсем не хвать - всегда можно добить свой организм и мозг пивом, безбожно понизив градус.

- Что-то я запамятовал, ты ведь согласилась на виски? - несколько расторопно поинтересовался ТУРК у девушки, стоя уже около кассы и выкладывая на ленту содержимое железной корзинки. - Вино я все равно пить не советую - от него голова трещит с утра...

Синклер расплатился, дождался Елену, и они двинулись в сторону квартиры, но стоило переступить порог столь доллгожданного места расслабления и отдыха, как зазвонил телефон. И ведь не абы кто звонил, а сам Руфус.

- Черт, это Руфус, - немного раздосадовано произнес ТУРК, понимая, что президент не звонит просто так или чтобы узнать как обстоят дела.

Разговор с Руфусом

- Слушаю, босс, - Рено страдальчески зевнул, делая вид, что он уже давным-давно спит и видит сто сороковой сон...

- Ты мне нужен, и срочно, - сразу перешел к делу Руфус. - На здание Шин-Ра напали, так что твоя моральная травма после встречи с Сефиротом откладывается. На штаб-квартиру напали, и ты нужен здесь. Кто рядом с тобой?

- Я понял, что напали, - если Руфус повторяется, значит дело серьезное... - Босс? - Рено недоверчиво нахмурился, - я что похож на человека, которому можно нанести моральную травму? - Синклер хохотнул. Звучало предположение и правда дико. Видимо Руфус был еще и не в настроении, раз его шутки выходили плоскими. - Со мной Елена, - недовольно продолжил он, так как вечер сулил быть испоганенным окончательно. Сначала Сефирот, а теперь еще и президент, - куда конкретно ехать и что от меня требуется?

- Нет, не похож. Но будешь им, если не поторопишься, - Руфусу было явно не до посторонних разговоров. - Возвращайся в штаб-квартиру вместе с Еленой. Мне нужно сопровождение доверенных людей. Пока Тсенг в отъезде, вы немногие из тех, на кого я действительно могу положиться. Только не опаздывайте. Остановитесь у фойе.

- Понял, скоро будем, - и Рено отключил телефон.

- Прекрасно.

+1

14

*Край: Корпорация Шин-Ра, холл*
[20 июня 2001г.]

- Начало игры -

Это была очередная ночь, в которую Данте не хотелось идти домой, ибо он задержался допоздна. Благополучно выспавшись в каком-то кабинете, после испытаний, он выполз в коридор. "Кажется стоит уже пойти домой и поспать нормально, пока тут кто-нибудь по башке не настучал," - подумал он про себя с ухмылкой на лице.
Вокруг же была какая-то беспокойная тишина. Казалось что-то произошло. Но что? СОЛДАТ только мог задаваться этим вопросом, но ответить на него не мог. Чутьё на неприятности говорило, что они где-то рядом, но где - он не знал. Поэтому Данте взвалил на плечо свой меч и вышел в коридор. Тишина в коридоре не радовала, но в такой час - это казалось нормальным. СОЛДАТ направился в сторону выхода. Что-то, все-таки, было не так, явно не так. Мужчина осмотрелся, но ничего подозрительного не углядел - кажется, что все спокойно, но чутьё... Вздохнув, он направился на выход из здания, что бы поехать домой, но кожаный диван манил слишком сильно, поэтому он расположился именно на нем - ещё немного отдохнуть.

Отредактировано Dante Whitevil (2013-02-10 19:58:22)

0

15

[20 июня 2001г.]

Выйдя из лифта, Руфус внимательно огляделся. Несмотря на нападение, здесь все спокойно. Значит, враг прошел до самой лаборатории незамеченным. Проклятье... Зачем устанавливать столь сильную систему безопасности, а она все равно не справляется?
Но теперь охрана более пристально наблюдает за всеми, пропускает только важных сотрудников, а не всяких клерков, забывших что-то в офисе. Это правильно. Рено скоро должен подъехать, а пока можно решить насущные дела.
Идя вперед, опираясь на трость, президент отвечал легким кивком здоровавшимся с ним сотрудникам.
И тут его взгляд остановился на СОЛДАТе в красном плаще, сидящем в приемной на кожаном диване. Хорошего сопровождения много не бывает... Как его там звали?
- СОЛДАТ? - подойдя ближе, обратился президент к сидящему, привлекая его внимание, и, щелкнув несколько раз пальцами, вспомнил его имя, - Данте, верно?
Учитывая, сколько предателей было среди сильных солдат, каждый такой боец теперь на счету. И нельзя больше их терять по глупости, как делал его отец.
Тем более он более-менее помнил личное дело Данте, и предполагал, что для такой  работы кандидатура вполне подходящая.
- У меня есть для тебя работа, - начал издалека Руфус.
Нужно будет дать понять, с кем в этот раз связалась Шин-ра. Но не сразу, и помягче.

Отредактировано Rufus Shinra (2013-02-28 19:42:07)

0

16

[20 июня 2001г.]

Данте только начал засыпать, как вдруг услышал обращение к нему. Он приоткрыл один глаз, пробурчав:
- Не, блин, балерина. Конечно СОЛДАТ...
Когда Вайтвил приоткрыл глаз, то увидел то, чего не хотелось видеть даже в страшном сне - Руфус. То есть шеф всей Шин-Ра, причем собственной персоной. Природная лень и некое хамство не дало СОЛДАТу сразу встать, вытянувшись в струну. Поэтому, он лениво поднялся, потом ударил ногой по лежащему на столе мечу, перехватил его и убрал за спину, после чего поправил волосы:
- Данте Вайтвил, СОЛДАТ, Первый Класс, - представился он шефу. - Чем могу быть полезен, босс?
Он убрал руки в карманы. Что скажет начальство? Хайдегерра нигде видно не было, а вот Руфус, причем на расстоянии вытянутой руки, да ещё и, кажется, взволнованный - ничего хорошего не предвещал. Дело пахло заварушкой, поэтому мужчина улыбнулся - его достало сидеть в отделе разработок и испытаний, на который давно хотелось покласть большой, толстый и железный болт. Пусть шеф и был ему, немного, неприятен, но вот пообщаться с ним вживую - совсем не доводилось.

0

17

[20 июня 2001г.]

Руфус закрыл глаза на реплику и некую хамскую неторопливость Данте. Сейчас не время для этих ненужных порицаний. Но в следующий раз надо будет прозрачно намекнуть, что дисциплина - залог успеха любой армии. Даже с СОЛДАТАМи, сила которых в разы превосходит человеческую.
Поэтому президент перешел сразу к делу, слегка поправив челку свободной левой рукой:
- Мне нужно, чтобы ты сопровождал меня. Безопасность сейчас не повредит.
После чего он стал говорить тише:
- Поднимать панику рано, но мы в состоянии войны. Так что, я уверен, первая схватка не за горами.
Раскрывать все карты не хотелось, но его будущему телохранителю нужно знать, с чем им предстоит столкнуться.
Поэтому Руфус подошел еще ближе, чтобы разговор могли слышать только они двое.
- Сефирот вернулся. И напрямую угрожает нам. Так что... Ему ничего не стоит прийти по наши души.
Судя по характеру, он не откажется. Наоборот, возьмется за дело с энтузиазмом. Не каждому выпадает шанс встретиться в бою с легендой.
Сейчас СОЛДАТы были опорой Шин-ра. Лучше никого нет. ТУРКи же предназначены немного для другой работы. Поэтому каждого нужно холить и лелеять. Страйф, Фэир, Ангил, Дженесис, Сефирот. Нельзя, чтобы это повторилось. Президент клятвенно обещал себе, что не повторит ошибок отца.

Отредактировано Rufus Shinra (2013-02-11 16:54:35)

0

18

[20 июня 2001г.]

Данте очень и очень внимательно слушал Руфуса. Новости его весьма заинтриговали, в особенности новость о том, что, возможно, придется столкнуться с Легендарным Сефиротом. Вайтвил понимал, что серьёзным противником для этого экс-СОЛДАТа он стать не сможет, но постарается. Тем более охрана президента Шин-Ра - весьма и весьма почетное задание. Мужчина вытянулся в струнку, отдал честь:
- Вас понял, сэр! Готов выполнять приказы, сэр! - козырнул он.
Нет, конечно этот жест смотрелся весьма и весьма аляповато и несуразно, при всей-то раздолбайской внешности. Но, тем не менее, СОЛДАТ был готов отдать жизнь за Руфуса, но вот помирать Данте, естественно, не собирался, что означало ещё более ожесточенное поведение в бою, а драться он любил, особенно если это ещё и вызывает множественные разрушения, мешающие врагу нападать.
- Жду Ваших распоряжений, господин Руфус.
Красный очень и очень желал ринуться в бой, но пока... Пока у него была роль этакой няньки, которая следит, что бы никто дитятко не обидел. "Кажется шеф несколько младше меня," - вскользь пронеслась мысль в буйной беловолосой голове СОЛДАТа.

0

19

[20 июня 2001г.]

Ру-фус... Всего два слога, а какой величины облом!
Да уж, портить обещавший быть приятным вечер шеф умел, как никто другой. Лучше у него получалось, пожалуй, только отпускать колкости с невозмутимым, словно скалы вокруг Северного кратера, выражением лица.
Елена мысленно застонала. Звонок от Президента с вероятностью, стремящейся к единице, означал сверхурочную работу. Впрочем, когда это ТУРКи работали не сверхурочно? Ненормированный рабочий день, чтоб его.
А ведь она уже даже настроилась на легкую пьянку и неопределенной степени тяжести флирт...
Сладкие мечты подлежали искоренению, и - Елена знала по опыту - чем скорее, тем лучше. Иначе обиднее будет.
Кивнув Рено, мол, "я сейчас", девушка ушла за оставленной в комнате подмышечной кобурой, заодно прихватив с дивана пиджак и куртку семпая.
К тому времени, когда она вернулась в прихожую, Синклер успел уже закончить разговор и положить трубку.
- Ну и что день грядущий нам за пакость приготовил? - рассеянно осведомилась она. - Точнее, ночь.

----->> Восточный материк: Корпорация Шин-Ра, холл

+2

20

[20 июня 2001г.]

Великий облом случился. Руфус позвонил и все испортил. Как знать, быть может сегодняшняя ночь была бы куда интереснее, чем Рено планировал изначально... Синклер вздохнул и принял из рук Елены, которая так заботливо принесла его вещи, свои пиджак и куртку.

- Ну и что день грядущий нам за пакость приготовил? Точнее, ночь.

- На штаб-квартиру Шин-Ра кто-то напал, и Руфусу нужны телохранители, - мужчина скрестил руки на груди. Его такое расположение дел тоже нисколько не радовало. Он был уже морально готов к пьянке и ее продолжению, а тут... Эх. - Видимо, что-то совсем срочное, а я как назло не выспался. Не уснуть бы за рулем... Ладно, поехали.

Рено и Елена вышли из ее квартиры и направились на подземную стоянку. Там все произошли по запланированному сценарию - Синкер завел байк, зачем ТУРКи уселись и направились в сторону Шин-Ра Билдинг...

----->> Восточный материк: Корпорация Шин-Ра, холл

+1

21

*Восточный материк: Корпорация Шин-Ра, холл*
[20 июня 2001г.]

Байк Синклера с диким визгом пролетел мимо главного входа в корпорацию, затем развернулся и припарковался прямо у крыльца. Обычно охранники выбегали с воплями и настоятельно рекомендовали переставить транспортное средство на положенное место, но сегодня никто и глазом не моргнул. "Странно, неужели и прямь все так серьезно?" - Рено чуть склонил голову набок, изучая территорию вокруг, но ничего подозрительного не заметил.

- Президент скорее всего внутри, - предположил он и махнул Елене, чтобы та следовала за ним. Чувствуя себя настоящим героем, без которого Руфус не может даже из здания выйти, Синклер с довольной и излучающей уверенность мордой зашел внутрь помещения. И что он увидел? С президентом Шин-Ра стоял какой-то подозрительный тип, которого ТУРК не видел прежде, но при этом его квадратная рожа все равно казалась знакомой. Выражение лица мужчины медленно перетекло в недовольное. Он скрестил руки на груди и вальяжной походочкой направился к двум персонам.

- Не, босс, я, конечно, все понимаю, но зачем было выдергивать нас, если у тебя уже есть эта... груда мышц? - он кивнул в сторону бугая с белыми волосами, а в довесок еще и зыркнул на него, буквально утопив его в море презрения. "Судя по волосам и глазам - СОЛДАТ, а судя по одежде - тот еще тип," - умозаключил Рено, находчиво полагая, что с этим индивидом они точно не споются.

+2

22

[20 июня 2001г.]

Посмотрев в сторону главного входа, Руфус увидел наконец знакомые фигуры.
- Наконец-то... - мельком президент проверил телефон, но Тсенг так и не перезвонил.
Учитывая ситуацию, это стоило сделать как можно быстрее. Но пока нужно решить насущные дела. Настроения и так никакого, а Рено начал в своем духе. Елена, разумеется, тактично молчала. Жаль Руд сейчас вне досягаемости...
- Я поменял свое решение, - с жесткостью в голосе ответил Шинра - Вы все будете меня сопровождать. Учитывая обстоятельства, помощь СОЛДАТа нам необходима как воздух.
Опираясь на трость, он поравнялся с Рено с правого бока и сказал более тихим голосом:
- Сильверы, Лавина, Вутай и толпы оживших мертвецов, надеюсь, достаточная причина для такого шага?
Ему было плевать, споются ТУРКи и СОЛДАТ или нет. Главное результат их действий. Вообще эти терки между отделами надо прекращать. Хайдеггеру пора на пенсию. Если он за много лет не смог решить эту проблему, сможет кто-то другой.
Но смысл новых реформ? Даже после атак Генезиса, Лавины обновления системы безопасности вновь дали сбой. Что не делай, все желает обернуться крахом. До ранений, изуродовавших его, он чувствовал в себе силы, верил, что все может изменить. И это получалось. До поры, до времени...
А сейчас, учитывая сколько всего навалилось. И дальше станет только хуже. В этот раз Шинра не выстоять в одиночку. В этот раз нужно искать союзников, причем крайне умело. Хорошее наследие ему оставил отец...
- Тсенг, Елена, поедете за нами. Данте, ты поведешь.
По первому требованию президента служащий пригнал служебную машину, и отдал ключи СОЛДАТу:
- Я доверяю тебе, - сказал он напоследок подчиненному.
Это не простая прихоть, а еще одна мера безопасности. Пусть лучше ведет подготовленный боец, чем обычный водитель, у которого задрожат руки при первом взгляде на что-то ужасное.
- Едем к реактору в Мидгар. Я покажу дорогу.
Учитывая ситуацию, они доберутся так быстрее, чем на вертолете. Все местные войска подняты на уши, все ищут вертолет с беглецом. Хоть это и бесполезно.

----->> Мидгар: разрушенный реактор

Отредактировано Rufus Shinra (2013-02-28 19:18:41)

0

23

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

Разговор с Джеком Рэйвеном (через телефон Скайлайна)

- СОЛДАТ 1-го класса Джек Рейвен слушает.

- Приветствую, - бросил Ценг и прямо спросил: - Что именно ты видел во время нападения на здание?

- Полагаю, важны будут даже самые незначительные подробности?.. Срочный эксперимент, для проведения которого я был вызван не далее, как сегодня вечером, был прерван сообщением системы безопасности о нарушителе. Не могу назвать точного времени, когда поступило это сообщение, но оно совпало с началом эксперимента и его наверняка зафиксировали приборы в лаборатории. Целью нападавших оказалось хранилище материи. Один из стендов был разбит, несколько единиц материи в хаотичном порядке лежали на полу, но их количество было слишком малым, чтобы подумать о несчастном случае. Да, дверь хранилища не была повреждена. Во всяком случае, проведя осмотр, я не выявил механических повреждений.

Ценг недоумевал. Неужели главной целью нападения на билдинг, закончившегося обстрелом, являлось ограбление хранилища материи? Да, оно у Шин-Ра представительное... было. Но всё равно, с точки зрения вутайца, шкура не стоила выделки. Либо есть какой-то подвох, либо им попались какие-то очень специфические клиенты.
- Ты сказал "нападавшие". Скольких ты видел?

- Вблизи – одного. Еще пилот вертолета, но мне  не представилось возможности его рассмотреть. Не могу утверждать, что это – все, кто осуществлял нападение. Как уже подметил Ваш сотрудник, операция была слишком хорошо спланирована как на одного человека. Мои попытки связаться с диспетчером оказались безрезультатными, следовательно, либо нарушитель сам успел побывать в комнате видеонаблюдения, либо там был его сообщник, который все еще может находиться в здании или же ушел другим путем. Но опять же – не могу утверждать наверняка то, чего не видел собственными глазами. Поскольку связь отсутствовала, я отправился на поиски нарушителя сам, полагая, что он не мог уйти далеко. Возле лифта увидел человека в форме СОЛДАТа 2-го класса, обратился к нему, но в ответ он попытался отвлечь мое внимание и уйти, прыгнув на крышу поднимающейся лифтовой кабины. После он взорвал ее, преградив мне этот путь. Пришлось воспользоваться лестницей, но, несмотря на мои усилия, расстояние вследствие взрыва оказалось слишком большим. К чести наших научных сотрудников бортовой компьютер «брони» вовремя подал сигнал о переводе ракетной установки в ручной режим, а также координаты цели, что и позволяет мне делать сейчас этот доклад. Придя в себя, я продолжил преследование, но когда добрался до вертолетной площадки, вертолет без опознавательных знаков отдалялся от здания Шин-Ра. Уверен, что нарушитель был в нем. Поняв, что дальнейшая погоня невозможна, я решил допросить охранников, но те из них, кто еще был в сознании, находились под действием материи берсерк. Применение есуны не улучшило ситуацию – ничего нового я не узнал… На этом все.

Выслушав рапорт, Ценг помолчал несколько минут. Факт, что оба нападения - на особняк в Нибельхейме и на Шин-Ра билдинг - произошли с небольшим разделением во времени, позволял сделать много интересных предположений.  Степень информированности и уровень подготовки говорили, что появился новый сильный игрок. Или несколько игроков слабых сумели каким-то образом договориться и скоординировать свои действия. В любом случае, ситуация менялась стремительно, и не в лучшую для компании сторону.
- Ты видел лицо встреченного тобой СОЛДАТа второго класса? Сможешь опознать его? Составить сборный портрет?
как бы там ни было, пока это единственный чёткий след. Со временем могут появиться и другие - после тщательного сбора улик. анализов и сведённых вместе показаний свидетелей. Из-за преступного промедления ТУРКи лишились возможности раскрыть взрыв особняка по горячим следам; на этот раз вутаец не собирался упускать такой возможности.

- Увы, нет. Злоумышленник был не только в форме, но и в шлеме. Опознать, скорее всего, не смогу – почти все время он был повернут ко мне спиной. К тому же шлем… Его рост выше среднего. Он выше меня, но не намного – точнее сказать не могу, поскольку не удалось приблизиться к нему на расстояние менее нескольких метров. Широкоплеч; сложение атлетическое, скорее. Вероятно, это все, что я могу о нем сообщить.

"Неплохое описание, учитывая все обстоятельства". Ценг отметил этот факт в памяти. На данный момент он казался несущественным, но интуиция вутайца говорила, что тут может скрываться нечто большее.  В лбом случае, выяснением деталей можно заняться позже, сейчас главное - не спугнуть вероятную добычу.
- Хорошо, - бросил ТУРК в трубку. - Ваша команда сейчас отправляется в Нибельхейм. Зефир введёт вас в курс дела. Передай ему трубку.
Пользуясь тем, что его никто не видит, Ценг устало прикрыл глаза и помассировал кончиками пальцев особые точки. "Мне просто необходим сон, - подумал он, - часов шесть, не меньше. Если я не отдохну, моя эффективность спадёт на нет"

- Вас понял.

Разговор с Зефиром Скайлайном

- Особые поручения, Босс?

- Будьте внимательны ко всему, что увидите, - посоветовал Ценг. Банальная истина, которую не мешало освежить в памяти молодым и рьяным. - Упущенная информация всегда становится миной замедленного действия, - вутаец немного помедлил перед тем, как пожелать удачи Зефиру и его импровизированной команде. Тоже своего рода банальность; ритуал, который никогда ничего не гарантировал. И только после этого он положил трубку.

- Так точно, Босс.
Дождавшись в трубке коротких гудков, он мысленно пожелал Боссу удачи во всех его начинаниях, однако расслабляться не было времени: у самих было дел невпроворот.

Взглянув на телефон, Ценг подумал - стоит ли вновь набирать номер Руфуса. Тот факт, что аппарат был занят, свидетельствовал об одном: президент не спит, работает. Ещё одна попытка; на сей раз никто не брал трубку. Оставив бесполезное занятие, вутаец поднялся из-за стола и сделал несколько растяжек, чтобы приободриться.

"Поговорю с Руфусом - и спать. Даже трудоголику нужен отдых"

0

24

[20 июня 2001г.]

Через некоторое время прибыли новые действующие лица: парень с волосами цвета морковки и светловолосая девушка. Кажется это были Рено Синклер и Елена из организации ТУРК, что верой и правдой служила Шин-Ра. Кажется рыжий питал какую-то скрытую неприязнь к СОЛДАТу. По крайней мере, судя по взгляду, рыжий пытался выразить свое презрение. ДАнте только посмотрел на него и пожал плечами, удивленно изогнув левую бровь.
Данте уловил из речи президента, что им грозят Сильверы, Лавина, Вутай и толпы оживших мертвецов. Он это приводил, как оправдание привлечения СОЛДАТа.
- Оу-оу, стоп! А для того, что бы бороться с мертвецами, Вам понадобится помощь скорее некроманта, нежели СОЛДАТа или ТУРКа. Ну я в книгах различных читал. Хотя наши мертвецы не пытаются разваливаться, - попытался пошутить беловолосый.
В любом случае, на его попытку пошутить реакции он особой не ждал.
Через некоторое время служащий пригнал машину и Руфус передал ключи от неё СОЛДАТу, выразив свое доверие. Данте на это только кивнул и сел за руль.
- Я, примерно, знаю где это, босс. Так что пристегнитесь - прокатимся с ветерком.
Машина сорвалась с места и понеслась по направлению к разрушенному реактору.

-----» Мидгар: разрушенный реактор

Отредактировано Dante Whitevil (2013-03-04 09:15:17)

0

25

[20 июня 2001г.]

Елена раздраженно пихнула напарника локтем в бок. Получилось, как она надеялась, весьма чувствительно. Для закрепления эффекта девушка дополнила удар весьма выразительным взглядом:
Нашел время разборки устраивать. Раз шеф вызвал, значит, у него есть на то основания.
Услышав тираду, которой Президент осадил Синклера, она тихо, едва слышно фыркнула в кулачок. Особенно ее повеселили те самые "толпы оживших мертвецов". Нет, умом Елена прекрасно понимала, что ничего особенно смешного в таком раскладе не наблюдается, но сцены из комедий и ужастиков про зомби упорно лезли в голову, мешая воспринимать происходящее всерьез.
Надо было серебряных пуль отлить заранее, а то как же мы теперь? - эта мысль сделала улыбку, и без того неуместную на ее лице в данной ситуации, совсем уж идиотской. ТУРК чувствовала, что явно дискредитирует себя как специалиста и просто адекватного человека, но ничего не могла с собой поделать.
Успокоиться удалось только на служебной стоянке. Глубоко вдохнув-выдохнув, Эстер решила несколько выправить положение:
- Как думаешь, семпай, к чему нам стоит быть готовыми? Если серьезно, без толпы восставших из могил... - "И что ты имеешь против этого парня из СОЛДАТ" - так и осталось невысказанным.

---> Мидгар: разрушенный реактор

Отредактировано Elena Aster (2013-03-17 18:25:43)

+2

26

[20 июня 2001г.]

- Я поменял свое решение. Вы все будете меня сопровождать. Учитывая обстоятельства, помощь СОЛДАТа нам необходима как воздух. Сильверы, Лавина, Вутай и толпы оживших мертвецов, надеюсь, достаточная причина для такого шага?

Руфус поравнялся с Синклером, наивно полагая, что сможет задавить его авторитетом. Ну, в какой-то мере у него это, конечно, получилось, но разница в росте не позволила добиться стопроцентного эффекта. ТУРК был выше и наглее. "Фу ты ну ты, какой он сегодня нервный!" Еще и Елена тыкала его в бок, мол "кончай придуриваться".

- Почему-то мне кажется, что мой ответ тебе, босс, не понравится, - съязвил рыжий, складывая руки на груди и широко улыбаясь. Что? У президента плохое настроение? Ну, видимо, теперь оно станет еще хуже... У ТУРКа был пунктик на вредности.

- Тсенг, Елена, поедете за нами. Данте, ты поведешь. Я доверяю тебе. Едем к реактору в Мидгар. Я покажу дорогу.

"Эх, босс, босс, я бы не стал доверять свою жизнь какому-то престарелому шутнику... Черт, а ведь я сам уже почти что престарелый мужик," - Рено скривился, но тут же воспрянул духом. До тридцати еще целых три года. Ура-ура, продолжаем развлекаться.

- Оу-оу, стоп! А для того, что бы бороться с мертвецами, Вам понадобится помощь скорее некроманта, нежели СОЛДАТа или ТУРКа. Ну я в книгах различных читал. Хотя наши мертвецы не пытаются разваливаться.

Синклер хлопнул себя по лбу. "Ой-ой, понеслась".

- Так, я сваливаю... и дорогу знаю лучше вас обоих вместе взятых, - не дожидаясь ответа, ТУРК подхватил Елену под белы рученьки и вышел из здания корпорации.

- Как думаешь, семпай, к чему нам стоит быть готовыми? Если серьезно, без толпы восставших из могил...

- Да черт его знает, - буркнул ТУРК, заводя байк. - С нами же СОЛДАТ, - он с издевкой выплюнул последнее слово, - так что бояться вообще нечего, - смешок, а затем удивленно-раздраженный взгляд на девушку. - Нет, ты это слышала? Пустить машину президента вперед без прикрытия? Похоже, Руфусу пора в отпуск... Если он не думает о своей безопасности, то это должны сделать хотя бы мы!

Рено дождался, когда девушка наденет шлем и сядет на мотоцикл, а затем рванул с места. Через несколько секунд он уже обогнал автомобиль с президентом и до самого Мидгара ехал впереди, расчищая дорогу.

---> Мидгар: разрушенный реактор

+1

27

*Мидгар: Разрушенный реактор*
[20 июня 2001г.]

То, что Руфус был разочарован, было мягко сказано. Каждый из его сопровождения либо отпускал шутки, либо не до конца понимал всю серьезность ситуации. Это крайне печально. Может, когда все станет хуже, они возьмутся за ум, раз слово президента на них слабо влияет?
Пожар на крыше Штаб-квартиры Шин-ра был виден далеко даже на выезде из города. Шпион врага постарался на славу. Его вероломная атака сделала свои плоды. Врубив радио в машине, президент включил станцию новостей. Все говорили о  теракте. Пока никто не паникует по этому поводу, всех больше волнуют ожившие мертвецы, многие из которых не могут найти себе место в этом мире. Благо, пока никто не рискует связывать этот инцидент с компанией. Пока они платят СМИ большие деньги, разумеется...
Вся дорога прошла без приключений. Пошел дождь, причем довольно сильный, что дворники автомобиля едва с ним справлялись. Поэтому Руфус не завидовал Рено и Елене на мотоцикле.
Взяв сигарету, но не раскуривая ее, президент вновь задумался о том, что делать дальше. Пока связать теракт с другими организациями не представляется возможным, поэтому задавить их с помощью общественности не получится.
Вдобавок Сефирот требует документы. Вряд ли их найдут. Что делать в таком случае? Безумный или нет, Сефирот с остальными Сильверами захотят уничтожить Шин-ра. За все. У них в этом с Лавиной общие интересы. Нужен камень преткновения и срочно. Нужно поговорить с Клаудом или Заком. Лично. Но это после того, как удастся оценить ущерб в реакторе своими глазами...
Когда они, наконец приехали, дождь почти закончился. Выбравшись из машины, опираясь на трость, президент скомандовал приблизившимся охранникам:
- Найдите мне Тсенга, срочно.

Отредактировано Rufus Shinra (2013-03-29 18:45:30)

0

28

[20 июня 2001г.]

Данте нервничал, очень нервничал, а от этого он начинал глупо шутить. Сложившаяся ситуация, если судить по словам президента Шин-Ра, была очень и очень неприятной, что означало лишь новые сложности. Но езда на большой скорости, пусть и в непогоду, успокаивала. Правда дождь разошелся не на шутку, поэтому иногда приходилось сбрасывать скорость, что бы не слететь с дороги в какую-нибудь канаву. Последние события, которые произошли в Шин-Ра билдинг, наверное, негативно скажутся на престиже компании, ну да это не относилось к кругу обязанностей СОЛДАТа. Вскоре они оказались на месте. Вайтвил нашел на переднем сиденье зонт-трость, видимо во всех машинах руководства предусматривалась защита от ненастья. Данте решил прихватить его. Когда Руфус вышел из машины, его уже ожидал СОЛДАТ, держащий зонт так, что бы дождь не попал на президента. Мужчина предпочел сейчас быть мрачной молчаливой фигурой, а об остальном пусть думает президент, ибо дело Данте - бить морды всем, кто покусится на важную персону Руфуса Шин-Ра.

+1

29

[20 июня 2001г.]

Стихия и впрямь разошлась не на шутку: уже на второй минуте езды под дождем у Елены замерзли колени и руки. Чувство жалости к себе в связи с капитально испорченным вечером начало постепенно притупляться. Все-таки она была профессионалом в своем деле, а рефлексия во время ответственного задания - удел дилетантов.
К тому моменту, как они достигли реактора, всю одежду на Елене можно было выжимать. Невыносимо хотелось отряхнуться по-собачьи, но до ближайшего помещения надо было еще добраться, и потому избавление от лишней воды временно отменялось. Стянув шлем, девушка протянула его семпаю. Волосы моментально намокли и потяжелели.
"Не дай Гайя, еще и тушь поплыла", - пессимистично заметила про себя Эстер. - "Вот же погодка-то..."
Сделав в уме пометку непременно глянуть в зеркальце, как только представится случай, Елена вполголоса обратилась Президенту:
- Будут какие-то указания?

Отредактировано Elena Aster (2013-03-29 15:43:01)

+1

30

[20 июня 2001г.]

Ну и конечно же начался дождь. И не просто такой грибной дождик, под которым малявки носятся босиком по зеленой травке, а настоящий такой ливень. "Твою ж мать!" - только и подумал Синклер перед тем как влетел в огромную лужу. Волны грязной и мутной воды ринулись в стороны, вырываясь из-под колес байка. Транспорт повело в сторону, ибо под этой очаровательной водичкой скрывалась устрашающая и засасывающая глина... Но Рено вырулил и выровнял мотоцикл, но сколько при этом он вспомнил матерных слов, ух...

Путь, надо сказать, был не близкий, и с каждой новой милей ТУРК чувствовал, как все сильнее дрожит его коллега - Елена. Но он не знал как помочь ей, ибо у самого уже костяшки побелели, а пальцы закоченели в одной единственной позе - сомкнувшись на рукоятках руля. "Хоть бы девушку в машину посадили, тоже мне джентльмены!" - он еще раз смачно выругался и добавил газу. Чем быстрее поедут - тем быстрее приедут. Ну вот они и приехали. Слезли с мотоцикла и синхронно стянули шлемы с голов. Волосы моментально опали под тяжестью воды, льющейся с неба. Одно радовало - куртка, в которой ехал Рено была кожаной, достаточно теплой для летней погоды и непромокающей, поэтому рубашка и пиджак пока что были сухими. ТУРК глянул на блондинку. Кажется, та держалась из последних сил, чтобы не застучать зубами. Рено вздохнул и стянул с себя куртку. Все равно из-за поручений Руфуса, которые непременно будут, она живой домой не вернется. Но сперва ТУРК стянул с Елены намокший пиджак, пресекая все попытки к сопротивлению.

- От него сейчас никакого толка, - деловито заметил он, а затем накинул согретую собственным телом кожанку на плечи девушки. Правда, от его личных рубашки и пиджака теперь тоже не было никакого толка.

- Найдите мне Тсенга, срочно, - скомандовал президент, и Рено с таким величайшим трудом заставил себя совладать с лицом, языком и телом, чтобы не искривляться, не построить рожи и не сказать ничего из рук вон язвительного. Он набрал в грудь воздуха и мысленно сосчитал до десяти. Выдохнул. Достал телефон из кармана (странно, что тот еще был живой после такого обилия влаги) и набрал номер Тсенга. У того, к великому сожалению, сразу же включился автоответчик, но Рено не спасовал и отправил очень дружелюбное голосовое сообщение.

SMS-переписка с Тсенгом

Исходящее сообщение: Босс... сообщи где ты, а? Пока мы здесь все не захлебнулись собственными соплями! Конец связи.

Телефон отправился в сырой карман, а голубые глаза спокойно посмотрели на Руфуса. "Президент ведь знает, что делает?" - ТУРК склонил голову набок, изучая лицо блондина:

- И какого... гхм... зачем мы сюда припёр... кхм, приехали? - он натянуто улыбнулся, душа в себе попытки наговорить лишнего, а ведь так хотелось...

+1

31

[20 июня 2001г.]

Руфус оглядывал замаскированный вход в комплекс и всю его открывавшуюся взору наземную часть. Похоже, снаружи действительно все в порядке. Значит, исключается возможность проникновения снаружи и вывода реактора из строя. Значит, если диверсант и был, то проник в здание, как ученый. Но охрана была на высшем уровне. Тем не мене взрыв реактора и нападение на штаб-квартиру не могут быть просто совпадениями. Но знали ли те, кто все организовал, чем обернется взрыв реактора? Вряд ли...
- Ладно, заходим... - скомандовал Руфус, даже не заметив, что над его головой предусмотрительно раскрыл зонт солдат.
В последнее время президент чувствовал себя несколько отстраненным от мира. Но благодаря этому до сих пор не терял хватку в делах, несмотря на смертельную усталость, накопившуюся за долгое время по многим причинам.
Не обращая внимания на состояние ТУРКов, блондин велел охраннику открыть ворота. Возможно, стоило загнать и транспорт внутрь, но наплевать.
Внутри наземного комплекса, он по дороге ответил на вопросы Елены и Рено.
- Пока просто следуйте за мной. Возможно, позже вам нужно будет поискать кое-какую информацию. Но сначала дождемся доклада Тсенга... А зачем мы здесь, ответ простой. Если из могилы, к примеру, встанет мой отец, это будет означать раскол Шин-ра. И неизвестно, насколько большой. Ибо моя политика многим не нравится, они называют ее жесткой. Хотя, кому я это рассказываю...
Руфус достал сигарету и на ходу закурил, при этом одной рукой опираясь на трость, прихрамывая.
- А в другом случае, могут воскреснуть и другие страшные враги нашей компании. Вам бы понравилось, если бы те, кого вы отправили в могилу, вернулись? И, как я понял по угрозам Сефирота, с памятью у оживших все в порядке. Если это продолжится, то в худшем случае воскреснет вся армия Вутая. Надеюсь, не нужно объяснять, чем это нам грозит?
Возможно, эти идеи безумны, но раз это случилось, ожидать можно все, что угодно.

0

32

[20 июня 2001г.]

СОЛДАТ просто следовал за Руфусом, внимательно слушая речь президента. На ТУРКов он не обращал особого внимания, только вот девушку ему стало немного жаль и поэтому он, в процессе продвижения, снял с себя плащ и протянул его девушке, весело подмигнув. После того, как она приняла протянутый плащ, Вайтвил вернулся к своему сосредоточенному наблюдению за обстановкой. Мужчина был готов в любой момент выхватить пистолет или меч, в случае опасности.
...И, как я понял по угрозам Сефирота, с памятью у оживших все в порядке. Если это продолжится, то в худшем случае воскреснет вся армия Вутая. Надеюсь, не нужно объяснять, чем это нам грозит? – говорил шеф.
То есть выходит, что Зак Фэир, Энджил Хьюлли и другие СОЛДАТы, вроде Рапсодоса, могут вернуться и начать мстить вам за свою смерть? – вслух начал размышлять Данте, – Прямо сюжет для дурного боевика... Но тут все серьёзно, слишком серьёзно.
Мужчина тихо вздохнул, представляя себе то, что могли бы натворить воскресшие. По сравнению с теми разрушениями, которые могли бы устроить воскресшие, разрушения совершаемые Данте могли бы показать просто детской забавой в песочнице. Но сейчас... Сейчас Вайтвил был оружием, а мозгом являлся президент.

0

33

ТРЕТЬИ ИГРОВЫЕ СУТКИ
20 июня; среда

- Начало игры -

Из динамика лилась, как жидкая патока, музыка. Баюкающий сладкий голос певицы старался заполнить всю атмосферу вокруг ведущего машины. Вот только непогода мешала. Грозовые разряды проникали в радио эфир, и голос певицы начинал дребезжать, напрочь скидывая дремоту. Руд не гнал машину, поток воды с неба мешал обзору. Можно было снять очки, даже нужно, обзор был слишком плохой. Но он только их подправлял, словно ему это помогало и вглядывался в световой коридор, созданный фарами машины.
   Ему дали редкую возможность, отгулять отпуск. И как обычно, он не смог полностью насладиться свободными деньками. Хотя поставил рекорд – неделя. И это спасибо бабушке. В этот раз она вцепилась в него мертвой хваткой. Используя все свои ухищрения. Руд терпеливо страдал от ее привязанности, а старик развлекался над его страданиями. В конце концов, внук нашел способ, чтобы сбежать. Что-то произошло в Крае. Да и странные слухи пошли по деревне. Все жители в ней начали коситься на него, но пока с расспросами еще не цеплялись. Бабушке пришлось сдаться, хотя напоследок отомстила своему единственному внуку, по-своему. Большой пакет, наполненный доверху, бабушкиными пирожками. Пирожки с проперченным мясом. Пирожки с рисом и яйцом. Пирожки с капустой…
   Руд намеревался только приготовить себе в дорогу кофе с корицей, но не рассчитывал, что бабушка успеет к его отъезду приготовить такую бяку. Это не значит, что внук не любил ее кулинарное искусство. Любил, но в умеренном количестве. Пирогов хватило на десять таких, как он. Теперь бабушкин пакет вальяжно разлегся по соседству с водителем и распространял сдобный запах по всей кабине. Первые часы пахло вкусно, аж слюнки текли, со времени он начал раздражать. Есть, совсем расхотелось. Руд даже не притронулся к термосу, где был его кофе. Поскорее к себе домой, быстро скинуть недельный запас пирогов в холодильник. Но погода решила над Рудом поиздеваться. Пришлось тащиться по дороге, как улитка и считать от скуки грозовые помехи по радио.
   Из-за завесы дождя выплыл дорожный знак. Старый, затертый, единственное слово еще можно прочитать – Мидгар. Руд его отлично знал. Наконец, приехал. Он, не глядя, достал свой телефон, нажал на цифру один, поднес к своему уху. Механический вежливый женский голос, вместо голоса напарника, вызвал удивление. Руд даже приподнял свои очки и уставился на монитор телефона, рискуя съехать в кювет. Да, он звонил именно по нужному номеру, настройки не сбиты. Что случилось? Клавиша отбой. Задумчиво пробарабанив пальцами левой руки по рулю, вернул очки на свое положенное место.
   Конечно, он звонит в нерабочее время. Рено, скорее всего, спит. Руд рассчитывал услышать автоответчик и послать голосовое сообщение. А тут вообще не доступен. Гарсия не уверенно занес палец над кнопкой два. Звонить, не звонить? Нет, лучше послать сообщение.

---» Коммуникатор Ценга «---

Так уже лучше. Если он действительно понадобиться, то сразу сообщат. А так со спокойной совестью можно отправиться в свою квартиру. Напарнику позвонит днем. Скорее всего, у него аккумулятор сел.

Отредактировано Rude García (2013-04-01 11:34:17)

+1

34

[20 июня 2001г.]

Благодарно улыбнувшись Рено - на большее сил не оставалось, ее уже слегка потряхивало от холода - Елена поплотнее закуталась в его куртку. Та была ощутимо велика, но в данной ситуации это было только плюсом.
Но не успела она как следует проникнуться чувством признательности, как шедший рядом СОЛДАТ скинул с широких плеч свой плащ и тоже протянул его девушке. Будучи немного ошарашенной, Елена приняла одежду с благодарным кивком и, не зная, что с ней делать, повесила на руку, дабы не замочить подклад.
"Астрологи объявили день джентльмена, а я не в курсе?" - Елена не была бы Еленой, если бы упустила возможность съязвить. Однако это замечание она предпочла оставить при себе - все-таки, если бы не парни, она бы точно околела здесь. Кажется, так холодно не было даже в Северном Кратере.
Несмотря на высокотехнологичность и значимость для народного хозяйства, изнутри реактор выглядел, как обычное административное здание, построенное лет этак двадцать назад: обшарпанные стены, покрытые до середины неопределенно-гадостного цвета краской, моргающие лампочки, длинные кишкообразные коридоры. Елена, совсем не рассчитывавшая на такой пейзаж, тихонько разочарованно вздохнула и обратилась в слух: шеф изволил что-то прояснить.
...Если это продолжится, то в худшем случае воскреснет вся армия Вутая. Надеюсь, не нужно объяснять, чем это нам грозит?
"Мне это грозит разве что улучшением уровня моего вутайского, - фыркнула про себя Елена. - Вражеские армии, живые или мертвые, - работа для СОЛДАТ, причем тут ТУРКи? И зачем было лично являться на объект, если можно было просто приказать прочесать здание - а лучше сразу весь город?"
Однако приказ руководства все еще оставался таковым, и спорить было бесполезно. Меряя шагами полутемные коридоры, Елена чувствовала, что один плюс у всей этой неразберихи точно есть: внутри помещения она начала согреваться, и напряженные раздумья помогали бороться со сном.

+1

35

[20 июня 2001г.]

Закончив разминку, Ценг по привычке проверил телефон.

SMS-переписка с Рено

Входящее сообщение: Босс... сообщи где ты, а? Пока мы здесь все не захлебнулись собственными соплями! Конец связи.

Сообщения оказались приятным сюрпризом; приятным в основном за счёт того, что вутаец почти всегда был рад тем, кто их отправил. Что же до остального... Темп, в котором всё завертелось, абсолютно не устраивал ТУРКа. "Неужели старею?.." - мелькнуло на перефирии сознания.

Ценг набрал номер, с которого Рено прислал сообщение и стал ждать ответа. Когда трубку на том конце подняли, слышны были только помехи, а затем связь и вовсе оборвалась. Спустя несколько секунд пришла новая смс... и не одна, а сразу две. Вот это сюрприз. Спамеры отдыхают.

SMS-переписка с Рено

Входящее сообщение: Босс, связь тут ни к черту. Напиши где ты и дай координаты.

SMS-переписка с Рудом

Входящее сообщение: Босс, я уже в городе. Готов приступить к работе.

0

36

[20 июня 2001г.]

То есть выходит, что Зак Фэир, Энджил Хьюлли и другие СОЛДАТы, вроде Рапсодоса, могут вернуться и начать мстить вам за свою смерть?

Рено тихо хмыкнул и поравнялся с СОЛДАТом, умудрившись наглейшим образом приобнять того за плечи очень по-дружески.

- О, мой недальновидный друг, Фейр уже топчет невинную землю своими солдатскими ботинками, а еще воскрес Вайсс... так что про Рапсодоса и сомневаться не приходится, - Синклер улыбнулся ака кот чеширский и отодвинулся от здоровяка в сторону Елены, давя при этом поганое желание сорвать с ее руки красный плащ и потоптать его как следует в грязной луже. Ребячество, ничего больше.

- Умершие однажды все равно остаются умершими, что бы ни происходило на этой чертовой планете. Так что я бы не заглядывал так далеко, босс. Все знают, что Артур мертв, и вряд ли кто-то захочет присягнуть в верности ходячему трупу. Это скверно пахнет даже для апокалипсиса, - он развел руками, - завтра Гайе снова солнышко припечет мозг, и все мертвяки вернуться в поток... меня больше интересует другое - кто проник в Шин-Ра, и что он хотел? Что-то пропало?

Внезапно завибрировал телефон. Это был Тсенг. Но как только Синклер взял трубку - начались помехи со связью, которая никак не хотела налаживаться в этих дурно пахнущих коридорах. Рено не растерялся и решил продолжить общение с боссом по средствам смс.

SMS-переписка с Тсенгом

Исходящее сообщение: Босс, связь тут ни к черту. Напиши где ты и дай координаты.

+2

37

[20 июня 2001г.]

Руфус направлялся к лифту, ведущему на другие этажи комллекса. Разговор вновь всбаламутил все неприятные мысли, что курить быстро расхотелось.
Президент уже было хотел ответить Данте, но Рено опередил, заставляя его закатить глаза от того, каким тоном все сказано. Когда уже это ребячество останется в прошлом
- Фэир не так опасен... С ним еще удастся договориться. А вот с Сефиротом нет. И его Сильверами тоже. Эти твари не остановятся, пока не уничтожат компанию. И нас вместе с ней.
Рыжеволосый ТУРК, как обычно, не разделял мнения Руфуса. Что ж, оно и не удивительно...
- Может, ты, Елена и многие другие ТУРКи ко мне лояльны, во что я очень хотел бы верить но так не со всеми. Многим нравится старый режим правления, перемены мало кто любит. Не говоря уже о том, что ходят слухи, будто это я убил отца, чтобы занять его место.
Президент вздохнул. Эти проклятые шепотки не покидали стены Шин-ра все эти годы. Неблагодарные, безответственные идиоты.
И тут в разговоре всплыло недавнее очередное фиаско. Вся работа над системой безопасности коту под хвост.
- Кто-то проник под прикрытием и украл запасы материи из лаборатории. Этот кто-то достаточно хорошо знал здание. Так что у нас либо крыса, либо он бывший работник корпорации. Вам придется заняться этим делом позже...

0

38

[20 июня 2001г.]

Судя по всему, Синклер за что-то невзлюбил Данте, если судить по его манере поведения. Хотя многие говорили, что этот ТУРК давно напрашивается. Вайтвил сдержался и не съязвил на слова Рено, а так же не попытался засветить ему промеж глаз рукоятью пистолета, который достать - фигня делов.
Касательно Фэйра я, увы, не был осведомлен - как-то сложно быть в курсе всех новостей, когда тебя каждый день пытаются укокошить сотни тварей и ты сосредоточен лишь на тренировках. Все же я - СОЛДАТ - тупая гора мышц, как Вы изволили выразиться, пусть есть некоторые неточности в цитировании. Не в моих правилах следить за политической обстановкой, ибо моя задача - надрать задницу тому, на кого укажет президент Шин-Ра, или Хайдегер, – широко улыбнулся белоголовый.
На самом деле Данте было выгодно придерживаться этой позиции, ибо можно было особо не напрягаться раздумиями. Да и на этом задании он, наконец-то, отдыхал от этих чертовых испытаний, которые уже поперёк горла торчали. Хотелось вернуться на оперативную работу, а не прыгать через "скакалку" в лаборатории. После слов президента, Данте высказал свое, несомненно, очень важное мнение:
Прекрасно известно, господин президент, что Вашего отца убили не Вы, а Сефирот. Правда выглядело это довольно... Хм... Странно. Но я думаю, что это только на взгляд тех, кто так считает: умер президент и, тут же, в кресло садится его сын. Правда, помнится, после инцидента с Оружием в Джуноне, Вас тоже считали умершим. Что же касается проникновения... Почему-то мне кажется, что это могли быть перебежчики. Либо крот копошится у нас под боком и сливает всю информацию врагу. Ибо слишком чисто все сделано. Не нравится мне это. – Вайтвил мрачно завершил свой монолог.

Отредактировано Dante Whitevil (2013-05-06 13:02:16)

+1

39

[20 июня 2001г.]

Рено отошел на шаг от сотоварищей, проверяя наличие постоянной связи, но деления на экране мобильника то появлялись, по пропадали. Телефон, что на уровне пояса, что на уровне вытянутой вверх руки ловил одинаково хреново... а меланхоличные разговоры утомляли. По большому счету Синклер никак не мог понять, чего так боится президент. На сегодняшний день Руфус - фактически папка планеты, ранее спонсирующий W.R.O., а теперь и вовсе делающий все во благо Гайи. По крайней мере именно такую информацию с удовольствием проглотили и СМИ и простые граждане. Они верят в это. Истинно и даже с неким фанатизмом. Так чего драматизировать?

Внезапно ТУРК понял, что все это он сказал про себя, а не вслух. Немного разозлился, но тут же тряхнул головой, возвращаясь к делам насущным и куда более важным, чем президентские стенания. О нет, Рено ничего не имел против Руфуса, но сегодня тот то ли встал не с той ноги, то ли обкурился - одно из двух, ибо привычное ледяное спокойствие и железобетонная выдержка уже не были его лучшими друзьями. "И давно это босс стал доверять какому-то СОЛДАТу больше, чем мне?" - этот вопрос, кстати говоря, рыжего тоже интересовал. Руфус, Тсенг... да кто угодно знал, что Синклер сделает абсолютно все для корпорации, для президента в частности, да еще и в лучшем виде. И еще ни разу он не дал повода сомневаться в себе. Мнение его раньше ценилось, пусть и высказанное в грубой и нецензурной форме. Но сейчас ТУРК отчетливо понимал - что-то поменялось. Начнем с того, что Руфус никогда не потащился бы сам в разрушенный реактор. Может быть, кто-то подчинил волю президента? Или с ними в данный момент разговаривает не Руфус, а его подозрительный клон?

- Босс? - Рено недоверчиво оглядел лицо президента, да еще и подсветил фонариком. - Почему у меня такое ощущение, что я чего-то не знаю? - ТУРК остановился и даже не думал двигаться дальше, пока ему не объяснят все по порядку. Скрытность всегда раздражала Синклера, а скрытность, когда на кону стоит его собственная шкура, - просто выводила из себя.

0

40

*Мидгар. Разрушенный реактор*
[20 июня 2001г.]

Руфус остановился, громко ткнув концом трости в каменный пол.  Неужели всем придется разжевывать ситуацию? Сейчас все совсем не так, как было в старые добрые времена. Вутай, Оружия, Сефирот, Сильверы, Геостигма, Дженова, Лавина, беглые СОЛДАТЫ... Это еще цветочки. Но мало того, что со многими теперь придется драться одновременно, ибо зуб на Шинру есть у каждого. Президент все же решил поделиться со всеми своими опасениями. Кому, как не им доверять? Больше некому. Нельзя доверять рядовым сотрудникам и новичкам. Только проверенным бойцам, которые знают, за что борются.
Обернувшись, блондин внимательно оглядел присутствующих:
- Меня не так беспокоит воскрешение моего отца... Плевать на Сефирота, Клауда  и даже Вутай. Да, они все хотят нашей крови за все наши грехи. Мы подмяли под себя планету. И рано или поздно всегда найдутся те, кто захочет это изменить. Но...
Выдержав паузу, еще раз оценивая свои идеи, Руфус все же решился на откровенность:
- Если донесения о воскресших действительно идут в хронологическом порядке... Воскресают многие в случайном порядке, да. Но по если верить хронологии рапортов, то воскресли те, кто умер два года назад. Потом те, кто шесть лет назад. Иногда цепочка нарушается. Может, рапорты приходят запоздало... Но если дальше все продолжится в том же духе, то что стоит Дженове вернуться по частям из Лайфстрима? Но даже это не самая большая угроза. Аерис - Древняя. Но она одна в своем роде. И родилась относительно недавно. Но что если воскреснут те Древние, что остались на планете? Со знанием технологий и прочим. Вы все знаете, на что способны Оружия. Они были созданы Древними для защиты от Дженовы. Ученые изучали останки, и до сих не могут понять эти технологии. Не думаю, что они одобрят нашу деятельность, все эти реакторы и все остальное. В результате чего мы будем превосходить только людскими ресурсами. Но как долго это продлиться? Год, два года? Десятилетие? Не больше. Мы будем стерты, если ничего не предпримем. Нужно закрыть образовавшийся вход, не дать мертвецам из Лайфстрима появиться здесь в еще большем количестве. Мы и так имеем больше врагов, чем нужно. Надеюсь, теперь вы понимаете мои опасения.
После того, как президент высказался, к нему вернулось хладнокровие. Ум и так работал, но блондин не любил сидеть и ждать, пока все сделают другие. И, возможно, потерпят неудачу, как часто бывало. Иногда ему хотелось быть воином, быть в центре событий... Но не судьба.

Отредактировано Rufus Shinra (2013-06-30 14:30:01)

0

Вы здесь » FINAL FANTASY VII: Eternal Life » Сюжетные квесты » [20.06.2001] Экспедиция